Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детская мастурбация  (Прочитано 54445 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #60 : 20 Июль 2009, 15:35:55 »

Ян,а почему спать сам должен?Тимохина мама,я не думаю,что вам стоит беспокоиться из-за этой ситуации!
ну как бы это возраст уже располагающий к самостоятельному сну.

Ппро то, что писюн трогает - это нормально, само пройдет, вопрос был про сексуальные отклонения, вот я посоветовала Фрейда. У него кстати там классно прописана взаимосвязь детских страхов с сексуальными девиациями. Ради самообразования хорошо бы почитать.

А про ГВ. Не знаю, я не советчик в этом деле, мы его прекратили в 1 и 2. И не жаль. В два года даже не представляю ГВ.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

фиона09

  • Гость
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #61 : 20 Июль 2009, 15:44:36 »

мой старший сын обнаружил свой писюн в 5 мес и с тех пор день не проходил, чтоб не проверить на местен ли он раз этак 10.И разговаривали, и ругали, но все таки больше всего помогают устрашения, лучше всего действует страшилка, что писюн будет болеть, но тут дело опыта, у нас был баланит, писюн распух, больно было писеть и он это помнит..Теперь проблема снята

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #62 : 20 Июль 2009, 15:58:21 »

Так это нормально, девочки. А все, что нормально, ну дальше сами знаете...Малыши играют с ручками, сосут свои ноги и это считается нормальным, а вот писюн, который тоже часть тела под запретом. Это у нас, у взрослых такие ассоциации, а дети нашим опытом не отягощены. Ни в коем случае нельзя ругать, если ребенку уже лет 5, можно сказать, что это не красиво и взрослые так не делают, но ребенка помладше тиранить не к чему. Для не го это как ногти грызть - снятие стресса или скука. Играть больше с ним пробуйте. И еще отличное средстро - трусы. :ay: Помогает  в 90%! Прихожу недавно к подруге, а она вот на такую проблему жалуется, вижу, ч то деть совсем голый ходит, на предложение штаны одеть подруга говорит, что жарко. Так что ж его не трогать, раз он сам там висит и в руки просится? :ag: :ag: :ag:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #63 : 20 Июль 2009, 17:20:43 »

ну да жара ужасная не устаю повторять, Тима ложится на пол голый и может по полчаса лежать, так как это самое прохладное место)... и без трусов тож ходит, вот почитав тему одела, а он их снял пришел ко мне и говорит - ненядя мама, жако)))) ну я все равно одела, что соблазна потрогать не было.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #64 : 20 Июль 2009, 17:52:48 »

ну да жара ужасная не устаю повторять, Тима ложится на пол голый и может по полчаса лежать, так как это самое прохладное место)... и без трусов тож ходит, вот почитав тему одела, а он их снял пришел ко мне и говорит - ненядя мама, жако)))) ну я все равно одела, что соблазна потрогать не было.
По моему трусы вообще не помеха!Мой и через трусы бывает трогает!А сейчас жара,он у меня голый бегает,трусы не хочет,ну и пусть!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #65 : 20 Июль 2009, 17:55:54 »

По моему трусы вообще не помеха!Мой и через трусы бывает трогает!А сейчас жара,он у меня голый бегает,трусы не хочет,ну и пусть!
+100!!!!!!!! трусы не помеха!

Irina mnogodetnaya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Член клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #66 : 25 Август 2009, 02:47:12 »

Наш тоже бывает исследует эту часть своего тела. Мы на этом внимания не заостряем, потрогал на месте ли он и  все.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #67 : 25 Август 2009, 20:41:59 »

У меня такой же голубчик. Трогает себя либо когда спать ложиться, либо когда идем купаться. Мы с мужем когда видим что серьезно увлекся, говорим 'Стас быстро вытащил руки' и всегда срабатывало. Ну мы тоже особо не напрягаем ребенка, и сейчас смотрю уже намного меньше лазиет в трусы 

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #68 : 25 Август 2009, 21:54:20 »

У нас такая ситуация была. Стали замечать, что он ну прям очень навязчиво теребит все время свой перец. и даже не просто теребит, а вообще ложится на диван и трется этим местом  :ai:. Вообщем я когда его засекла за этим делом была в легком ужасе. Ну думаю приехали..
До этого ему в нашей поликлинике типа открывали писюн, т.е. делали так называемую обводку. Врач сказала, что открылось не совсем до конца и мы сами должны оттягивать. :al: Мы каждый день обрабатывали, оттягивали на сколько это возможно конечно. Но он все время терся, прям до одурения. Короче  я схватила его и повезла к урологу на Доломановский в центр "Здоровье", там  ему по нормальному все сделали, открыли до конца, промыли и все -проблема решилась сама собой. Сейчас вообще не трогает. К слову сказать в этом центре нам все стерильными инструментами делали, все как положено в мед.учреждениях, а в нашей поликлинике № 17, врач просто рукам дернула и все готово. Мы даже опомнится не успели.. :be:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #69 : 25 Август 2009, 21:59:46 »

ой, для нас это уже не пролема, а катастрофа.
а если я его ругаю, он отворачивается или убегает, и в тихую продолжает свое занятие.
очень надеюсь что мы это перерастем поскорее. т.к. у меня это уже вызывает панику. постоянно руки там :ai:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #70 : 25 Август 2009, 22:02:32 »

ой, для нас это уже не пролема, а катастрофа.
а если я его ругаю, он отворачивается или убегает, и в тихую продолжает свое занятие.
очень надеюсь что мы это перерастем поскорее. т.к. у меня это уже вызывает панику. постоянно руки там :ai:
Не ругайте особо! Обратный  же эффект  на лицо! Надо спокойно объяснять, что так делать не надо.
А со временем все проходит.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #71 : 25 Август 2009, 22:04:23 »

Не ругайте особо! Обратный  же эффект  на лицо! Надо спокойно объяснять, что так делать не надо.
А со временем все проходит.
ну  объяснять то объясняем, а руки из трусов заставляем убирать.
вот он сидит например смотрит мультики, и руки там. никакие объянения не доходят до него. не могу же я покойно за этим наблюдать.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #72 : 25 Август 2009, 22:07:08 »

Ой, как же мне это знакомо! А по урологии проверяли? Все нормально? А то может как у нас, типа этого что нибудь?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #73 : 25 Август 2009, 22:09:19 »

Ой, как же мне это знакомо! А по урологии проверяли? Все нормально? А то может как у нас, типа этого что нибудь?
насчет этого мы и не думали.
 вроде никогда ничего врачи не говорили, про проблемы.

так он сначала просто раасматривал, типо что там висит. интересно ему было. а сейчас понял как работает, и специально его теребит :aq:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: сын трогает себя за писюн
« Ответ #74 : 25 Август 2009, 22:18:19 »

Да все это перерастают рано или поздно. Лет в 50-60 точно пройдет...
:ag:
Все не осилила, но проблема очень близка. Психологи ,все как на подбор,советуют отвлекать ребенка и незаметно переключать его внимание на другое занятие-рисование,лепка,может даже просто порвать бумагу, или поперекладывать зернышки, в общем увлечь малыша надо.
Красиво говорят! Но у нас такие советы не дали результатов :ac:
Может кому поможет. Но я сидеть с ребенком 24 часа в сутки просто не могла :al: Но кричать и топать ногами, а особенно пугать-нельзя, чревато жуткими комплексами во взрослой жизни! Хотя я,зная это, все равно срываюсь :ac:
Три сыночка:)