Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 82950 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #15 : 07 Июль 2008, 08:45:09 »

Очень сильный детский окулист в Диагностическом центре на Ворошиловском - Дрига. Там еще корректирующие аппараты.
звонила я туда - там только по направлениям :ak:
Записан


Меня зовут Женя

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #16 : 08 Июль 2008, 00:49:09 »

А что такое корректирующие аппараты? :ah:
Странно это. Я даже уже во взрослом возрасте ходила на эти аппараты и к ней, просто за деньги. Аппараты - это раздичные тренажоры и на компьютере и разные приспособления. Курс - 10-14 дней. Стоил 6 лет назад - 2000 руб. У меня зрение на правом глазу улучшилось в 2 раза после этого курса.
Записан

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #17 : 08 Июль 2008, 01:06:25 »

Очень сильный детский окулист в Диагностическом центре на Ворошиловском - Дрига. Там еще корректирующие аппараты.
Ой не знаю. Она мне такого надиагностировала в прошлом году :aq: :aq: Поставила сыну дальнозоркость и астигматизм, хотя мы пришли к ней поповоду холязио(ячменя) :al: по поводу которого тоже ничего путного не сказала, кроме того, что чуть взрослее детям делают операцию(в  итоге холязио через год прошщло само). Ещё я тогда была беремненной, так она и ещё моему неродившемуся сыну тоже астигматизм диагностровала.  :an: Мол это наследственное заболевание и 100% будет у моего второго сына :an:
Так вот после этой чудо консультации я бегом кинулась обследовать. В эксимере  после проверки на аппарате и закапывания. Выяснилось, что все у моего сына ок :ar: И никакого астигматизма.
Так что сказать, чтоя зла на эту Дригу ничего не сказать. Столько мне нервов попортила, да ещё во время беременности :aq:
Одно радует что у сына все ок
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 01:09:17 от annawook »
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #18 : 08 Июль 2008, 10:00:56 »

Ой не знаю. Она мне такого надиагностировала в прошлом году :aq: :aq: Поставила сыну дальнозоркость и астигматизм, хотя мы пришли к ней поповоду холязио(ячменя) :al: по поводу которого тоже ничего путного не сказала, кроме того, что чуть взрослее детям делают операцию(в  итоге холязио через год прошщло само). Ещё я тогда была беремненной, так она и ещё моему неродившемуся сыну тоже астигматизм диагностровала.  :an: Мол это наследственное заболевание и 100% будет у моего второго сына :an:
Так вот после этой чудо консультации я бегом кинулась обследовать. В эксимере  после проверки на аппарате и закапывания. Выяснилось, что все у моего сына ок :ar: И никакого астигматизма.
Так что сказать, чтоя зла на эту Дригу ничего не сказать. Столько мне нервов попортила, да ещё во время беременности :aq:
Одно радует что у сына все ок
Видите как бывает!!! А мне вот неповезло со знаменитой Соцкой... А насчет Дриги - у меня кстати и есть астигматизм и дальнозоркость с самого детства, это уже четко установленный факт=) Дрига его просто подтвердила. Я пошла к ней 1. потому что хвалили ее очень многие 2. там были коррекционные аппараты, а они великолепно помогают.
Записан

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #19 : 08 Июль 2008, 19:02:47 »

Я все вопросы решала в "ЭКСИМЕР Плюс" - 650 р. проверка зрения + консультация. Отличный врач - Харченко. У меня миопия средней степени + дистрофия сетчатки правого глаза + оперированный левый глаз.  :bh: Мне окулист мой сказал, что всё ужасно и рожать сама не смогу. А Харченко успокоила и дала выписку, что возможно родоразрешение без исключения потужного периода... Я была довольна  :ay:
Записан
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #20 : 08 Июль 2008, 22:34:49 »

Григоров в мединституте :ay: тел. регистратуры 2635342
Точно! Григоров классный специалист, не пугает напрасно и не назначит например, операцию, если нет в ней необходимости! Меня в НИИАПе сетчаткой пугали, что рожать самой нельзя (-5 зрение), а он сетчатку проверил и дал добро на ЕР :ay:
Записан

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #21 : 08 Июль 2008, 22:47:18 »

Точно! Григоров классный специалист, не пугает напрасно и не назначит например, операцию, если нет в ней необходимости! Меня в НИИАПе сетчаткой пугали, что рожать самой нельзя (-5 зрение), а он сетчатку проверил и дал добро на ЕР :ay:

Он супер! я у него закрепляла сетчатку лазером во время Б
Записан

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #22 : 08 Июль 2008, 22:59:49 »

И мне Григоров "приваривал" сетчатку на обоих глазах...примерно года три назад, на обоих глазах  :ab:
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #23 : 09 Июль 2008, 08:56:08 »

Девочки, со зрением у малышки, надеюсь, все нормально,а вот на глазу вскочило что-то и экстренно помощь оказать просто НЕКОМУ. Обзвонила все детские диагностические центры. Либо по направлению либо нет окулиста там. В Леге-Артис детский записалась на 18 число(!!!). У Григорова запись только на следующий месяц. В нашем филиале 17 пк нет окулиста, а в главном здании 17 пк - она в отпуск ушла и наблюдайтесь в том пункте БСМП-2, куда мы ходили :aq: Я в шоке.
Ребенок глазки чешет от тех капель, что нам назначили.Беспредел какой-то :ak: :ak:
А никто не подскажет телефон детской областной? там тоже глазное отделение есть.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 09:07:57 от nose »
Записан


Меня зовут Женя

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #24 : 09 Июль 2008, 09:45:19 »

Если экстренный случай подойдите лично к Григорову объясните он обычно принимает, тем более ребенка.А запись там всегда на месяц а то и 2 вперед
Записан

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2008, 21:08:23 »

Мне делали операцию по укреплению сетчатки во время беременности.Делал Григоров, вообще не больно только легкое покалывание и все.Перед операцией обезбаливают-капают какие-то капли :ab: так что не бойся :ap:
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2008, 14:09:36 »

Девочки, мну нужно в начале следующей недели пройти с малюткой окулиста. Где можно записать по-быстренькому и чтоб врач хороший был?
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2008, 09:41:40 »

В принципе неплохая по-своему эта Дрига из ДДЦ, хотя в нашем случае она немного палку перегнула (у ребенка аллергия была, возможно на травы, а она сказала промывать глаза чередой), но дала массу ценных рекомендаций.
Еще ходили в НИИАП, там есть такая Вероника Владимировна. Пройти можно окулиста у нее, но она большая любительница вымораживать бабки (ой, у вас непроходимость канальчика, давайте покапайте, массажи поделайте, через неделю прийдите - 500р. Ой не прошло, давайте еще другие капельки, через неделю прийдите - 450р, ой, скорее всего прийдется пробивать, давайте еще поборемся (450р), а потом пробьем (около 3000р, могу ошибаться). Она нам так чуть не пробила :ai: А у нас само прошло, а может ничего серьезного и не было. Как представлю, что мучала бы своего ребеночка :aq: Так что с ней лучше осторожней.
В Леге-Артис - боьшая очередь и спец мне попалась там ужасная :aq: Выписала капли и трындела по телефону с кем-то во время приема.
На северном в 17 ПК (если Вы к ней пренадлежите) - неплохой специалист. В этом деле главное, чтобы посмотрели внимательно и ничего не пропустили.
Записан


Меня зовут Женя

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2008, 10:50:33 »

Мне вот тоже Дрига нравилась очень.
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2008, 11:17:26 »

Не, ну мне не то, чтобы очень... Ребенок в очереди заснул. Пыталась разбудить - безуспешно. Спрашиваю ее - можно я пару человек пропущу, ребенок поспит и разбужу ее. Она мне - НЕТ! Бегом в другую комнату будить, сейчас буду смотреть! :al:
Но надо отдать ей должное - направила к алергологу, посоветовала, к какому лучше, направила к ЛОРу и сделала назначения не только в виде "а вот попробуйте еще вот эти капельки"
Записан


Меня зовут Женя