Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Велосипеды и самокаты  (Прочитано 91023 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #45 : 04 Май 2008, 11:01:33 »

у нас Фемили. ну да, самый приличный был из что фувела что продается( не скажу что деть в вотсорге, но катаемся. после коляски мне трудно перестроится на управление этим чудовищем))

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #46 : 04 Май 2008, 11:13:51 »

Самая лучшая фирма из таких великов Geoby.
как это рано? мы племяннику на год дарили, сначала его катали, щас ему уже почти 2,5 года - скоро сам начнет ездить - как ножки дорастут до педалей, еще сестра использовала его как аьтернативу коляске  - летом, например, с нашего велика потом можно убрать все прибамбасы - ручку сзади и всякие навесы-развлекалки и будет обычный трехколесный велик
А как 3-х колесный его сложновато использовать,т.к. колеса не удобные, крутятся тяжеловато, т.к. расположены далеко и ребенку приходится вытягивать сильно ноги, чтобы крутить их. Но обычно для использования его как 3-х колесный мало, какой доживает, они очень хлипкие.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #47 : 04 Май 2008, 11:15:32 »

Но обычно для использования его как 3-х колесный мало, какой доживает, они очень хлипкие.
хлипкие я видела на базаре, у нас очень крепкий и колеса у него более широкие и устойчивые

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #48 : 04 Май 2008, 11:18:20 »

Я про базарные и говорю.
Самая лучшая фирма из таких великов Geoby.
И советую эту фирму, у них все по уму. Мы сейчас взяли самокат 3-х колесный этой фирмы, я в восторге ни к чему не придерешься.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #49 : 04 Май 2008, 11:19:36 »

ой, а я фирму нашего и не помню, покупали в Улыбке

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #50 : 04 Май 2008, 11:26:25 »

У меня ребенок большой уже. Поэтому насмотрелись мы на эти велики предостаточно. Большинство хлипкие - не то слово. Ручка отваливается на раз. И металл такой, что не приваришь. Приходится хомутки металлические приделывать, шурупы-гайки и прочие прибамбасы. Помимо ручки очень хорошо отваливается часть велика, где руль и колесо переднее с педалями. И волочешь домой в одной руке усталое дитя с прогулки, а в другой велик-развалюху. И велик уже только выкинуть.
Прочнее те велики, которые повыше, и резина на колесах у них трех цветов(синяя, жлтая, красная).
А если есть возможность, то покупайте велики хороших фирм. Но скажу честно, пять лет с мамами общаюсь, еще никто не выссказал хорошего про них. Дома удобно. А на улице нет. Коляску на тротуар простым даижением можно завезти. А велик приходится с ребенком на руках поднимать и заносить. И тяжелее управление. И поддон для ночек часто низко к асфальту, вечно цепляется.
Вот на Московской видела велик в "Мое Солнышко". Конечно какой-то громадный. Но на вид прочнее тех, что видела на рынке.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #51 : 04 Май 2008, 11:32:39 »

у нас в районе просто бум на эти велосипеды. когда вечером выходят гулять мамы с детками - хоть стоянку открывай =)) и мамам и деткам очень нравится. самой младшей девоке, которая катается на велосипеде - 9 месяцев. насколкьо я понимаю, покупали все на Алмаза, самый дорогой из тех, что у нас во дворе- 1600. но все хлипкие, ручки быстро отваливаются. у одной мамочки велик за 2300 из Моего солнышка, так там ручка упирается еще на металлическую подпору, вроде должен быть крепче.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #52 : 04 Май 2008, 22:04:15 »

спасибо за советы..пока ясности особой нет  :ag: :ag:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Викакуся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #53 : 13 Май 2008, 14:14:59 »

Нам на годик подарили велосипед. Я в восторге и ребенок тоже. Очень удобный, у него есть тормоза как на коляске, регулируется обод вокруг талии, сидушка двигается ближе -дальше от руля. Трещетки на педалях, т.е сразу слышно что ребенок ногу из тазика вытащил и на педаль ставит. Очень качественная пластмасса. Нам его покупали в Улыбке.
Вот мы на этом велике



Так что все велосипеды разные, надо  искать и выбирать.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #54 : 13 Май 2008, 14:31:16 »

Я сыну сама купила в 7 месяцев велосипед: мы в Банане были, я его посадила в велик пока в очереди стояли, а он вылазить не захотел. Купили в этот же день. :ad: До сих пор это любимая игрушка - и колёса крутит, и сам на него садится, учу его ездить. Но на улицу с таким не удобно, только дома. Так что все дети разные, нужно малышу показать велосипед в магазине и посмотреть на реакцию :ab:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #55 : 13 Май 2008, 14:36:16 »

у нас геоби велик...покупали год назад, на улице не пользуемся =) стоит дома - деть на нем катается или в качалку трансформирует. до педалей уже почти полгода как достает спокойно, пробует крутить

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #56 : 13 Май 2008, 14:42:26 »

Мы его используем как коляску до сих пор.
 В коляске нам сразу было скучно сидеть, а велосипед - это интересно гораздо!

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #57 : 13 Май 2008, 14:48:26 »

я тоже не очень хорошего мнения об этих велосипедах.Мы отдали дать моде и тоже купили,вроде дорогой 2300р,покупали в Катюше,но сломался как и все дешёвые,да причём на рынке,когда продукты покупали,вот и пришлось мне его тащить до такси :ai:
 У всех моих знакомых эти велики ломались и делались не один раз.Его можно использовать только как прогулочную коляску,педали там просто для красоты,обороты очень маленькие да и далековато от ножек,так что потом всё равно будете покупать нормальный велосипед.К тому же он намного тяжелее летней прогулочной коляски и таскать с 5 эт.я его отказалась и отвезли его к родителям на простой.
 На годик лучше всего купить машинку,правда только кататься по дому,а на улицу обычную прогулочную коляску.Мы подарили малому на 1 год такую машинку,
сначала не очень,но в 1,4г не слазил с неё,вплоть до 2 ,5лет.Использовали его не только для катания по дому,но я для просмотра мультиков :ab:Короче,сейчас уже купили нормальный 2-хколёсный велик (по бокам ещё 2 колёсика),теперь учимся,тяжеловато пока крутить педали.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #58 : 13 Май 2008, 14:57:06 »

Нам тоже на год подарили такую машину - отличная вещь. Он на ней сидит, по дому носится, мультики смотрит, колёса крутит, на "сигнал" давит... :ag:

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды и самокаты
« Ответ #59 : 13 Май 2008, 15:38:33 »

я вот тоже в раздумьях - нужен ли он нам... мама хочет подарить Алисе на день рождения, а я не знаю.