Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!  (Прочитано 747833 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

В 4 подъезде :ab:
А мы в 1-ом.  :az:

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля

Девочки, всем здравствуйте! Планирую в скором времени переехать и тоже стать мамочкой г.Аксай. А пока поделитесь, пожалуйста, информацией, если кто в курсе.  :ab: встречаю в объявлениях по недвижимости квартиры в 6-тиэтажных домах, в этих домах нет лифта? И вообще, ищу трешку на Платова - Вартанова - Садовая - Ленина - Коминтерна и т.п, может кто продает? Пишите в личку. всем огромное спасибо :ax: :ax: :ax:

Сёлика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто знает телефон логопедического центра, который возле МФЦ на ЧаПаева?! Нужно логопедическое заключение, ни кто не получал?

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто знает телефон логопедического центра, который возле МФЦ на ЧаПаева?! Нужно логопедическое заключение, ни кто не получал?

А для чего именно вам нужно логопедическое заключение? Или вас все таки интересует заключение комиссии ПМПК?

Сёлика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля

А для чего именно вам нужно логопедическое заключение? Или вас все таки интересует заключение комиссии ПМПК?
Нам невропотолог сказал принести заключение логопеда именно из этого центра. Что такое ПМПК я не знаю...

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, привет! Отзовитесь те ,кто недавно делал загран\паспорт ребеночку. им тоже 10летние теперь выдают? И тоже фоткают при подаче доков в кабинете? Можно ли через мой аккаунт госуслуг подать дочке заявление?
Дочь 2009 г.р.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Да, детям тоже делают на 10 лет и фотографируют так же, насчёт можно ли из своего кабинета, не подскажу, делала пару лет назад.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Девочки, привет! Отзовитесь те ,кто недавно делал загран\паспорт ребеночку. им тоже 10летние теперь выдают? И тоже фоткают при подаче доков в кабинете? Можно ли через мой аккаунт госуслуг подать дочке заявление?
можно

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Я сделала самую дурную вещь!!!!  :an: заламинировала оба свидетельства о рождении своих детей :wallbash:
Так расстроена  :bh: нельзя ли обрезать по краю и достать документ или он припаян к бумаге навечно?
Теперь получать новые свидетельства и они будут уже дубликаты? Отличается ли визуально дубликат от оригинала? Как же я расстроена!

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля

Я сделала самую дурную вещь!!!!  :an: заламинировала оба свидетельства о рождении своих детей :wallbash:
Так расстроена  :bh: нельзя ли обрезать по краю и достать документ или он припаян к бумаге навечно?
Теперь получать новые свидетельства и они будут уже дубликаты? Отличается ли визуально дубликат от оригинала? Как же я расстроена!
мне кажется, так просто не достанешь.. хотя, не пробовала. просто меня кто-то из родственников несколько раз помню предупреждал, чтоб ничего не ламинировала из документов, не зря, наверное. А заламинированные у Вас где-то не принимают? В чем проблема?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Проблема будет в получении загран.и обычного паспортов. На свидетельстве ставят печать о их выдаче, а мне, наверное, на лбу теперь поставят.  :wallbash:

Сёлика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля

Я сделала самую дурную вещь!!!!  :an: заламинировала оба свидетельства о рождении своих детей :wallbash:
Так расстроена  :bh: нельзя ли обрезать по краю и достать документ или он припаян к бумаге навечно?
Теперь получать новые свидетельства и они будут уже дубликаты? Отличается ли визуально дубликат от оригинала? Как же я расстроена!
На дубликате, в правом верхнем углу написано "дубликат".
По поводу ламинирования (сама не делала, утверждать не могу), но вроде бы где ламинируют, там у них есть какие-то приспособы для разламинирования.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

На дубликате, в правом верхнем углу написано "дубликат".
По поводу ламинирования (сама не делала, утверждать не могу), но вроде бы где ламинируют, там у них есть какие-то приспособы для разламинирования.
Да вы что ?  :ai: завтра сбегаю узнаю. Спасибо.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Да, детям тоже делают на 10 лет и фотографируют так же, насчёт можно ли из своего кабинета, не подскажу, делала пару лет назад.

Всем спасибо за подсказки!  :ax:
Дочь 2009 г.р.

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

Я сделала самую дурную вещь!!!!  :an: заламинировала оба свидетельства о рождении своих детей :wallbash:
Так расстроена  :bh: нельзя ли обрезать по краю и достать документ или он припаян к бумаге навечно?
Теперь получать новые свидетельства и они будут уже дубликаты? Отличается ли визуально дубликат от оригинала? Как же я расстроена!
У нас у дочки было заламинировано еще в 2006 году,даже в загсе выдали вроде таким, но внизу был большой прямоугольник  видимо специально для печатей, а когда делали гражданство, правда не здесь,  а в Омске еще, зачем то сверху в паспортном столе ободрали это ламинирование и поставили печать именно сверху  :scratch: так в том месте бумага как промокашка, если бы не с лицевой стороны ламинирование давно бы порвалось все на фиг. Кто вообще это придумал  :an:  Так что не переживайте сильно, обдерут где им надо))) вроде все исправимо.