Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 82904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #45 : 15 Июнь 2009, 08:56:49 »

Никто не знает хорошего окулиста?
Записан

Золечка

  • Я Татьяна, у меня две дочки Александра и Зоя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Спонтомм под зонтомм...
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #46 : 17 Июнь 2009, 10:10:37 »

Попробуйте сходить в глазной центр на Ленина (Шахты) напротив милиции. К сожалению не помню номер тел. Там принимают по записи, но можно и без - просто придти на консультацию и вас примут. Ходили туда со старшей, смотрят и малышей!
Записан

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #47 : 17 Июнь 2009, 10:19:11 »

Вот уж не знала что у нас есть такой центр. А что за врачи там? Я вообще то нашим не очень доверяю.
Записан

Золечка

  • Я Татьяна, у меня две дочки Александра и Зоя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Спонтомм под зонтомм...
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #48 : 17 Июнь 2009, 10:22:34 »

Селезнёва - детский окулист. Работает давно. Вместе с ней в другое время работает еще врач, но фамилию не помню.
Записан

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #49 : 06 Июль 2009, 23:39:21 »

Ходим в Гиппократ на аппаратное лечение. Если кто делал, поделитесь результатами.
Записан

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #50 : 08 Июль 2009, 01:14:57 »

Подскажите где проверить зрение у ребенка? По моему Ира Солнышки когда то советовала.
Интересует хороший специалист, умеющий работать с ребенком. Год назад пытались уговорить в одной больнице показать глазки, но доча расплакалась и уткнулась в меня.
Городской центр охраны детского зрения!!! Акуз Марина Валентиновна - прекрасный специалист! Я уже писала в других темах. Находится в 7 поликлинике, в районе Телецентра. Наблюдаю там обоих деток, очень довольна. :ab:
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #51 : 08 Июль 2009, 02:02:16 »

А адрес точный и телефон не дадите?
Записан

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #52 : 08 Июль 2009, 09:18:44 »

А адрес точный и телефон не дадите?
Телефон регистратуры 240-21-57, позвоните, там скажут точный адрес, я знаю только зрительно, как добираться. Но там заранее нужно прийти и взять талончик на приём. Без талона тоже можно попасть, но можете нарваться на очередь большую. С собой обязательно иметь свидетельство о рождении и полис ребёнка, ну и ещё тетрадку самую обычную, зелёненькую. Акуз М.В по пон-м, средам и пятницам во вторую смену, по вторникам и четвергам в первую (конкретные часы точно не помню). В другую смену там тоже очень хороший специалист Соцкая Ирина Петровна, но мы с самого начала попали к Марине Валентиновне, так к ней и ходим.
P.S.  Если сейчас найду пост, где я уже об этом писала, дам ссылку, там просто очень подробно про все наши скитания с глазками.
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #53 : 08 Июль 2009, 09:29:11 »

Вот ссылка http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14787.msg1294395.html#msg1294395
И там же дальше будет продолжение темы...
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #54 : 08 Июль 2009, 10:01:10 »

Спасибо большое.Почитаю.Нам бы провериться.
Записан

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #55 : 08 Июль 2009, 16:52:47 »

Спасибо большое.Почитаю.Нам бы провериться.
Желаю, чтобы всё у Вас было в порядке и проблем со зрением не было. У меня у обоих проблемы... Очки, наклейки на глазик, "очкарик" - всё это очень не просто, особенно с такого маленького возраста!  :ac:
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #56 : 15 Июль 2009, 14:39:13 »

Позавчера были в Гиппократе... Мне не понравилось. Дочку привела с направлением, с нас все равно взяли 200р за снимок. "Снимок" стоит 200р (мне в салоне Оптики делали бесплатно, еще и затаскивали в кабинет настойчиво), консультация со снимком - 500р (это я попросила меня посмотреть). Консультация длится 3 минуты. Для сравнения: в Леге Артис (взрослом)  800р. стоит обследование на полтора часа. На таком приборе смотрят, на сяком, капельки капают одни, потом другие... И не прописывают буквально в приказном порядке продающиеся тут же биодобавки и очки, и не направляют тут же к эндокринологу и ортопеду. Причем у меня даже не спрашивали, пойду я к ортопеду или нет, просто Елисеева позвонила в регистратуру и сказала, что я ИДУ к ортопеду. :ai: Может, конечно, у меня паранойя, но по-моему клиенту нужно предоставлять выбор и интересоваться его намерениями.
Думаю, куда бы еще податься, Еву посмотреть.
После этого всего опустились руки конечно, обратилась к неврологу, у которой тогда наблюдались, она посоветовала пойти в "Городской центр охраны детского зрения", который находится в помещении 7 поликлинники, к Акуз Марине Валентиновне. Она спокойно осмотрела, прекрасный подход к ребёнку, мне всё доходчиво объяснила, понравилась ОЧЕНЬ!
Скажи, а различные обследования , которые могут понадобиться (консультации эндокринолога, ортопеда, УЗИ, аппаратное лечение и т.п.), есть в той же пол-ке или куда-то отправляют?
Записан
@pradesign

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #57 : 15 Июль 2009, 15:54:06 »

Позавчера были в Гиппократе... Мне не понравилось. Дочку привела с направлением, с нас все равно взяли 200р за снимок. "Снимок" стоит 200р (мне в салоне Оптики делали бесплатно, еще и затаскивали в кабинет настойчиво), консультация со снимком - 500р (это я попросила меня посмотреть). Консультация длится 3 минуты. Для сравнения: в Леге Артис (взрослом)  800р. стоит обследование на полтора часа. На таком приборе смотрят, на сяком, капельки капают одни, потом другие... И не прописывают буквально в приказном порядке продающиеся тут же биодобавки и очки, и не направляют тут же к эндокринологу и ортопеду. Причем у меня даже не спрашивали, пойду я к ортопеду или нет, просто Елисеева позвонила в регистратуру и сказала, что я ИДУ к ортопеду. :ai: Может, конечно, у меня паранойя, но по-моему клиенту нужно предоставлять выбор и интересоваться его намерениями.
Думаю, куда бы еще податься, Еву посмотреть


Жень, та же фигня  :be: Были у Елисеевой, она наговорила кучу ужасов, я потом 2 дня в себя приходила, назначила нам корректирующие очки (там же, у них продаются) и курс терапии у них же в соседнем кабинете за 3000 рубликов  :ai: Может, кое в чём она всё же права, некоторые пробелмы у нас есть, но я совсем не уверена, что всё настолько ужасно, как она расписала  :av: Тоже планирую сходить ещё к кому-нибудь, чтобы услышать мнение ещё одного специалиста.

Жень-Шень, подскажите, пожауйта, координаты 7 поликлиники и этого самого центра охраны детского зрения? Если без направления туда прийти, там тоже приём бесплатно?
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #58 : 15 Июль 2009, 16:57:28 »

Позвонила я в пол-ку при 7 больнице (это не то же самое, что 7 пол-ка!). Мне сказали, надо подъезжать и записываться прямо у медсестры :be: Завтра поеду.

ЗЫ: когда брала у педиатра направление к окулисту, медсестра сказала, что направлений в Гиппократ нет и видимо не будет, т.к. на них очень много поступило жалоб (видимо, аналогичных моей). Поэтому педиатр дала направление в ДДЦ. Но туда я сходить не успела. Встеретила другую нашу медсестру на улице, и та меня уговорила пойти еще раз к педиатру и взять направление именно в Гиппократ (она водила свою внучку, и им там ужасно понравилось).
Записан
@pradesign

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #59 : 15 Июль 2009, 17:09:48 »

Жень, кинь в личку их телефон, плиз! И отпишись потом в этой темке, как сходите к врачу, ладно?
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)