Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Чего бы Вы не сделали будучи беременной вторым (третьим и т.д.) ребенком?  (Прочитано 27621 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля

О, какая темка интресная!
Я бы много чего сделала бы, ну или наоборот не сделала.
Я бы точно ходила на какой-нить фитнесс для беремнных(или аквааэробику) и может сейчас этих ненавистных лишних кг было бы поменьше, чем 6 :ag:, сделала бы красивую профессиональную беременную фотосессию (сейчас с белой завистью смотрю на пузатые фотки красивые, а у меня только с прошлого НГ парочка есть, да и то не лучшего качества). Обязательно хоть пару раз сгоняла бы мужа ночью за чем-нить в магазин, а то мне ничего не хотеось особо, он так и не оценил,что ему не пришлось ничего экзотического мне добывать, да и рассказать из серии "а помнишь, как я тебе в 3 часа ночи..." нам нечего :ag:
 А вот из серьезного, то я бы отнеслась серьезнее к своему самочуствию,и не полагалась бы больше на русский авось и на врача из ЖК, которой все равно на мое состояние,и этим бы могла избежать КС, а родила бы возможно и ЕР. Но это все мне надо было делать в первую Б, второй ничего не исправить.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 02:41:48 от Люлька »

Метида

  • Гость

Будучи беременной я бы все тоже сделала, а вот сразу после родов я бы: не брала докорм в роддоме, не стала бы покупать молокоотсос и бутылку, и вообще была бы спокойнее и уверенне в себе!!!

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля

хтела накидать тебе, но видно объединила с другими "депрессивными")))) две точно было, вообще много тобой открытытх было, помню паника какая-то у тебя была)
канеш, вдруг откуда не возьмись беременность, да еще на 7-й неделе положили сохраняться : )

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Точно хочу беременную фотосессию - а то у меня НИ ОДНОЙ красивой фотки нет с пузяндром :ai:
Не сделала - не знаю, вроде все нормально прошло... поменьше бы носилась по всем этим анализам... Как вспомню очередь на сдачу крови - в дрожь бросает

И Любава

Лана_69

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля

Я точно встала бы как можно позднее на учет в Ж К, а то бегала каждую неделю с 7 недель. Еще просила бы в Ж К выдавать мне бесплатно витаминки. Оказывается за беременность положено 3 раза получать, а я узнала об этом уже перед родами...А в остальном все ок. Фотосессия была, дважды гоняла любимого за вкусняшками.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

хорошая темка.
но у меня все зависело от самочувстия, хорошее оно, ничгео не беспокоит.. вот и забываешь о пузике, так что во вторуюя, наоборот, делала все, что не делала в первую)))

аналогично)) в первую после 10 дней в больнице на антибиотиках с первого дня задержки, я сама с себя пылинки сдувала, от одной мысли опять лечь в больницу :ai:
а в эту, пока все прекрасно (тьфу-тьфу),  пока пузо не появилось, вообще часто забывала, что беременная
короче я и в первую все правильно делала и сейчас :ae:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

я бы не стала на учет в ЖК так рано...не делала бы узи, и ген.тройку...сделала бы узи однажды и для себя 4D, ...

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля

Самое главное что сделала бы-походила на курсы правильного дыхания, я при схватках не могла расслабиться и рпавильно дышать, от чего боль усиливалась в мильон раз!
приходя на осмотр в роддом к купленному своему дохтору (ну у когоо рожать собиралась) с чемоданчиком тревожным, меня осмотрели и на кресле воды отошли - а я без шмотья и тапок!
купила бы заранее соску, деть сосал как монстр но не все глотал в результате срыгивал, переедал, уж сильный сосательный рефлекс был, мужу ночью звонила, он в 3 утра соску привез и по веревочке подняла на этаж!!!! а до этого времени деть сосал, обьедался , срыгивал, не давала грудь - ор был страшный, а добрые доктора уколы давай предлагать!
на роды взяла бы бутер легкий, была 13 часов в родах, жрать хотелось до ужаса, воды больше взяла!
молокоотсос не покупала бы - ребенок лучший молокоотсос!
научилась бы сразу пользоваться слингом - распробовала его когда ребзю 9 мес стукнуло!
в жк пожже бы встала на учет
узи бы сделала бы пару раз, без доплеров, ну не верю что оно узи не вредное, дочь от узи руками закрывалась...
с мужем бы не ссорилась когда с пузом ходила!

ДимкинаНаташка

  • Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля

гонять на машине - это конечно круто. только я каждую кочку на дороге животом ощущала. тонус начинался. так что предпочитала поменьше ездить вообще.
ну, гоняла я всего-то пару-тройку раз  :ah: а по поводу езды вообще - у меня наоборот - я не могла ездить на пассажирском сиденьи  :al: сразу тянул живот, везде кололо, катастрофически неудобно! Как только садилась за руль все симптомы исчезали. То ли я как-то группировалась особенно, то ли потому что за руль держалась - опора типа  :ab: не знаю. Но если мы ездили на дальние расстояния, то за рулем я. И не уставала ничуть.
Добро всегда побеждает зло... так что кто победил - тот и добрый...

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Будучи уже второй раз беременной, я:
- раньше стала на учет  - в 6 недель (от радости поперлась в 3 недели, но мне только покрутили :an:), и не вижу ничего страшного в этом - ну раньше сдала кровь-мочу и сделала обход врачей и все, теперь раз в месяц моча-плановый прием,
- не делаю УЗИ, сделаю только в случае необходимости, а не по плану,
- меньше парюсь по поводу витаминов. В первую бер-ть был бзик "ребенку не хватает витаминов!!" и ела фрукты килограммами каждый день+витамины для беременных+Йодомарин. И ни в коем случае не пропустить ни одну таблеточку!!! :ai: В итоге 15 лишних кг. Сейчас все гораздо проще.
- не делаю недостоверных или лишних (на мой взгляд) анализов (типа двойки, тройки...), на каждый анализ узнаю - зачем?  Врач моя уже и не предлагает лишнего :ah:,
- больше забочусь о себе, чем в первую бер-ть, а остальное подождет.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Будучи уже второй раз беременной, я:
-
- не делаю УЗИ, сделаю только в случае необходимости, а не по плану,


Ну и как врачи странно не глядят? А то одна у меня спросила: "А вы что по религиозным соображениям не делаете?" Я чуть со смеху не упала, а отговорка действительно хорошая, можно взять на вооружение в следующий раз. :ab:
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля

А я бы уволилась сразу с работы и не позволила всяким начальникам-руководителям парить мне мозги и трепать нервы, особенно на последних неделях. Теперь я уже не верю в то что заранее предупредить об уходе в декрет - это решение проблемы.
Матюша
Коля

Бел@я Ворона

  • Не желею о прошлом,ценю настоящее и с уверенностью смотрю в будущее. Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

А я бы хотела такую же беременность,как у меня была,только без маловодия(а то малышику не очень комфортно было)-только за это очень переживала!Фоток то же почти нет,но меня это не заморачивает.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля

ВО вторую беременность я б начала носить беремчатые вещи по мере роста пуза, а не с 12 недель)))

JEiN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
    • Мои фотографии в Домбае

Я тоже не собираюсь во второю беременность сдавать генетические анализы. А вот в ЖК наоборот пораньше стану, наверное, доктор там у меня хорошая. В первую беременность доктора мне разные нервы помотали, пока не стала на учет, и не оказалось, что все у меня в порядке.