Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!  (Прочитано 747822 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3525 : 13 Ноябрь 2014, 16:38:44 »

категорически не приняли,пришлось к бабушке на работу везти

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3526 : 13 Ноябрь 2014, 20:50:14 »

  Марина (Luchia ) вы придете? Маше очень понравилось играть с Соней :ab:
Лена, очень надеюсь, на то, что придем. :ab: Соня приболела немного, думаю к воскресенью будет уже огурцом. :aha:

OKCAHA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • г. Аксай
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3527 : 13 Ноябрь 2014, 22:24:51 »

В сентябре куб горячей воды 287 р
За октябрь немного снизили 185 р
Садовая 8а
Была бы еще у нас вода горячая не ржавая вообще хорошо было бы. А то вообще идиотизм никто нормального ответа дать на это не может, приходится холодную греть чтоб купаться... Зато цена как будто вода прошла 10 степеней отчистки.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3528 : 13 Ноябрь 2014, 22:44:30 »

Ржавая вода это трындец (((

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3529 : 14 Ноябрь 2014, 00:07:35 »

Девочки,вся надежда на вас,посоветуйте где в Аксае надуть воздушные шары?
Нужно надуть штук 10-15.До дня рождения дочки еще время есть,но я уже озадачилась.
Или может баллон с гелем купить?Что лучше,может кто что посоветует.
Мне нравятся шарики в фотопечати на рынке, Там их перед надувкой хорошенько смазывают чем-то. У нас обычный шарик за 50 руб оттуда почти 2 недели как-то висел))это вообще редкость))



А про коммунальные услуги-мы тоже когда сюда переехали, в ужасе были))) почти в 2 раза  платить здесь стали больше. Единственный плюс (относительный плюс-кому как наверное) это то, что летом здесь отопление не платится, нам это выгоднее, больше денег остается на фрукты и ягоды)))) которыми здесь просто объедаемся :girl_haha: Мы к примеру В Омске клубнику за сезон раньше ели ну от силы 1,5- 2 кг, а здесь с десятка два кг за лето  :girl_haha:  виноград вообще молчу наверное центнер съели за лето :ag: Так что для нас летом фрукты и овощи  главная статья расходов , не считая отпуск)))
А еще забыла,  здесь отопление включают и осенью и весной на месяц позже(раньше) получается целых 2 месяца экономии  :girl_haha:

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3530 : 14 Ноябрь 2014, 08:56:28 »

Девочки, где можно распечатать фотографию? Так чтоб сразу напечатали или в течение часа, или хотя бы в течение дня.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3531 : 14 Ноябрь 2014, 09:15:10 »

Девочки, где можно распечатать фотографию? Так чтоб сразу напечатали или в течение часа, или хотя бы в течение дня.
в Меге
еще возле рынка есть павильон, там какие то сразу печатали, какие то через время надо было приходить (в зависимости от того матовые или глянцевые)

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3532 : 14 Ноябрь 2014, 09:17:59 »

в Меге
еще возле рынка есть павильон, там какие то сразу печатали, какие то через время надо было приходить (в зависимости от того матовые или глянцевые)
Спасибо, Таня :ax:

ol260

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3533 : 14 Ноябрь 2014, 14:06:19 »

Мне нравятся шарики в фотопечати на рынке, Там их перед надувкой хорошенько смазывают чем-то. У нас обычный шарик за 50 руб оттуда почти 2 недели как-то висел))это вообще редкость))



А про коммунальные услуги-мы тоже когда сюда переехали, в ужасе были))) почти в 2 раза  платить здесь стали больше. Единственный плюс (относительный плюс-кому как наверное) это то, что летом здесь отопление не платится, нам это выгоднее, больше денег остается на фрукты и ягоды)))) которыми здесь просто объедаемся :girl_haha: Мы к примеру В Омске клубнику за сезон раньше ели ну от силы 1,5- 2 кг, а здесь с десятка два кг за лето  :girl_haha:  виноград вообще молчу наверное центнер съели за лето :ag: Так что для нас летом фрукты и овощи  главная статья расходов , не считая отпуск)))
А еще забыла,  здесь отопление включают и осенью и весной на месяц позже(раньше) получается целых 2 месяца экономии  :girl_haha:

А мы из Томска сюда переехали
Коммунальные платежи зимой достигали 12 тыс в мес,это вообще нечто
один плюс здешняя зима- это  баловство для сибиряка,вроде бы она есть,но в тоже время её нет.В целом город мне нравится.

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3534 : 14 Ноябрь 2014, 16:07:58 »

А мы из Томска сюда переехали
Коммунальные платежи зимой достигали 12 тыс в мес,это вообще нечто
один плюс здешняя зима- это  баловство для сибиряка,вроде бы она есть,но в тоже время её нет.В целом город мне нравится.

Да уж, 12 тысяч это вообще не в какие ворота)))А у вас не ошибка в квитанции?  Почему у вас оплачивается только гор. вода?  А унитаз,  машинка стирает же все холодной водой.  У нас наоборот холодной воды больше всегда набегает, чем горячей. :al: Вы разберитесь, не может же быть такого. Или я не туда смотрю)))

Мне тоже тут нравится, и зима и лето. Полгода лета, это же вообще сказка))  В рубрике "Дом", есть темка про переезд в Ростов,  там много сибиряков общаются, так часто  споры идут))))  Местные уверяют, что  "ростовский  зимний влажный  ветер  холоднее, чем ваши сибирские 30 градусов". А я смеюсь конечно, если ходить без шапок и в капронках,  никто не спорит, будет холодно  :girl_haha: Первое время меня шокировали и девушки полураздетые  и парни в легких туфлях и кожанках зимой  :ai: а сейчас уже не обращаю внимания  :ab: Скоро тоже буду родственников из Сибири уверять,  что наши ветра по сравнению с вашими морозами  :girl_haha:

ol260

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3535 : 14 Ноябрь 2014, 16:49:48 »

Да уж, 12 тысяч это вообще не в какие ворота)))А у вас не ошибка в квитанции?  Почему у вас оплачивается только гор. вода?  А унитаз,  машинка стирает же все холодной водой.  У нас наоборот холодной воды больше всегда набегает, чем горячей. :al: Вы разберитесь, не может же быть такого. Или я не туда смотрю)))

Мне тоже тут нравится, и зима и лето. Полгода лета, это же вообще сказка))  В рубрике "Дом", есть темка про переезд в Ростов,  там много сибиряков общаются, так часто  споры идут))))  Местные уверяют, что  "ростовский  зимний влажный  ветер  холоднее, чем ваши сибирские 30 градусов". А я смеюсь конечно, если ходить без шапок и в капронках,  никто не спорит, будет холодно  :girl_haha: Первое время меня шокировали и девушки полураздетые  и парни в легких туфлях и кожанках зимой  :ai: а сейчас уже не обращаю внимания  :ab: Скоро тоже буду родственников из Сибири уверять,  что наши ветра по сравнению с вашими морозами  :girl_haha:

я в квитанциях не особо разбираюсь,потом приходили квитанции на от 6-8 тыс,летом вообще по 3 платили

надо будет в рубрику Дом зайти почитать

да,здесь бывают ветра и по неск дней,но действительно "что наши ветра по сравнению с вашими морозами"

Я этим летом летала в Томск,прилетела 2 июня,из погоды +30,попала в +3
Первые две недели лета,погода не поднималась больше +9
У меня на фоне этой серости,ужасной холодины,депрессия началась.(((
в след году тоже полечу,но наверно буду выбирать июль для поездки

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3536 : 14 Ноябрь 2014, 17:12:43 »

ol260, вы же сами пишите показания по горячей и холодной воде и подаете их  в ТСЖ?  и правда, где Ваша холодная вода?

ol260

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3537 : 14 Ноябрь 2014, 18:05:51 »

ol260, вы же сами пишите показания по горячей и холодной воде и подаете их  в ТСЖ?  и правда, где Ваша холодная вода?
я обычно пишу показания счетчиков на бумажке и отдаю бумажку с показаниями и деньги управляющему.Конкретно по этой квитанции ничего не могу сказать,она приходила зимой,просто её сюда выложила,что показалось что дорогие тут расценки за квартплату.

Мама Настюши!

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3538 : 14 Ноябрь 2014, 19:00:02 »

А мы за 32кв.м зимой платим 6т.р.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #3539 : 16 Ноябрь 2014, 00:38:09 »

Всем привет!Поделитесь пожалуйста вашими тарифами на отопление и горячую воду,хочется сравнить,особенно интересует садовая(район виктории)и платова (район ресторана Альтштадт)

Платова 83г-

Хол.вода 39,46 р, гор.вода 246,46р,отопление 5,38.За октябрь вышло 4тыс.руб за квартиру 64 кв.м