Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как прекратить лактацию?  (Прочитано 15743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #30 : 01 Январь 2013, 23:29:55 »

Уже большая, полтора годика. Пора сворачивать все это. У меня с предыд. детками такого не было, такой привязанности. Здесь же мамина вся донельзя. Муж мало чем поможет, все время на работах, пытается прокормить нас всех как может, приходит поздно и спать...
Мы сами, поэтому с заменой мамы кем-то не получается... А решить все это нужно, т.к. отец инвалид по зрению, почти ничего не видит и за мамой после опер. не сможет ухаживать
« Последнее редактирование: 01 Январь 2013, 23:34:05 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #31 : 01 Январь 2013, 23:35:59 »

Лена, может подождать? Младший сынок у меня тоже прям сильно мамин, грудь в течение дня несколько раз просит. Но вот пришлось мне на 2 недели на работу выйти, я с содраганием сердца его оставила на бабушку, и он прекрасно себя вел, ел, спал замечательно, о маме не вспоминал. Как только я села снова дома - опять мамин :sorry: и снова грудь целыми днями :be:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #32 : 02 Январь 2013, 00:40:03 »


Победить нужно лактостаз, а потом может бутылку давать пробовать, но она ее ни в какую не принимает
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 18:45:16 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

In_Ar

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2013, 22:10:14 »

Девочки, маленькие помогите пожалуйста. В двух словах о проблеме: у меня был мастит, неделю температура 39 потом курс антибиотиков, малыш не наедается грудью.Решила прекратить лактацию,выпила упаковку шалфея ребенка не прикладываю уже 2 неделе. сегодня перетянулась,  грудь разрывается (((( молоко сочиться. Долго так будет?

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2013, 22:26:17 »

Девочки, маленькие помогите пожалуйста. В двух словах о проблеме: у меня был мастит, неделю температура 39 потом курс антибиотиков, малыш не наедается грудью.Решила прекратить лактацию,выпила упаковку шалфея ребенка не прикладываю уже 2 неделе. сегодня перетянулась,  грудь разрывается (((( молоко сочиться. Долго так будет?

обратитесь к консультантам по ГВ.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Tusya097

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #35 : 28 Март 2014, 15:57:14 »

Девчоночки,помогите! Достинекс не помог,утягивание тоже(((( молоко не уходит.....что посоветуете?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #36 : 28 Март 2014, 22:18:48 »

оно сразу и не уйдет. бывает и через полгода можно каплю выдавить.
когда вы отлучили? что сейчас беспокоит? не нужно утягиваться - привет маститу, зачем оно вам.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Tusya097

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #37 : 29 Март 2014, 09:40:35 »

Сегодня ровно неделя как мы без сиси. Тьфу тьфу ничего не беспокоит,просто периодически чувствую такое покалывание как будто оно приходит и приходит.... боюсь как бы не возникли твердые места в груди,одеваюсь дабы не застудить :al:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #38 : 29 Март 2014, 12:29:17 »

ну тогда тем более прекратите утягиваться и пить достинекс (для его вы чего пили?). Ребенок постепенно отлучался? прикладываний много было на момент отлучения? Сейчас грудь мягкая?
следите за грудью, чтобы не становилась налитой, каменной и была без комочков, больше ничего с ней не делайте. НЕ сцеживайте до последней капли. по крайней мере специально не сцеживайте. если грудь наливается - сцедите ДО облегчения чуть-чуть, НЕ до конца, а ДО облегчения и все. молоко постепенно уйдет. не за неделю, не за две, а за более долгий период и это нормально:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Tusya097

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #39 : 30 Март 2014, 09:02:54 »

Спасибо! Грудь мягкая,сильно не наливается, поэтому необходимости в сцеживании нет.только при нажатии выделяется несколько капель.

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #40 : 30 Март 2014, 09:22:12 »

Сегодня ровно неделя как мы без сиси. Тьфу тьфу ничего не беспокоит,просто периодически чувствую такое покалывание как будто оно приходит и приходит.... боюсь как бы не возникли твердые места в груди,одеваюсь дабы не застудить :al:
На ночь компрессы с камфорным маслом можно делать.приливов не будет.
Evelina&Elika&Emylia

Mama2012

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • ЛИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #41 : 31 Март 2014, 13:28:43 »

Уже большая, полтора годика. Пора сворачивать все это. У меня с предыд. детками такого не было, такой привязанности. Здесь же мамина вся донельзя. Муж мало чем поможет, все время на работах, пытается прокормить нас всех как может, приходит поздно и спать...
Мы сами, поэтому с заменой мамы кем-то не получается... А решить все это нужно, т.к. отец инвалид по зрению, почти ничего не видит и за мамой после опер. не сможет ухаживать
Моей малышке 1,7. Вот дня без сиси. Пока не вспоминает! Я разрисовала грудь черным карандашом и ей показала,и сказала что муравьи съели. И как бабка отшептала! Теперь не просит даже! Только вот грудь наливается и болит. Пью шалфей пока и немного сцеживаю

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #42 : 31 Март 2014, 13:59:54 »

Я сама содругнулась при фразе
Сказала что муравьи съели.
Просто представьте что ваше самое родное и любимое сожрали муравьи, это ж шок.
Лялька уже не грудная, договориться и без таких травмирующих ( на мой взгляд) фраз вполне возможно.
Я бы сказала правду ( устала кормить, нужно по показаниям закончить и т.п.)  и постаралась договориться. Дите конечно будет гнуть свою линию, но при твердом намерении все получится.

Это не для осуждения ваших действий( уже все сделали),а  для размышлений на будущее)).

Mama2012

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • ЛИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #43 : 31 Март 2014, 14:23:05 »

Я сама содругнулась при фразе Просто представьте что ваше самое родное и любимое сожрали муравьи, это ж шок.
Лялька уже не грудная, договориться и без таких травмирующих ( на мой взгляд) фраз вполне возможно.
Я бы сказала правду ( устала кормить, нужно по показаниям закончить и т.п.)  и постаралась договориться. Дите конечно будет гнуть свою линию, но при твердом намерении все получится.

Это не для осуждения ваших действий( уже все сделали),а  для размышлений на будущее)).

Ну во первых не сожрали.. Моя доча отнеслась к этому вполне спокойно. Уж я то своего ребенка знаю,если бы это был шок для нее она бы истребила жутко. А по поводу договориться,пробовала и не раз. Все равно лезла и требовала грудь!!!
А так я ей сказала: Сися вава,нет больше сиси!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как прекратить лактацию?
« Ответ #44 : 31 Март 2014, 15:01:01 »

Ну я понимаю что ребенку конечно вы не "сожрали" сказали))
 Просто я достаточно трепетно к этому вопросу отношусь, сама два раза проходила и живо представила эту картину. Мои дети были б в ужасе))
Рада что ваша малышка восприняла все нормально. Удачного завершения гв!