Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лень мешает жить или как заставить себя заняться спортом  (Прочитано 12967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля


А что это за напиток?

Волшебный напиток красоты
мед+лимон+эхинацея - на стакан воды. Выпивать утром натощак :ay:

Вот тут посмотрите "рецепты, составленные из натуральных природных продуктов, которые могут помочь организму в его борьбе за здоровье и долголетие":
http://www.pro-kiev.com.ua/index.php?w=day&id=25

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

    Я советую пойти на занятия на то что действительно очень нравится и там где время летит незаметно. Для меня такими стали арабские танцы. Сейчас не хожу, правда, по некоторым причинам. Или на любые другие танцы. Сейчас выбор предлагается достаточно большой. Это просто невероятно классно, женственно и ни с какими другими спортами не сравнится, во всяком случае для меня... Темы  на форуме по теме танцы  -


Арабские танцы


Танцы

   И настроение и здоровье в плюсе.
Два солнышка)

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Итак, девочки, я тоже решила предпринять следующие шаги.

Долго рылась в себе, и решила, пути назад нет
С сегодняшнего дня я бегаю по утрам каждый день кроме выходных! :ai: Сегодня уже сбегала :ag: Муж, уведев меня ни свет ни заря в куртке, аж глаза открыл...
С четверга хожу в клуб 4 раза в неделю (в выходные-отдых,+ один день на непредвиденные ситуации в виде приезда начальства, например)

что я решила сделать для упрощения себе жизни
1." У меня нет времени" это одна из моих отмазок. "А, вот появился часик, но не успею собраться", или "Ах, жаль, с собой сумки с формой нет". и т.д.
Так вот, решила купить красивую спортивную сумку, положить ее в машину и возить всегда с собой.
2. Куплю новый спортивный купальник (никогда такого не имела) для поднятия настроения
3. Вывешу на стене расписание занятий, выделю наиболее интересные, чтобы всегда мне было напоминание
4. Чтобы было совсем стыдно не выполнить то, что решила -буду писать здесь, что сделала сегодня (по примеру Odaliski)

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Итак, девочки, я тоже решила предпринять следующие шаги.
...
С нас - моральная поддержка!!!  :ay:  :ar: :ar: :ar:
Но, на мой взгляд, многовато занятий для начала - 4 раза в неделю клуб плюс утренний бег 6 дней в неделю.  :ai: Аккуратнее, чтобы не переутомиться и не "перегореть"...
Спортом еще хорошо с кем-нибудь на пару заниматься: самому не захочется - так компаньон на занятия вытащит.  :bf: В мою "холостую бытность" у нас целая компания для походов в спортклуб была.  :ah:

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

С утра бегала.
Так ничего, бодряк, только по морозцу дышать тяжеловать. Но я без фанатизма, со стороны, вообще, смех: бегу 100м, иду, потом снова. Разомнусь, еще пробегу. Зато домой прихожу -тело, хорошо..
С компаньоном -конечно, лучше. Но график тренировок мне сложно подстроить под кого-то. Я не по расписанию, а как время выдается.
А вот утренние пробежки- приглашаю все, кто рядом с 100 школой живет, присоединяйтесь!
Можете на меня в окошечко посмотреть, я в зеленой шапочке :ap:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Афелия

  • Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля

Я тоже до беременности активно занималась спортом по 4раза в неделю и не только для формы. Все хронические и простудные заболевания, боли в суставах отступают, когда каждый день болят новые мышцы. И это так приятно :as:
Только, мне кажется в мороз по стадиону бегать - это жесть. :ai: Как представлю сосульки в носу)) Лучше уж в крытом павильоне бегать. Кто ходит в Олимпию на Северном, подскажите чем вы занимаетесь? Давно собираюсь на арабские танцы или аэробику. С удовольствием поддержу компанию :ab:

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля

Девочки возмете в свои рядочки? Только сначало помогите с ленью расстаться  :ad:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Из личного опыта:
1) Лучше чтобы спорт.клуб был рядом с домом, чтобы меньше тратить времени на дорогу...и удобнее это...Ездила в олимпию на танцы-забросила далеко и много времени уходит...Если после работы (рядом), то для меня тоже не вариант -ехать потом в автобусе после фитнесса...
2) Нужна подруга-стимул...у меня такая есть...вдохновляет, поддерживает, воодушевляет иногда ругает, когда сочкую... мы с ней кстати на шейпинге и познакомились много много лет назад, по независящим от нас обстоятельствам сменили вместе 2 клуба...так и подружились...потом она мою дочку крестила...породнились... :ar:
3) Выбирать вид спорта или подобрать такой, который нравится...Вот я лично не люблю бегать...не люблю и все...и с удовольствием хожу на шейпинг...

 Хожу на шейпинг три раза в неделю...по фигуре я все равно не стройняшка, т.к. покушать люблю и желательно ночью... :ag: :ak: :ag: :ak: :ag: Но чувствую себя здорово, при моей спине и сидячей работе - я бы без спорта померла...Особенно хорош шейпинг, когда на работе достанут и вечером тренировка...я через пресс всю злость вымещаю, если такая случается...
Всем здоровья и мира!!!

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Как морозы ударили, я , конечно на улице не бегаю (2 дня). Но встаю так же, и полчаса занимаюсь дома (элементы йоги).
В клуб еще не выбралась. Стыдно.

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля

я тоже не могу побороть лень... дома и тренажеры стоят и дисков куча, а вот ленюсь... нахожу какие-нибудь причины не заниматься. Вес начала набирать, а лень не уходит :( грустно, блин...
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля

Ищу компаньона  :bc: (р-н Ц.рынка) может начну тогда заниматься  :ah: :ah: :ah:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Девоньки, я себя победила  :ar: :ar: :ar: :ar: Отмазка нет формы, нет времени и вообще выброшена в окно. Вечером некогда и не с кем оставить ребенка, днем работаю, остается утро. В доме напротив фитнесс-центр - уже два раза за прошедшую неделю в 8 утра я колбашусь там по полной  :ar: :ar: и я чувствую себя такииим героем! постараюсь сделать это дело регулярным и разбавлять еще бассейном тоже утренним.

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля

Данюшка  вот Вы умничка   :bd: :bd: :ad:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Данюшка  вот Вы умничка   :bd: :bd: :ad:

Ага  :ag: собиралась всего-то три годика с хвостиком  :ag: :ag: :ag:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Подруга для фитнеса совершенно не нужна. Потом одна не идет и вторая из-за этого прогуливает, тоже отмазка очередная получается.

Люсьен111, в районе рынка новый клуб Малибу (бывший Дон-Спа, Шаумяна, 104)