Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 82903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #60 : 15 Июль 2009, 20:53:26 »


Думаю, куда бы еще податься, Еву посмотреть.Скажи, а различные обследования , которые могут понадобиться (консультации эндокринолога, ортопеда, УЗИ, аппаратное лечение и т.п.), есть в той же пол-ке или куда-то отправляют?



Жень-Шень, подскажите, пожауйта, координаты 7 поликлиники и этого самого центра охраны детского зрения? Если без направления туда прийти, там тоже приём бесплатно?

Я уже писала про это в другой теме, вот ссылка http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34196.msg1503536.html#msg1503536, без направления приём бесплатно, там вообще никогда никакого направления не просили. И приём там всегда бесплатно! Нам просто врач очень нравится, поэтому мы поздравляем иногда с праздниками, но если бы мы этого не делали, отношение всё равно было бы такое же!!!
Насчёт консультаций других врачей, честно, не знаю, но думаю, что если такая необходимость возникнет, она скажет, где пройти. Аппаратное лечение там есть, мы проходили в июне, совершенно бесплатно. Кстати, завтра идём туда на приём, может кому талончики нужны, могу взять!!! Пишите в личку или звоните 8-918-539-38-81
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #61 : 17 Июль 2009, 09:05:19 »

Пролечились в гиппократе. Пришли- видел 4-6 строчку. Сейчас 9 обеими глазами.Таблетки не пили, в областной, кстати, тоже биодобавки назначали, к их невропатологу  не пошли, энцефалограмму не делали. Сказали, прийти после первой четверти, будем доводить до 100%. За те десять дней, что мы там провели-не всех направляют на лечение, есть детки и со здоровыми глазками.
Записан

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #62 : 20 Июль 2009, 18:16:47 »

Нам Елисеева тоже поставила близорукость, запугала,что у него 100% проблемы с сердцем,неврологией,уговаривала пройти лечение у них за 3т.р.,биодобавки написала,которые валяются теперь зы 1000р.,заплатила тоже 200р. за снимок (с направлением). У кардиолога и невролога все было в порядке, как оказалось.
  Короче,слава Богу, прошли потом обследование в Леге-артис и ни фига никакой близорукости и в помине нет, а хороший запас дальнозоркости,положенный в его возрасте. И глаза закапывали,а Елисеева ставит "диагнозы" только на основе снимков.
Записан

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #63 : 20 Июль 2009, 23:54:17 »

Жанулька, ну что вы ездили на приём к специалистам?
Как вам?
Записан
Всем здоровья и антител!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Глазки
« Ответ #64 : 21 Июль 2009, 08:38:55 »

Жанулька, ну что вы ездили на приём к специалистам?
Как вам?
Нет еще не попали, дома наплыв то одних то других проблем, болели.Теперь сначала малого к невропатологу, а потом уже со старшей.
Записан

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #65 : 21 Июль 2009, 11:10:46 »

Вчера поздно вечером (20.07)  зашла на сайт Леге Артис, почитала - там есть ссылка - записаться на приём, думаю - наверно нереально записаться на приём с ребёнком в ближайшее время, но заявку отправила с датой 21.07-22.07.
Решила мужа послать сегодня на разведку в клинику.
Но мне с утра позвонили с клиники и пригласили 22.07 на приём к врачу. :ar:
Записан
Всем здоровья и антител!

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #66 : 03 Август 2009, 11:15:43 »

девочки кому может нужно сегодня звонила центра охраны детсокго зрения, про который Женя пишет Акуз в отпуске до 10 августа. :ac:

Лариса как вы сходили напиши пожалуйста.
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #67 : 06 Август 2009, 16:57:15 »

сходили мы к Соцкой. точнее попытались. простояли очередь без талона полтора часа. зашли все ей рассказали. она начала возмущаться что мы вот так просто себе вздумали попасть к ней бла.бла...(опять же не буду же я купюрами благодарности трясти как то неприятно это тем более что мы и с полисом и документами) потом зачем то послали в регистратуру за талоном. и когда я принесла в итоге нас все равно не осмотрела  :ai:. только медсестра просила назвать буквы на доске и типа сказала зрение хорошее, хотя пришли мы не с жалобами на качество зрения  :ag:.  ладно Бог нам всем судья.
 расстроены мы очень надеялись на неё, но  :ac: да и вообще такое впечатление оставила  нервное :at:.
имейте ввиду те кто собирается идти что талон похоже брать надо. а то простоите и уйдете ни с чем
Записан

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #68 : 06 Август 2009, 18:46:35 »

девочки кому может нужно сегодня звонила центра охраны детсокго зрения, про который Женя пишет Акуз в отпуске до 10 августа. :ac:

Лариса как вы сходили напиши пожалуйста.

Мы сходили удачно, в том плане, что сам приём и организация в Леге Артис на высшем уровне - без очередей и нервотрёпки.
Пришли к назначенному времени. Всё удовольствие - 400 руб., в течении месяца повторный приём если нужно - бесплатно.
Мы собственно ходили из-за их приборов и аппарата для проверки зрения.
Но то что нам там сказали, очень огорчило... Зрение хреновое почти -2. :ak:

Оль, ты бы мне в личку написала, а то я со своими проблемами  :be: и ответить забыла.
Записан
Всем здоровья и антител!

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #69 : 06 Август 2009, 19:52:15 »

Вчера поздно вечером (20.07)  зашла на сайт Леге Артис, почитала - там есть ссылка - записаться на приём, думаю - наверно нереально записаться на приём с ребёнком в ближайшее время, но заявку отправила с датой 21.07-22.07.
Решила мужа послать сегодня на разведку в клинику.
Но мне с утра позвонили с клиники и пригласили 22.07 на приём к врачу. :ar:

А не пробовали просто в Леге Артис позвонить и записаться :ad:. Там никогда проблем с этим не было, назначают на определенный час и четко выдерживают время :ay:. Другое дело, что там пока на аппаратах посмотрят, пока глазки закапают, снова на аппарате смотрят и в итоге заключение доктора. Вообщем мы просидели там в общей сложности чуть меньше 2-х часов.
Записан



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #70 : 07 Август 2009, 22:56:04 »

А не пробовали просто в Леге Артис позвонить и записаться :ad:. Там никогда проблем с этим не было, назначают на определенный час и четко выдерживают время :ay:. Другое дело, что там пока на аппаратах посмотрят, пока глазки закапают, снова на аппарате смотрят и в итоге заключение доктора. Вообщем мы просидели там в общей сложности чуть меньше 2-х часов.

Нет не пробовала, т.к. было уже позно - около часа ночи.
И я собственно, записалась на консультацию - спонтанно, может если был день - я бы и позвонила))). 
Записан
Всем здоровья и антител!

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #71 : 17 Август 2009, 20:47:00 »

сходили мы к Соцкой. точнее попытались. простояли очередь без талона полтора часа. зашли все ей рассказали. она начала возмущаться что мы вот так просто себе вздумали попасть к ней бла.бла...(опять же не буду же я купюрами благодарности трясти как то неприятно это тем более что мы и с полисом и документами) потом зачем то послали в регистратуру за талоном. и когда я принесла в итоге нас все равно не осмотрела  :ai:. только медсестра просила назвать буквы на доске и типа сказала зрение хорошее, хотя пришли мы не с жалобами на качество зрения  :ag:.  ладно Бог нам всем судья.
 расстроены мы очень надеялись на неё, но  :ac: да и вообще такое впечатление оставила  нервное :at:.
имейте ввиду те кто собирается идти что талон похоже брать надо. а то простоите и уйдете ни с чем
Ну надо же! Мы просто всё время к Акуз ходим... У Соцкой были один раз, когда наша М. В. долго болела, дело прошлое, но плохих впечатлений вроде не было. Я просто о Соцкой слышала тоже много хороших отзывов. Жаль, что у вас так получилось :al: Но об Акуз точно скажу, что ни разу за пять лет не видела её нервной или не корректной.
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #72 : 26 Август 2009, 23:42:48 »

Девочки, а мы сегодня ходили в Гиппократ к окулисту. Повели обоих детей, дочку уже давно не показывали, а мелкого вообще никогда, в нашей поликлинике окулист в декрете. Записались по телефону на 17,45, в результате час просидели под кабинетом. Муж с сыном выдержали 5 минут и ушли гулять на улицу. Дочка смотрела мультик по телеку, но тоже в конце концов занудилась, бедная. Вот зачем я записывалась? получается, что никакого смысла в записи не было! Муж вообще был :aq: :aq: :aq: Дочке поставили близорукость  -1, выписали очки для упражнений, лекарства всякие, аппаратное лечение. У мелкого  - так вообще целый букет, в том числе и неврология.
В принципе врач мне понравилась, то что есть маленькая миопия, это ясно. Но я бы хотела послушать мнение еще  какого-нибудь офтальмолога.
Лариса - Angel_A , расскажите, плиз, что вам, если не секрет, назначали в Леге Артис. И где он находится, на Суворова/Ворошиловском?
меня в Гиппократе не устраивает, что на аппаратное лечение живая очередь, то есть придется сидеть там часами. если за те же деньги можно и в Леге Артис пройти без очереди, то я лучше туда пойду.
Записан

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #73 : 27 Август 2009, 01:10:49 »

Лариса - Angel_A , расскажите, плиз, что вам, если не секрет, назначали в Леге Артис. И где он находится, на Суворова/Ворошиловском?
меня в Гиппократе не устраивает, что на аппаратное лечение живая очередь, то есть придется сидеть там часами. если за те же деньги можно и в Леге Артис пройти без очереди, то я лучше туда пойду.

Назначили капли Цикломед.
Второй раз пришли, были тоже по записи, никого не ждали, сразу зашли в кабинет на аппарат, потом к врачу.
Записан
Всем здоровья и антител!

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #74 : 03 Сентябрь 2009, 21:07:10 »

Были в Гиппократе +, медосмотр проходили для садика. Офтальмолог меня расстроила  :ak: Увидела у Михи близорукость -1,5 да и еще что-то (из головы термин вылетел) Врач нормальная, подход к ребенку найти может, но похоже действует стандартная Гиппократовская схема - снимочек 200 руб, курс физиопроцедур 3000 руб, да еще и список из четырех лекарств, два из которых точно под 500 руб. каждое, уж капли не успела посмотреть. (конечно же было сказано что все есть прям у них в аптеке)  Я уж было расстроилась из-за диагноза, но подумала не спешить со всеми назначениями  :av:, а прогуляться в Леге-Артис. Послушаю что там скажут  :bf: А уж если диагнозы совпадут - будем лечить!
Записан