Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 83572 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2008, 11:47:28 »

Не, ну мне не то, чтобы очень... Ребенок в очереди заснул. Пыталась разбудить - безуспешно. Спрашиваю ее - можно я пару человек пропущу, ребенок поспит и разбужу ее. Она мне - НЕТ! Бегом в другую комнату будить, сейчас буду смотреть! :al:
Но надо отдать ей должное - направила к алергологу, посоветовала, к какому лучше, направила к ЛОРу и сделала назначения не только в виде "а вот попробуйте еще вот эти капельки"
Про человеческие качества ее ничего сказать не могу. Я у нее сама лечилась, когда мне уже 15-19 лет было=))) Так что для меня главное было на тот момент профессионализм да и только.
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2008, 10:47:40 »

девочки, куда можно платно обратиться с малышкой по поводу дакриоцистита, так чтобы записали на середину следующей недели хотя бы?
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Посоветуйте окулиста (+)
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2008, 21:05:49 »

девочки, есть записть в детские Леге Артис на Чехова на завтра. кому надо-пишите в личку
Записан

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Окулист детский
« Ответ #33 : 18 Февраль 2009, 09:56:56 »

Девочки, у моего малыша подострая фаза , ну, если так можно выразиться конъинктивита. (Хотя на вирусное инфекционное ну-у-у не похоже, нго я не врач, утверждать не буду ) В детской поликлинике нашей неделю ничего добиться не могу. В ДДЦ брать не хотят. Советуют БСМ-2, глазное.
Куда податься, подскажите! Дело срочное.
Зарнее всем говорю спасибо за помощь)))
Записан
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #34 : 19 Февраль 2009, 19:42:39 »

как это в ДДЦ брать не хотят? В смысле на прием? На прием у них платно можно попасть. А если стационар - то я не знаю :al:
Записан


Меня зовут Женя

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #35 : 19 Февраль 2009, 20:23:13 »

Девочки, у моего малыша подострая фаза , ну, если так можно выразиться конъинктивита. (Хотя на вирусное инфекционное ну-у-у не похоже, нго я не врач, утверждать не буду ) В детской поликлинике нашей неделю ничего добиться не могу. В ДДЦ брать не хотят. Советуют БСМ-2, глазное.
Куда податься, подскажите! Дело срочное.
Зарнее всем говорю спасибо за помощь)))
Я бы свозила в БСМП-2  в неотложку. Мы своего возили, там хорошие спецы, у них опыта очень много и к деткам хорошо относятся. Может вам и не понадобится стационар. :ax:
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #36 : 23 Февраль 2009, 17:48:37 »

Я бы свозила в БСМП-2  в неотложку. Мы своего возили, там хорошие спецы, у них опыта очень много и к деткам хорошо относятся. Может вам и не понадобится стационар. :ax:
Неотложка - это пункт круглосуточной помощи окулиста?
Были мы итам в первую очередь, когда у нас аллергия на глазу была.
Нам сказали, что у нас Фликтена, что чаще всего такое бывает при туберкулезе :an: и что зря не сделали прививку. Короче напугали сильно. Потом были у 4-х разных специалистов и все они сказали,что в БСМП нам сказали полную чушь :aq:
Записан


Меня зовут Женя

пушЫstick

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Мама Юля и мои доченьки: Даша и Анюта
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #37 : 20 Март 2009, 09:50:03 »

Девочки, у моей дочи сильно слезятся глазки при просмотре телевизора. Мы были у окулиста местного (в Аксае), нам прописали капельки, сказали, что это типа хронического конъюнктивита. Хоть глазки и не закисают, но они постоянно раздражены. Если телек не смотрит, то нормальные глазки у нее, по-моему. Ну да ладно, я не врач. Прокапали мы капельки от конъюнктивита 10 дней, результата - ноль. Ребенок мультики просит, а я даже на десять минут не могу включить :(. Сразу как-то уголки глаз вниз опускаются,и слезятся :(. Она почти не моргает, когда смотрит. Может быть, в этом причина? Пересыхают глаза? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я б ее еще кому-то показала, но не знаю, куда поехать :al:
Записан
Каталог тренингов, видеокурсов, аудиоуроков http://office.winnersacademy.ru/56811

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #38 : 11 Апрель 2009, 16:07:28 »

Почитала темку, захотелось тоже что-то написать... Старший ребёнок в 1год,8мес резко начал сильно косить, сразу кинулись по врачам, пошли сначала в свою пол-ку на Военведе, она ничего толком не сказала, направила во Дворец здоровья на компьютерную томографию глаз, сказала самим купить капли и перед посещением закапать, чтобы зрачки расширились. Поехали, закапали глаза в машине, как приехали (орал на всю округу), на приёме ребенок должен был сам сидеть на стульчике (для мамы места просто нет там, чтобы вместе поместиться), при этом упереться "правильно" подбородком и смотреть в дырочку маленькую...Естественно ему захотелось там все потрогать, а не в дырочку смотреть, на что врач сказала: "Ой, аппаратура очень дорогая, а вдруг он что-нибудь сломает?Он очень маленький, мы ничего делать не будем, рано. Приходите, как подрастёт".Параллельно записалась в "ЛегеАртис" и на следующий день поехали туда, там сказали, что можно сделать УЗИ глазок, это самое достоверное, но сначала закапать надо для расширения. Я говорю:"мы вчера только капали, зрачки и так расширены до невозможности!!!", на что мне ответили - всё равно будем закапывать.Закапывал тот врач, который должен делать УЗИ, ребёнок опять очень плакал и когда мы через пол-часа зашли уже делать УЗИ, он увидел этого же врача и просто забился в истерике... Я говорю, вы сможете его посмотреть в таком состоянии, врач говорит, ДА, ЭТО ДЕЛО НЕСКОЛЬКИХ СЕКУНД, только держите хорошо.Держали вместе с папой, но после того, как на веки ещё и геля этого накапали ребёнку, это был, конечно УЖАС!!! После всего этого врач говорит: не смог я толком ничего увидеть, но можно сделать под общим наркозом. Вобщем послала там всех далеко очень, развернулись и уехали, правда деньги заранее же платили, стоило это в 2003г консультация 250р, а УЗИ каждого глазика по 300.
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #39 : 11 Апрель 2009, 16:45:56 »

Продолжение предыдущего...
После этого всего опустились руки конечно, обратилась к неврологу, у которой тогда наблюдались, она посоветовала пойти в "Городской центр охраны детского зрения", который находится в помещении 7 поликлинники, к Акуз Марине Валентиновне. Она спокойно осмотрела, прекрасный подход к ребёнку, мне всё доходчиво объяснила, понравилась ОЧЕНЬ! и с тех пор мы у неё наблюдаемся, сынуле уже 7 скоро...У нас косоглазие и дальнозоркость +4 и +4,5 (наследственность+неврология), лечение только очками с заклеиванием глаза или операция, но операция это когда уже совсем надежды не будет, а сейчас надежда пока есть. Сейчас вот ещё будет курс аппаратного лечения (упражнения на компьютере) и хочу заказать эту же программу компьютерную домой, в Москве надо заказывать.Если кому-то надо, могу дать координаты сайта. У младшего не открывались долго слёзные мешочки, тоже ходили к ней, пришлось один пробивать, она нас направляла к Бастрикову Николаю Ивановичу в жел.дор. больницу, очень душевный дядечка, сделал всё, просто супер. Если кому надо, координаты есть и номер сотового в личку. К сожалению, младший тоже в 1,8 начал косить, наблюдаться тоже будем только у Акуз Марины Валентиновны! Кстати, слышала об этом центре много отзывов хороших от людей, дети, которых уже выросли и успешно вылечились или сделали операцию.
Вообще туда можно с любой проблемой по зрению пойти и главное, что бесплатно. Хотя приём там по записи, но мы несколько раз приходили без записи и попадали без проблем, главное прийти с полисом и св-вом о рождении, доктор никогда не откажет в приёме...
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Офтальмолог

  • Гость
Re: Окулист детский
« Ответ #40 : 16 Апрель 2009, 16:38:43 »

Ортокератология

В последнее время на Западе наблюдается некоторый спад интереса населения к рефракционной лазерной офтальмохирургии — например, в США некоторые эксимерлазерные клиники с 2002 года либо закрываются вообще, либо едва сводят концы с концами. В то же время отмечается рост интереса к нехирургическому обратимому методу коррекции миопии — ортокератологии. В нашей стране существовала лишь одна клиника, которая предлагает пациентам подбор контактных линз для ортокератологии, теперь появилась возможность подобрать контактные линзы для ортокератологии и в Ростове – на – Дону.
Суть метода
Ортокератология – это метод коррекции зрения, при котором с помощью жесткой контактной линзы об-ратной геометрии (ОК – линзы) изменяется форма роговой оболочки глаза (она делается более плоской). Посколь-ку в настоящее время такое уплощение поддается контролю в соответствии с расчетами, то можно добиться точ-ной фокусировки изображения рассматриваемого объекта на сетчатке, – тем самым компенсируется миопия. Ме-ханизм исправления патологии рефракции при ортокератологии – это перераспределение роговичного эпителия под действием контактной линзы. Эпителиальные клетки мигрируют от центра к периферии, создавая дозирован-ное уплощение в центре и некоторое увеличение кривизны вокруг оптической зоны. Нормальная анатомия рогови-цы и целостность ее слоев при этом не нарушаются. После того, как используемая контактная линза снята, рогови-ца сохраняет уплощенную форму от cуток до нескольких дней. Чтобы поддерживать достигнутый результат, кон-тактную линзу нужно надевать регулярно, иначе роговая оболочка вернется к прежней форме. ОК – линзы весьма комфортны, т.к. малоподвижны на глазах. Многие не могут пользоваться никакими типами контактных линз, но способны носить хорошо сконструированные «ночные» линзы.
Эта методика известна в США с начала 1960-х годов, но ее активное применение началось с появлением новых способов сканирования топографии роговицы (с помощью высокоточных корнеальных топографов) и новых материалов и технологий для производства жестких газопроницаемых контактных линз. Современная уско-ренная ортокератология позволяет пациентам отказаться от ношения очков и контактных линз на протяжении всего рабочего времени. Этот метод коррекции идеально подходит для людей, работающих в сухих или пыльных помещениях.
Во время первичного приема проводится обследование глаз пациента, включая сканирование формы роговицы на компьютеризированном корнеальном топографе. После этого пациенту подбираются и надеваются специальные – ОК – линзы, которые необходимо носить в течение часа. Даже за этот короткий период времени контактные линзы могут оказать воздействие на форму роговицы. Наибольшие изменения происходят в течение первых недель, поэтому в этот период необходимы частые консультации у специалиста. Реальный уровень коррекции близорукости определяется индивидуальными особенностями глаз пациента и степенью миопии (как правило, чем больше миопия, тем длительнее время коррекции).
- Существует достаточно строгий отбор пациентов для ортокератологической процедуры:
а) возраст 8–45 лет (45 лет – чисто условная граница, связанная с появлением пресбиопии);
б) миопия в пределах 1,00–4,50 дптр., астигматизм до 1,5 Д.;
в) особый и очень существенный контингент – это дети до 18 лет или молодые люди с прогрессирующей миопией (остановка прогрессирования миопии).
Какие материалы для контактных линз используются?
Идеальными для ночной ортокератологии являются контактные линзы из материалов, хорошо держащих форму, хорошо смачиваемых, с высокой газопроницаемостью.
Ортокератология или LASIK?
При сравнении этих двух методов коррекции существует целый ряд преимуществ ортокератологии перед LASIK. Во-первых, ортокератология подходит детям, в то время как лазерная коррекция показана пациентам старше 18 лет. К тому же ортокератология способствует замедлению прогрессирования миопии у детей. Во-вторых, после назначения ортокератологии у пациентов не наблюдаются серьезные осложнения, которые встречаются, пусть и в незначительном количестве, у подвергшихся лазерной коррекции. В-третьих, процедура ортокератологии безболезненна, а возможные осложнения от ношения контактных линз легко выявить и устранить. В-четвертых, стоимость ортокератологии ниже стоимости лазерных методов коррекции зрения. В отличие от лазерных хирургических методов коррекции, ортокератология - обратимый метод, и роговица пациента всегда может вернуться в исходную форму.

Ортокератология у детей
С помощью ортокератологии можно улучшить зрение взрослым и детям с миопией средней и слабой сте-пени. Отмечается большая эффективность применения ортокератологии у детей старше 7 лет, имеющих наследст-венную предрасположенность к миопии. Американский офтальмолог Щачет в своей статье указывает, что 90 про-центов пациентов, которым он назначает ортокератологию, - дети. Если дети носят очки то, в течение года можно ожидать двухкратного прогрессирования миопии. Применение же метода ортокератологии останавливает прогрессирование.
Очень важно, что ортокератология тормозит развитие близорукости у ребенка. Так, средняя скорость про-грессирования близорукости у детей от 6 до 17 лет, пользующихся ортокератологией, составила 0,39 дптр за три года, а у детей, носящих очки, – 1,53–2,30 дптр.
Подбор очков или мягких контактных линз абсолютно ничего не дает для сдерживания миопии. Мягкие контакт-ные линзы часто считаются фактором, ответственным за ускорение прогрессирования миопии. Не позволяйте мио-пии развиваться своим обычным путем.
Рефракционные операции, которые являются альтернативным вариантом коррекции зрения для взрослых, детям не показаны из-за роста глаза, нестабильности его параметров. Такие операции в России начинают выпол-нять пациентам с 18-летнего возраста, в США – с 20-летнего. Ортокератология, обеспечивая хорошее зрение днем без дополнительных средств его коррекции стала удачной заменой хирургического вмешательства.

Ортокератология и профессиональная занятость
Существуют профессии, при которых ношение очков или обычных контактных линз сопряжено с риском, в том числе и для жизни, поскольку даже кратковременное нарушение зрения в критический момент может при-вести к фатальным последствиям. В категорию таких людей входят: пилоты самолетов, сотрудники подразделе-ний специального назначения, оперативных групп и аналогичных структур, а также охотники, каскадеры, пожар-ные, монтажники-высотники, хирурги, артисты, телеведущие и другие варианты «онлайн-общения». Орто-К также решает проблемы, связанные с близорукостью при занятиях спортом и активным отдыхом. Отсутствие очков может оказать решающую роль при продвижении по службе.

Безопасность.
Конечно, у Вас возникает вопрос: а насколько все это безопасно?
- Во-первых, безопасность метода гарантируется его обратимостью. Если Вас что-то не устраивает, можно просто прекратить ношение ночных линз, и все вернется на круги своя.
- Во-вторых, по данным Международного Общества Ортокератологии риск осложнений при ношении ночных линз не больше, чем при ношении обычных контактных линз.
Америка, Европа, Россия
Америка в настоящее время переживает «ортокератологический бум». В Европе (Нидерландах, Велико-британии, Германии, Швейцарии, в том числе и в России) появились клиники, предлагающие пациентам данный метод коррекции миопии.
Безопасность и эффективность этой методики подтверждена проведением клинических испытаний ОК-линз, а разрешение на их использование зарегистрировано Минздравом Российской Федерации. Темой ортокера-тологии занимается профессор Е. П. Тарутта в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.
Заметим, что ортокератология (как у нас в стране, так и за рубежом) – довольно дорогая для конечного потребителя процедура: первый подбор двух линз и стартовый набор обойдутся в 14 580 рублей (консультации по ортокератологии бесплатные). Срок эксплуатации таких контактных линз –1,5–2 года. После этого срока стои-мость второй пары линз составит 10 700 рублей. Для ортокератологии используются ОК - линзы американской компании «Contex Inc.», которая производит высококачественные жесткие контактные линзы. Все это время ее возглавляет Ник Стоян (Nick Stoyan), который в 1957 году начинал работу в отделе исследований и развития ком-пании «Wessley Jessen» в Чикаго. Первая в истории линза обратной геометрии, разработанная доктором Ричардом Влодигой (Richard Wlodyga) в 1980 году, была изготовлена именно Ником Стояном.
Заключение
По высказываниям западных специалистов интерес общественности к ортокератологии стремительно рас-тет. Крупные компании – производители газопроницаемых контактных линз налаживают выпуск материалов для линз с обратной геометрией, увеличивается число лабораторий, которые могут изготовить такие линзы. Встав утром с постели, миллионы людей привычным движением надевают очки или вставляют в глаза контактные линзы. А представьте себе, что все наоборот - после пробуждения человек снимает контактные линзы и уже не нуждается в средствах коррекции зрения. Именно в этом и заключается сущность методики ортокератологии.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 17:51:46 от Реклама на РМ »
Записан

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #41 : 16 Апрель 2009, 17:39:50 »

А Григоров в мед. институте больше не принимает((( теперь он в частной клинике "Сокол"
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #42 : 16 Апрель 2009, 20:20:52 »

А Григоров в мед. институте больше не принимает((( теперь он в частной клинике "Сокол"
Он что - вообще ушал из мединститута?? Он же завкафедрой...
Записан

Lenochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #43 : 21 Май 2009, 18:35:27 »

А Григоров в мед. институте больше не принимает((( теперь он в частной клинике "Сокол"

А подскажите,где находится эта клиника?
Записан

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Глазки
« Ответ #44 : 13 Июнь 2009, 20:44:46 »

Подскажите где проверить зрение у ребенка? По моему Ира Солнышки когда то советовала.
Интересует хороший специалист, умеющий работать с ребенком. Год назад пытались уговорить в одной больнице показать глазки, но доча расплакалась и уткнулась в меня.
Записан