Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 82955 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #390 : 28 Сентябрь 2011, 13:48:19 »

 Всегда можно вежливо сказать, что вы были у другого врача, но хотелось бы услышать мнение другого специалиста о вашей проблеме. Поэтому мы пришли к вам.
 
Записан

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #391 : 28 Сентябрь 2011, 13:49:13 »

Марина, а как думаете, если зададут вопрос типа "А вы что первый раз обращаетесь с этой проблемой за столько лет  :an:?! " Вот не знаю как быть?  :scratch: Не умею я врать в таких случаях  :sorry:
Или сказать, что были в Леге Артисе в 3 года, а сейчас туда большая запись, прорвались только к вам?

Я не думаю, что граммотный специалист прям с порога задаст такой вопрос.
Сначала посмотрит, потом поинтересуется, тогда можно и сказать, что были, но пришли за уточнением диагноза, потому что случай серьезный и хотелось бы иметь разностороннее представлнение на эту проблему.

Вы же идете за другими назначениями, а зачем тогда скрывать?
Просто не с порога выкладывать - мы прямиком из другой клиники приехали к вам.


Пока печатала, Марина сказала то же самое, только короче )))
Записан
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #392 : 28 Сентябрь 2011, 13:51:59 »

 :aha: Спасибо вам девочки  :ax: Я просто такая растерянная сейчас  :ac:
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #393 : 28 Сентябрь 2011, 14:09:51 »

Еще такая проблема, т.к. линзы тяжелые, а нос у сына маленький,
очки вечно сползают вниз. Подправили через дужки, но сейчас вижу,
снова нужно править. Линзы к очкам заказываю немецкие, супертонкие,
но все равно они не слишком тонкие получаются из-за большого плюса.

Марина, а как думаете, если зададут вопрос типа "А вы что первый раз обращаетесь с этой проблемой за столько лет  :an:?! " Вот не знаю как быть?  :scratch: Не умею я врать в таких случаях  :sorry:
Или сказать, что были в Леге Артисе в 3 года, а сейчас туда большая запись, прорвались только к вам?

Я думаю, нужно принести старые обследования, (копии) чтобы врач могла оценить динамику. Сказать, какое лечение проходили.
Хотя есть такие врачи, что обижаются, когда их пациенты ходят к другим специалистам. Я сталкивалась с этим. Но некоторым абсолютно все-равно. Это от человека зависит.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #394 : 28 Сентябрь 2011, 14:12:53 »

Я думаю, нужно принести старые обследования, (копии) чтобы врач могла оценить динамику. Сказать, какое лечение проходили.
Хотя есть такие врачи, что обижаются, когда их пациенты ходят к другим специалистам. Я сталкивалась с этим. Но некоторым абсолютно все-равно. Это от человека зависит.
А в леге-артис,в условиях договора, написано,что в случае обращения к другому врачу,они  имеют право отказаться от лечения пациента....
А я бы просто пришла к врачу за независимым мнением не показывая никакие бумажки...зачем врать и придумывать??Просто сказать,что я хочу услышать ваше мнение,мы нигде не лечились и не наблюдались и все...
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #395 : 28 Сентябрь 2011, 14:31:33 »

Значит, если снова пойдут в Леге-артис, не нужно показывать заключения от Сокол.
А если другой врач - это врач с поликлинники по полису? У него можно наблюдаться? Если Вы будете, например, не дай Бог, проходить комиссию по инвалидности по зрению, понадобится заключение специалиста из поликлинники.
Записан

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #396 : 28 Сентябрь 2011, 14:36:09 »

Девочки нужен совет.  Я своего ребенка водила 1 раз в ПК в год и 9 месяцев к окулисту, смотрели конечно просто в темной комнате. Сказала что в 3 года обязательно надо будет показаться окулисту, так как скорее всего есть астигматизм.
Сама в своей жизни пару раз была у окулиста, хоть и есть близорукость.
Как деток смотрят в 3 года - капают и на аппарате, что еще обычно делают? (так сказать к чему подготавливать ребенка)
Почитала отзывы думаю пойти в Леге артис. Консультация написано у них стоит 500р. но как понимаю в нее входит только консультация, а осмотр на аппаратах.... дополнительно или входит?
Записан

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #397 : 28 Сентябрь 2011, 14:39:13 »

нет, там и проверка зрения тоже входит
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #398 : 28 Сентябрь 2011, 14:46:05 »

Значит, если снова пойдут в Леге-артис, не нужно показывать заключения от Сокол.
А если другой врач - это врач с поликлинники по полису? У него можно наблюдаться? Если Вы будете, например, не дай Бог, проходить комиссию по инвалидности по зрению, понадобится заключение специалиста из поликлинники.
Ну они кстати и не смотрят заключения... У них пукнт касательного того,что если вы проходите лечение у них и обращаетесь за помощью к другому спецу. Медкомиссии и все такое нужно проходить,никто не запрещает...Тут вопрос в том,что вы лечитесь у них,обращаетесь к другому спецу,который все портит,а потом обвиняет леге-артис в этом...Но это действует только на момент прохождения лечения (исключение скоропомощные случаи насколько я помню)
Записан

МируМир!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Я Оксана.
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #399 : 28 Сентябрь 2011, 19:20:10 »

Марина, а как думаете, если зададут вопрос типа "А вы что первый раз обращаетесь с этой проблемой за столько лет  :an:?! " Вот не знаю как быть?  :scratch: Не умею я врать в таких случаях  :sorry:
Или сказать, что были в Леге Артисе в 3 года, а сейчас туда большая запись, прорвались только к вам?

Извините,что вклинилась,но Вы имеете право лечить своего ребенка где и у кого хотите ( тем более платно ).Зачем Вам оправдываться?Можно так и сказать,что,вот,решили сейчас у Вас проконсультироваться,в крайнем случае,сказать:отзывы хорошие о клинике услышали и пришли.
А по поводу окулиста ПК-не имеет он права не направить на МСЭ,если такая необходимость есть.К тому же ,не думаю,что ему принципиально,где Вы лечили своего ребенка-вряд ли он горит желанием и имеет возможность (техническое обеспечение) излечить тяжелое заболевание глаз.Поэтому,смысл ему обижаться,что лечились не у него.
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #400 : 28 Сентябрь 2011, 23:55:16 »

Отписываюсь. Сходили сегодня в Сокол к доктору Трегубовой И.В. Напомню, в четверг были у Щербаковой в Леге Артисе.
Рассказывать, что были в Леге Артисе не стали. Сказали, что весной была комиссия в д/с и было рекомендовано обратиться к окулисту, т.к. под ? косоглазие. Мне было важно именно, не зависящее от другого, заключение специалиста. Как показал наш эксперимент от перемены мест слагаемых сумма все-таки меняется  :ab: В нашем случае слагаемые - это клиники и доктора, ну а сумма - это наш диагноз и назначения.
Начитавшись тут про разные диагнозы, я у нее спросила, есть ли что-нибудь: астигматизм, близорукость, дальнозоркость и что там еще есть, т.к. я в этом не очень понимаю, ну и про +/- тоже спросила.
Ответ был: есть дальнозоркость левый глаз +0.75 и правый +2, для его возраста норма +1 и есть астигматизм, но не сильно выраженный, ну и косоглазие (будь оно не ладно  :wallbash:) Причины перечисляла такие же как и Щербакова в Леге Артисе, т.е. либо травма, либо гипоксия в момент формирования зрения у ребенка, родовая деятельность и т.д. В общем не установишь.
По карте.
Леге Артис OD 0.06 м.к OS 0.9
                Угол косоглазия от +5 до +20
Сокол        OD 0.4 spf +1.5 OS 0.7 spf +1.0
                Угол косоглазия  +20
                Характер зрения монокулярный OS
Еще проводились: скиаскопия, эхобиометрия и дополнительные обследования (но тут ничего не смогу рассказать, т.к. не написано как они называются  :sorry:)
По авторефрактометрии (лента) вообще разные показатели  :be:

Диагноз   
Леге Артис: интропия, амблиопия с перемещающейся фиксацией правого глаза                             
Сокол: монолатеральное сходящееся косоглазие ОД (правого глаза), гиперметропия слабой степени, сложный гиперметропический астигматизм

Рекомендации
Леге Артис: ношение окклюзии на целый день, нагрузка на больной глаз, аппаратное лечение
Сокол: зрительный режим, подбор очков, аппаратное лечение ( и ни слова про окклюзию  :al: )

Получается, что данные исследований разные, в диагнозе сходится только косоглазие, а в рекомендациях только аппаратное лечение :ab: Поразила разница уделенного времени врача пациенту. Общение с Щербаковой длилось максимум 20 минут плюс где-то час на закапывание и проверку зрения. Общение с Трегубовой длилось около 2 часов, остальные полчаса закапывание глаз и исследование размера глаза с другим специалистом. Ожиданий не было никаких.
Теперь думаю сделать ксероксы и идти к окулисту в ПК, пусть в любом случае все это фиксируется в историю болезни. И заодно третье мнение послушаем.
О докторе из Сокола Трегубовой И.В. мнение сложилось положительное. Внимательная, заинтересовывает ребенка, на все мои вопросы ответила. Интересовалась не состоим ли на учете у невролога, лора, в порядке ли сердце и т.д. Спрашивала есть ли в роду кто-либо с косоглазием.
В общем после общения с ней я немного успокоилась, в субботу пойдем подбирать очки, а в понедельник начнем аппаратное лечение. Пока думаю остановиться на ней, даже пока хочу отменить поход к Соцкой, т.к. еще одно исследование мой ребенок не выдержит. Сегодня в качестве компенсации был поход в Детский мир :)))
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #401 : 29 Сентябрь 2011, 00:07:05 »

Девочки нужен совет.  Я своего ребенка водила 1 раз в ПК в год и 9 месяцев к окулисту, смотрели конечно просто в темной комнате. Сказала что в 3 года обязательно надо будет показаться окулисту, так как скорее всего есть астигматизм.
Сама в своей жизни пару раз была у окулиста, хоть и есть близорукость.
Как деток смотрят в 3 года - капают и на аппарате, что еще обычно делают? (так сказать к чему подготавливать ребенка)
Почитала отзывы думаю пойти в Леге артис. Консультация написано у них стоит 500р. но как понимаю в нее входит только консультация, а осмотр на аппаратах.... дополнительно или входит?


Ира, сначала смотрят без закапывания, потом, если есть необходимость капают атропин и смотрят на расширенный зрачок. В стоимость приема входит полное обследование ребенка  :aha:
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #402 : 29 Сентябрь 2011, 08:22:01 »

MarGus,  а почему вы решили, что второй раз вас посмотрели "правильнее", чем первый? а что, если все наоборот? :al: И честно говоря, из второго назначения не поняла, чем вам рекомендуется лечить косоглазие? только очками? так у вас вроде плюс-то совсем маленький и разница в плюсе между глазами почти никакая, отчего тогда косоглазие (причем угол очень приличный)?
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #403 : 29 Сентябрь 2011, 10:08:38 »

MarGus,  а почему вы решили, что второй раз вас посмотрели "правильнее", чем первый? а что, если все наоборот? :al: И честно говоря, из второго назначения не поняла, чем вам рекомендуется лечить косоглазие? только очками? так у вас вроде плюс-то совсем маленький и разница в плюсе между глазами почти никакая, отчего тогда косоглазие (причем угол очень приличный)?

Марин, я не то чтобы решила, что второе исследование правильнее, я не могу никак к сожалению определить  :sorry: Я просто в ужасе вчера и в замешательстве находилась, что два одинаковых по профилю офтальмологических центра, оказывающих платные услуги, производили диагностику по-разному и дали отличающиеся друг от друга диагнозы и рекомендации  :be: Чем я больше склонилась ко второму лечению, наверно меня все-таки подкупило то, что второй доктор наамного больше уделил времени ребенку и диагностировала и проверяла зрение она сама лично, в отличии от первого. В первом варианте доктор вообще диагностику не проводит, только смотрит с помощью зеркальца в глаз и все  :al:
Но, завтра мы идем с этими двумя результатами в ПК к окулисту, пусть еще один специалист посмотрит на это и скажет к чему нам больше склоняться. Ну и всё же 10 октября придется поехать к Соцкой, я думаю  :scratch:  
Причина косоглазия не известна ни там ни там, к сожалению. За лечение я конечно спросила, она сказала, что надо обязательно начинать носить очки и желательно начать аппаратное лечение и в процессе будет видно изменение по косоглазию, способы устранения разные и в процессе лечения будет все рассказывать. Я даже за операцию поинтересовалась, на что она мне ответила, что у нас можно обойтись без операции.
Короче говоря, я в предвкушении пятницы и встречи с районным окулистом  :)))
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 10:19:14 от MarGus »
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #404 : 29 Сентябрь 2011, 13:43:16 »

Странная разница
Про дальнозоркость - глаз будет расти и она уменьшится. Может даже на " - " перекинуться.
Может, поэтому очки не выписали в леге, т.к. главная проблема - косоглазие и амблиопия из-за нее?.

А остроту зрения как у Вас определяли?  В Леге-артис не смотрят по таблице?

С помощью зеркальца остроту зрения не определяют, а степень дальнозоркости, скажем + 2.

Остроту зрения определяют по таблице (или на проекторе)
Если ребенок видит 1 строчку = 0,1=10%, 4 строчки=0,4=40% 10 =1= 100% .       
Записан