Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!  (Прочитано 748036 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Или Мидель, или возле гимназии. Что-то одно)))
Ой, деевочки, я запутала, простите)))) мидель!

Подскажите где массаж ребенку сделать? В пк отказывают уже несколько месяцев как. У нас тонус, ребенок не сидит. Ножки и ручки в сильном напряжении. Узнала в здравице 4000, в Альянсе 3500, где еще есть и по каким ценам? У нас такая напряженка этот месяц с деньгами, старшего по врачам таскаю, малого тоже кучу обследований у невролога,  массаж надо с понедельника. Буду благодарна!

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

Девочки! поделитесь, пожалуйста, контактами аниматоров. Хочу заказать аниматора мелкому на Д/Р, но в садик (дома празднуем в семейном кругу). Можно ж так будет? Правилами Д/С вроде это не возбранялось? (с воспитателями еще не разговаривала, но вроде у нас так отмечали уже Д/Р)

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

Наш номер телефона теле2 8-904-502-14-36, 8-904-341-92-95, мегафон 8-928-188-07-86, мтс 8-989-711-40-86

Детские праздники Ростов Студия ЛёлиК

http://vk.com/studia_lelik

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

Да, возле гимназии. Остановка Мидль.
Наша коляска http://veselusha.ru/1806-thickbox/Kolyaska-jetem-cobra.jpg, подходите, познакомимся   :ab:
Я Аксай совсем плохо знаю, но насколько поняла, это далеко от нас :scratch:
 
Мы сейчас стараемся в парк ходить, возле дома нормальных площадок нет. Была хорошая на Платова  6, в прошлом году все дружненько там гуляли, все было хорошо. А в этом году там бабки что-то с ума посходили все и сразу((( на малышей орут, визжат и топают ногами,  чтобы не смели туда ходить  :an: То что там здоровые местные "мальчики" лет 12 и весом кг под 70,  изо всех сил ломают машинки и качели, это никого не возмущает :al: а вот малыш 2хлетний копающийся в песке, вызывает всеобщую ненависть :bh: Девушка одна с малышкой тоже, там живет, приглашает, говорит не обращайте внимания,  а как не обращать, когда такой негатив(((( вот туда и не ходим теперь.
Как-то на той площадке сидели с Вадюшкой, больше никого не было, так там игрушки были насыпаны местные(мы в прошлом году своих тоже наоставляли в общей куче, думали в этом году тоже будем играть) вот Вадюха вместо того, чтобы своими играть -целый пакет, естественно тянется к чужим там валяющимся, взял домик играть. Так слышу бабки сидят ворчат"Смотри,  смотри, свои то игрушки бережет, ишь чужие сидит ломает!" Я молчу, думаю, вот что им сказать старым старым старушкам, спросить откуда такая ненависть к маленьким детям???
В  общем ходим слоняемся как бездомыши то там,  то там, всюду ждешь уже криков -вон отсюда! :ac: Так что стараемся в парк ходить и ждем когда нам что-нибудь поставят, сейчас изучаю этот вопрос,  что-то председатель у нас пассивна, ищу куда обращаться да где площадки  требовать.

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

проблема с бабушками и детками за 70 кг,уже не ново  и к сажелению ни чего не изменилась и изменятся не планируется. У нас на низу(вечерняя школа) ооочень не плохая площадка, но к сажелению и исписанны и в некоторых местах поломана, и качели под весом таких деток ой как трясутся. Ругалась, а смыла в нем так и не увидела.



Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Вежка, подъезжайте в цент, где пл.Ленина у Администрации, там и аллейка есть вдоль больницы и на площади всегда куча деток с мамами!  :support:

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

 :support: У администрации мы тоже частенько гуляем,  но вообще мне там не очень нравится,  в основном там папа наш  с детьми гуляет или когда на самокате старшая катается))) на месте администрации давно бы там детский городок устроила бы :ab: надо им просьбу на сайте попробовать написать  :girl_haha:

Sweeper

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля

Katrin2, на массаж пошли? куда выбрали? мы в Ростов возили, и в начале июня еще сеанс предстоит.

Если дождя не будет то выберемся в центр погулять)

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

Я Аксай совсем плохо знаю, но насколько поняла, это далеко от нас :scratch:

В  общем ходим слоняемся как бездомыши то там,  то там, всюду ждешь уже криков -вон отсюда! :ac: Так что стараемся в парк ходить и ждем когда нам что-нибудь поставят, сейчас изучаю этот вопрос,  что-то председатель у нас пассивна, ищу куда обращаться да где площадки  требовать.

о-даа, :aq: бабульки с  Платова-6  :aq: я вот все хочу жалобу на них написать, да как-то руки не доходят, а нужно бы...


а на счет строительства детской площадки - это в городскую админситрацию нужно обращаться. подавать заявку на участие в программе благоустьройства детской площадки - суть ее: 20% стоимости вносит ТСЖ, остальное - город оплачивает. если нужно, у меня есть полный перечень необходимых док-ов для участия в программе  :ad:

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

о-даа, :aq: бабульки с  Платова-6  :aq: я вот все хочу жалобу на них написать, да как-то руки не доходят, а нужно бы...


а на счет строительства детской площадки - это в городскую админситрацию нужно обращаться. подавать заявку на участие в программе благоустьройства детской площадки - суть ее: 20% стоимости вносит ТСЖ, остальное - город оплачивает. если нужно, у меня есть полный перечень необходимых док-ов для участия в программе  :ad:
У меня сегодня муж гулял с детьми на этой площадке, на удивление никто даже слово им не сказал))) хотя ему даже когда и говорили, он не сильно то расстраивается,  в отличии от меня,  мне б такое спокойствие  :girl_haha:  Может бабулькам надоело глотки рвать))) К слову говоря дети с того дома нередко у нас возле дома гуляют, так что по какому такому праву им можно на нашей территории ,а нам на их нет :an:  так что думаю, надо у мужа учиться пофигизму,  лицо кирпичом и посылать всех бабок лесом  :ab:
А список если можно напишите,можно в личку, а может и здесь,  кому-нибудь тоже пригодится :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Katrin2, на массаж пошли? куда выбрали? мы в Ростов возили, и в начале июня еще сеанс предстоит.

Если дождя не будет то выберемся в центр погулять)
Завтра начинаем в здравице.
Девочки как доехать до нее с больницы? На 124???

Дали массаж в авиценне, но только через 2 мес, а нам щас надо, тонус ручек и ножек не уходит, малыш не сидит, на четвереньках не ползет...вообщем ждать я не могу.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Завтра начинаем в здравице.
Девочки как доехать до нее с больницы? На 124???
124 маршрутка, у 100 кажется тоже там остановка конечная

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

124 маршрутка, у 100 кажется тоже там остановка конечная
а садиться на остановке "почта", да? Она там прям до мед.центра доедет или еще идти пешком?
Просто решаю коляску взять или в слинге ехать.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

На почте, выйдите на третьей школе, там пройти пять минут

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

а садиться на остановке "почта", да? Она там прям до мед.центра доедет или еще идти пешком?
Просто решаю коляску взять или в слинге ехать.


остановка "гимназия" (это уже не конечная остановка ни у 124, ни у 100), пройти минут 5-7. у нас обычно поход в здравицу заканчивался еще двумя часами прогулки там :girl_haha: территория большая, если повезет, то можно белок увидеть :ab: