Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В Роддоме..ГВ…самое начало  (Прочитано 20822 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: В Роддоме..ГВ…самое начало
« Ответ #75 : 18 Июль 2014, 00:15:32 »

Мужа не нужно просить. Лишняя инфекция в такой момент ни к чему. Нужен покой, тепло, слегка подцедить ореолу, смягчить ее нажатием как бы внутрь груди (отодвинуть отек немного вглубь груди) и потихоньку подцеживать. Или малыша приложить. После кормления приложить холод. А еще лучше - не допускать такого сильного нагрубания и кормить ребенка по требованию.
п.с. но-шпа совместима с гв, а в сцеживании она не помощник.
ну может у меня руки не из того места на тот момент росли. Уснула на пару часов, а проснулась с застоем. Но больше до такого я не доводила.
Агния, Аркадий, Артемий

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: В Роддоме..ГВ…самое начало
« Ответ #76 : 18 Июль 2014, 09:20:48 »

Все было именно так. Пару дней кормила то сидя, то стоя. В принципе получалось. А потом мне в палату подселили девочку, а у нее в этом роддоме знакомая медсестра послеродового отделения была. Женщина хорошая, но без материального стимулирования знаниями не делилась. Она моей соседке показывала как кормить лежа, уложила и ее и ребенка, все наладила, на пальцах, так сказать, показала. Я эту медсестру простимулировала и она мне тоже на пальцах все показала. И потом разные важные на тот момент советы давала уже нам обоим, сейчас и не помню какие именно, но тогда очень актуальные. Не подсели ко мне эту девочку, так и была бы там в неведении. Медсестер то много, всех не простимулируешь.
На самом деле я была поражена, что из таких простых житейских моментов делается какая то тайна. Либо для персонала все это уже на автомате делается и они просто не обращают внимание на такие важные для первородящих мелочи.
Да уж...странно...
мне сразу сына положили, и я кормила лежа с первого дня. И до сих пор в 90% случаев мы с ним лежа кормимся.