Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОМОГИТЕ подскажите  (Прочитано 35609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #30 : 16 Май 2010, 02:24:16 »

Спасибо за ответ :ab:,иммунолог в нашей д.поликлинике поставид диагноз-субфебрильная темп. Я так понимаю это не лечиться?Может ли это состояние пройти?И может можно что -то делать,для того,чтоб у ребенка наладилась терморегуляция? :scratch:
диагноз: субфебрилитет неясной этиологии ставиться только когда исключены все возможные причины (например инфекция, аутоиммунные заболевания, ...). Специального лечения нет, но нужно обязательно контролировать не только температуру тела, но и общеклинические анализы (крови и мочи).
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #31 : 16 Май 2010, 17:49:35 »

диагноз: субфебрилитет неясной этиологии ставиться только когда исключены все возможные причины (например инфекция, аутоиммунные заболевания, ...). Специального лечения нет, но нужно обязательно контролировать не только температуру тела, но и общеклинические анализы (крови и мочи).
Я поняла!Спасибо!
Записан

Весна красна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #32 : 28 Июль 2010, 12:07:31 »

Добрый день, Алексей Николаевич! 
     Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: Моему сыну 2 месяца. В месяц на приеме у педиатра обнаружилась температура тела 37,2 при полном остальном благополучии. Весь следующий месяц я измеряла периодически температуру, она колебалась в пределах 36,8-37,3.   
     Читала, что у детей до 3х месяцев несовершенная терморегуляция и волноваться не стоит. Так ли это? Может стоит сдать анализы на хронические инфекции? До беременности и во время я сдавала анализы, все было нормально.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #33 : 29 Июль 2010, 22:52:51 »

Я опять к Вам с вопросом)Добрый вечер!Может немного не по профилю :ah:..ну если сможите ответьте пожалуйста :ab:Несколько раз сдавали кровь на вирусы по поводу температуры(с марта держиться 37-37,2)все время результаты отриц.Периодически сдаем ОАК,недавно в результатах оказались повышены эонозофилы..иммунолог говорит-есть паразиты..так ли это?уже сдавали кал на анализ и соскоб-рез. отрицательные.Могут ли быть повышены эонозофилы(10) не из-за паразитов? :al:Спасибо!
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #34 : 29 Июль 2010, 22:58:31 »

Добрый день, Алексей Николаевич! 
     Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: Моему сыну 2 месяца. В месяц на приеме у педиатра обнаружилась температура тела 37,2 при полном остальном благополучии. Весь следующий месяц я измеряла периодически температуру, она колебалась в пределах 36,8-37,3.   
     Читала, что у детей до 3х месяцев несовершенная терморегуляция и волноваться не стоит. Так ли это? Может стоит сдать анализы на хронические инфекции? До беременности и во время я сдавала анализы, все было нормально.
Здравствуйте! Если при осмотре и в общем анализе мочи и крови  - все ок, тогда в большинстве случаев температура до 37.-37.3 абсолютная норма.
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #35 : 29 Июль 2010, 23:01:04 »

Я опять к Вам с вопросом)Добрый вечер!Может немного не по профилю :ah:..ну если сможите ответьте пожалуйста :ab:Несколько раз сдавали кровь на вирусы по поводу температуры(с марта держиться 37-37,2)все время результаты отриц.Периодически сдаем ОАК,недавно в результатах оказались повышены эонозофилы..иммунолог говорит-есть паразиты..так ли это?уже сдавали кал на анализ и соскоб-рез. отрицательные.Могут ли быть повышены эонозофилы(10) не из-за паразитов? :al:Спасибо!
Эозинофилы чаще всего повышены при аллергич. заболеваниях и паразит. инвазии. В соскобах и анализах кала - очень сложно выявить паразитов.
Записан

Весна красна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #36 : 30 Июль 2010, 12:41:01 »

Здравствуйте! Если при осмотре и в общем анализе мочи и крови  - все ок, тогда в большинстве случаев температура до 37.-37.3 абсолютная норма.
Спасибо :ab:
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #37 : 30 Июль 2010, 14:06:54 »

Эозинофилы чаще всего повышены при аллергич. заболеваниях и паразит. инвазии. В соскобах и анализах кала - очень сложно выявить паразитов.
Можно еще неск. вопросиков.. :ah:если ребенка совсем не высыпает ни на что,значит это не аллергия,я правильно понимаю?Чтоб сразу выявить паразитов нужно опять сдавать кровь с вены,так?результат будет достоверным?
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #38 : 31 Июль 2010, 22:18:24 »

Можно еще неск. вопросиков.. :ah:если ребенка совсем не высыпает ни на что,значит это не аллергия,я правильно понимаю?Чтоб сразу выявить паразитов нужно опять сдавать кровь с вены,так?результат будет достоверным?
Проявлений аллергии множество, это не обязательно сыпь, может быть заложенность носовых ходов, подкашливание, зуд кожи. Анализ крови на паразиты это не 100% гарантия выявления, но все же на данный момент это лучше чем постоянные отрицательный анализы кала на я/глистов.
Записан

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #39 : 31 Июль 2010, 22:35:09 »

Добрый Вечер! Может я не по теме, но не знаю куда обратиться, а очень нужен совет врача. Сыну 10 лет , едит на отдых в Турцию с бабушкой. Аптечка уже собрана, а вот какой антибиотик положить на всякий случай я не знаю. Часто болит горло и бывает кашель. Если можно- подскажите.
Записан
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #40 : 31 Июль 2010, 23:15:38 »

Проявлений аллергии множество, это не обязательно сыпь, может быть заложенность носовых ходов, подкашливание, зуд кожи. Анализ крови на паразиты это не 100% гарантия выявления, но все же на данный момент это лучше чем постоянные отрицательный анализы кала на я/глистов.
спасибо! :ab:заложенность носовых ходов, подкашливание, зуд кожи-такого вроде б нет!значит будем сдавать кровь..жалко только,что опять ребенка прийдеться травмировать..но что делать(( :al:
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #41 : 04 Август 2010, 20:04:06 »

Добрый Вечер! Может я не по теме, но не знаю куда обратиться, а очень нужен совет врача. Сыну 10 лет , едит на отдых в Турцию с бабушкой. Аптечка уже собрана, а вот какой антибиотик положить на всякий случай я не знаю. Часто болит горло и бывает кашель. Если можно- подскажите.
амоксициллин
Записан

Надюшечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2010, 11:15:22 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мужу сегодня поставили диагноз бронхиальная астма и  назначили лечение "Симбикорт турбухалер 160/4,5 по одной дозе 4 раза в день. Прочитала инструкцию в инструкции написано что принимать 2 раза в день, у него еще плюс ко всему нейродермит, был отек Квинке наверное лет 5 назад из за лекарства. У этого лекарства нет ли побочных действий, и спиртное можно ли употреблять на фоне приема Симбикорта. Спасибо.
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #43 : 13 Сентябрь 2010, 00:44:26 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мужу сегодня поставили диагноз бронхиальная астма и  назначили лечение "Симбикорт турбухалер 160/4,5 по одной дозе 4 раза в день. Прочитала инструкцию в инструкции написано что принимать 2 раза в день, у него еще плюс ко всему нейродермит, был отек Квинке наверное лет 5 назад из за лекарства. У этого лекарства нет ли побочных действий, и спиртное можно ли употреблять на фоне приема Симбикорта. Спасибо.
Здравствуйте! Побочные действия конечно есть, они подробно описаны в инструкции к препарату. Спиртное употреблять крайне не желательно. Вопрос по кратности приема, скорее к лечащему врачу... Бывают ситуации, когда могут быть необходимы  4 дозы в сутки.
Записан

Лёкачка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я Елена т.8-909-41-40-154 Живу на Западном
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ подскажите
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2010, 09:52:43 »

Добрый день.
Алексей Николаевич, подскажите пожалуйста, что нам делать.
Дочери 3 года и 10 месяцев. Год ходим в сад. Рекорд посещения детского сада 2 недели. Очень часто болеет. После двух трех дней в саду появляется заложенность носа. Затем все переходит в кашель и насморк, температура в лучшем случае. Педиатр говорит, что это нормально ребёнок должен переболеть всеми видами вирусов. Мне это нормальным не кажется. Хочу разобраться, что происходит. Можно получить у Вас консультацию в поликлинике и как это сделать? Может нам нужно какие -то анализы сдать? Очень жалко доченьку, за год она выпила столько лекарств, что страшно становиться. Иногда заболеваем очень тяжело с температурой 40 и сбить не возможно. Надеюсь на Вашу помощь.
Записан