Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 83596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #420 : 30 Сентябрь 2011, 16:04:45 »

Да, а есть еще и бесплатное?  :scratch: В Соколе 4200, с понедельника начинаем

про то и  реь - в окдз платить не будете. Вроде так.
Записан
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #421 : 30 Сентябрь 2011, 16:20:57 »

Да, а есть еще и бесплатное?  :scratch: В Соколе 4200, с понедельника начинаем
В центр Охраны детского зрения у нас талон к Соцкой на 10 октября. Но не хочу уже его везти туда, т.к. это опять полная проверка с закапываниями :be: Мой ребенок 4 раз не выдержит, да и многовато я думаю будет подряд столько обследований :scratch: Тем более лечение с понедельника уже начнем, не хочу откладывать.
А кто туда дает направление на лечение? Окулист в ПК или педиатр? или это только из этого центра непосредственно?

Вот именно в этом центре оно и делается бесплатно. Может где-то и ещё есть. Нам давал окулист из районной поликлиники направление на обследование в этом центре, там нас и обследовали и оставили лечить :)
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #422 : 30 Сентябрь 2011, 16:26:49 »

Вот именно в этом центре оно и делается бесплатно. Может где-то и ещё есть. Нам давал окулист из районной поликлиники направление на обследование в этом центре, там нас и обследовали и оставили лечить :)

Спасибо за подсказку :ax: Первый курс пройдем в Соколе, потом к окулисту на проверку, вот тогда я у нее и поинтересуюсь за направление. Сегодня не сказала, наверно, т.к. я сказала, что мы с понедельника начинаем на аппараты ходить.
Хотя мы и без направления талон взяли  :scratch: Просто долго ждать.
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #423 : 30 Сентябрь 2011, 16:52:25 »

Спасибо за подсказку :ax: Первый курс пройдем в Соколе, потом к окулисту на проверку, вот тогда я у нее и поинтересуюсь за направление. Сегодня не сказала, наверно, т.к. я сказала, что мы с понедельника начинаем на аппараты ходить.
Хотя мы и без направления талон взяли  :scratch: Просто долго ждать.
Вы сейчас по любому на аппараты к Соцкой не попадете, мы последний раз в августе лечились там и народ записывали уже на январь, так что сейчас, наверное, на март уже запись. Так что сейчас в Соколе платно лечитесь, а 10го хорошо бы к Соцкой сходить и записаться на следующее лечение, если бесплатно, конечно, хотите, а нет - так продолжайте в Соколе.
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #424 : 30 Сентябрь 2011, 16:58:13 »

Вы сейчас по любому на аппараты к Соцкой не попадете, мы последний раз в августе лечились там и народ записывали уже на январь, так что сейчас, наверное, на март уже запись. Так что сейчас в Соколе платно лечитесь, а 10го хорошо бы к Соцкой сходить и записаться на следующее лечение, если бесплатно, конечно, хотите, а нет - так продолжайте в Соколе.

Ого-го  :ai: Значит будем лечиться в Соколе, что ж делать, здоровье ребёнка превыше всего без сомнений. В этом деле для меня главное - результат, отдам 12000 в год ради этого!  :run:

Марина, раз Вы здесь, подскажите, пожалуйста, как называется наклейка на очки, тоже окклюзия?
И еще вопросик: в какой оптике в центре лучше по рецепту очки заказывать? Ворошиловский/Горького, Дом Быта на Буденновском? Я только эти знаю.  :ax:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 17:01:11 от MarGus »
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #425 : 30 Сентябрь 2011, 18:51:04 »

Все правильно. Там где бесплатно - большая очередь и приборов обычно гораздо меньше.
Если будет помогать платное лечение в Соколе, то лучше там и продолжать.
Главное - результат!

Занятие настольным теннисом полезно для глаз, нам не противопоказано.

А  мы очки обычно заказываем в "Спектр Линз" по ул. Обороны. Дома номер не помню, можно в интернет найти их адрес и телефон.
Записан

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #426 : 30 Сентябрь 2011, 19:22:17 »

В ЛА аппартное на один глаз нам стоит 5000 длится 45-50 мин, в 7 ПК бесплатно, но 20 мин, так что разница видимо есть. Аппаратное лечение полис ОМС не оплачивает к сожалению, то что его делают в 7 ПК бесплатно, это только их инициатива и несомненный плюс. 
Записан
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #427 : 30 Сентябрь 2011, 19:48:55 »

Да, думаю платное будет эффективней  :aha: Мне сказали  по времени около часа.


А  мы очки обычно заказываем в "Спектр Линз" по ул. Обороны. Дома номер не помню, можно в интернет найти их адрес и телефон.

Спасибо, посмотрю, Обороны недалеко от нас.
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #428 : 30 Сентябрь 2011, 22:29:31 »

В ЛА аппартное на один глаз нам стоит 5000 длится 45-50 мин, в 7 ПК бесплатно, но 20 мин, так что разница видимо есть. Аппаратное лечение полис ОМС не оплачивает к сожалению, то что его делают в 7 ПК бесплатно, это только их инициатива и несомненный плюс. 
20 мин? :ai: у нас час-полтора это обычно занимает :al:
Ого-го  :ai: Значит будем лечиться в Соколе, что ж делать, здоровье ребёнка превыше всего без сомнений. В этом деле для меня главное - результат, отдам 12000 в год ради этого!  :run:

Марина, раз Вы здесь, подскажите, пожалуйста, как называется наклейка на очки, тоже окклюзия?
И еще вопросик: в какой оптике в центре лучше по рецепту очки заказывать? Ворошиловский/Горького, Дом Быта на Буденновском? Я только эти знаю.  :ax:
окклюдер называется, у нас не наклейка была (она тяжелее и перевешивает немного очки, мы ее пробовали), а чехол тканевый, одевается на очки.
Очки мы уже где только не заказывали, они у нас улетают очень быстро, 2 пары в месяц точно, ломает постоянно :be: Сначала покупали в Чуеве пока в сад не ходили и пока поменьше был, не такой активный, там около 5 тыр они получаются, а последние разы брали в Оптике на Ворошиловском, делают быстро, оправ выбор большой и они дешевле, чем везде. Еще неплохая оптика в Леге Артис детской, там тоже много раз брали.
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #429 : 30 Сентябрь 2011, 22:32:50 »

Марина, а из чего складывается цена в 5 тыс. руб.?  :ai: Я чёт тышы на 2 рассчитывала  :ah:  :scratch:
И еще просветите, очки по рецепту уже готовые можно купить или в зависимости от линзы, заказывать и ждать. И сколько обычно ждать нужно? Вот, например, если я завтра с рецептом захожу в оптику, не факт что я сразу их заберу?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 22:35:01 от MarGus »
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #430 : 30 Сентябрь 2011, 22:36:54 »

Марина, а из чего складывается цена в 5 тыс. руб.?  :ai: Я чёт тышы на 2 рассчитывала  :ah:  :scratch:
Тогда идите на Ворошиловский, там точно уложитесь, в Леге Артис около 2,5-3х нам очки выходят.
Из чего складывается - из цены оправы и линз, на Ворошиловском оправа от 150 руб причем очень неплохая, красивая, детская, в Чуеве минимум оправа 1500 стоит, в ЛегеАртис от 700 кажется. Ну и линзы смотря какие возьмете, если самые простые можно и за 1 тыс взять, если антибликовые, тонкие, то дороже соответственно ну и так далее, нет предела совершенству :girl_haha:
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #431 : 30 Сентябрь 2011, 22:37:57 »

Марина, а из чего складывается цена в 5 тыс. руб.?  :ai: Я чёт тышы на 2 рассчитывала  :ah:  :scratch:
И еще просветите, очки по рецепту уже готовые можно купить или в зависимости от линзы, заказывать и ждать. И сколько обычно ждать нужно? Вот, например, если я завтра с рецептом захожу в оптику, не факт что я сразу их заберу?
На Ворошиловском за час делают детям и за срочность доплату не берут, в остальных местах обычно на следующий день.
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #432 : 30 Сентябрь 2011, 22:39:47 »

Марин, спасибо огромное  :ax: :ax: :ax: Пойдем завтра на Ворошиловский значит.
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #433 : 30 Сентябрь 2011, 22:40:45 »

Марин, спасибо огромное  :ax: :ax: :ax: Пойдем завтра на Ворошиловский значит.
Да не за что, лечитесь :az:
Записан

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #434 : 30 Сентябрь 2011, 22:50:38 »

 :aha: завтра стартуем.
Записан