Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 84115 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #90 : 29 Сентябрь 2009, 19:56:37 »

Девочки не стала заводить новую тему, но и не нашла ответов тут нигде, только вот про косоглазие нашлась темка....Хочу у вас тут спросить совета.
Пошли мы в год проходить врачей планово. И вот сегодня нам окулист наговорил всяких неприятностей..((( сначала вроде все нормально а под конец осмотра, что-то не понравилось ей. Я вот сама толком ничего не поняла, стала у нее расспрашивать конкретно а она видимо не ожидала и непонятно что мне стала мямлить, короче конкретики я пока от нее не дождалась.
В общем глазное дно, сосудики и еще что-то в норме, не понравился ей левый глазик и сказала что видит астигматизм с "+" и "-". Говорит что может ошибаться и предложила мне прийдти к ней через полгода, и если опять это ей увидится то будем капать и смотреть углубленно. Спрашивала как видит в даль, видит она у меня совсем не плохо, собак и кошек видит так далеко, что я не могу рассмотреть..))) В карточке смогла только прочитать диагноз, как я поняла написала она нам нарушение дифракции под вопросом.
Муж спокойный как танк, говорит что все нормализуется, а я что-то начинаю нервничать. А с другой стороны какой астигматизм и плюс с минусом она могла у дочи рассмотреть посветив лампочкой?
Вот думаю может нудно нестись по врачам? А вдруг мы еще маленькие? Может стоит проверять все не глазом, а компами и аппаратами? Или все же подождать полгода? Я прям в растерянности.
Вот прочитала что для детей годовалых это норма  в плюсах и минусах и к трем годам глаз выравнивается, но тоже полностью?
Прям что делать не знаю..?

Больше всего меня насторожила кстати то, что те кто перед нами в очереди были и те, кто после тоже почемуто с такими подозрениями на астигматизм и нарушение дифр.
А может врач в год у ребенка сразу заметить какие -то глобальные нарушения просто так на глаз, так сказать?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 19:58:47 от Таля »
Записан

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #91 : 29 Сентябрь 2009, 20:20:26 »

Девочки не стала заводить новую тему, но и не нашла ответов тут нигде, только вот про косоглазие нашлась темка....Хочу у вас тут спросить совета.
Пошли мы в год проходить врачей планово. И вот сегодня нам окулист наговорил всяких неприятностей..((( сначала вроде все нормально а под конец осмотра, что-то не понравилось ей. Я вот сама толком ничего не поняла, стала у нее расспрашивать конкретно а она видимо не ожидала и непонятно что мне стала мямлить, короче конкретики я пока от нее не дождалась.
В общем глазное дно, сосудики и еще что-то в норме, не понравился ей левый глазик и сказала что видит астигматизм с "+" и "-". Говорит что может ошибаться и предложила мне прийдти к ней через полгода, и если опять это ей увидится то будем капать и смотреть углубленно. Спрашивала как видит в даль, видит она у меня совсем не плохо, собак и кошек видит так далеко, что я не могу рассмотреть..))) В карточке смогла только прочитать диагноз, как я поняла написала она нам нарушение дифракции под вопросом.
Муж спокойный как танк, говорит что все нормализуется, а я что-то начинаю нервничать. А с другой стороны какой астигматизм и плюс с минусом она могла у дочи рассмотреть посветив лампочкой?
Вот думаю может нудно нестись по врачам? А вдруг мы еще маленькие? Может стоит проверять все не глазом, а компами и аппаратами? Или все же подождать полгода? Я прям в растерянности.
Вот прочитала что для детей годовалых это норма  в плюсах и минусах и к трем годам глаз выравнивается, но тоже полностью?
Прям что делать не знаю..?

Больше всего меня насторожила кстати то, что те кто перед нами в очереди были и те, кто после тоже почемуто с такими подозрениями на астигматизм и нарушение дифр.
А может врач в год у ребенка сразу заметить какие -то глобальные нарушения просто так на глаз, так сказать?
Нам астигматизм диагностировали в 2 года. Я сначала не поверила. Консультировались еще у трех врачей - в Леге Артис, в Науке, в ОДБ и в поликлинике на Профсоюзной. Везде диагноз подтверждался, только назначения были разные. Сейчас мы наблюдаемся в Леге Артис, мне нравится, проходим аппаратное лечение, есть улучшение. Ходим в очках уже год.
Вам советую не паниковать раньше времени. Проконсультируйтесь у других врачей. Мне лично понравился врач в "Науке" на Тургеневской и в Леге Артис (фамилию врача не помню, если нужно посмотрю). Только эти оба врача смогли грамотно все объяснить и рассказать, что делать и чего ждать.
Записан

Irina U

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #92 : 07 Октябрь 2009, 21:14:09 »

В Леге-Артис очень хороший детский офтальмолог – Щербакова Елена Михайловна. Очень внимательная, вдумчивая и приятная в общении. Я к ней попала впервые в 12 лет в 1996 (она тогда еще работала в Детском диагностическом на Ворошиловском) и благодаря ей до 17-летнего возраста обходилась без очков. Хотя пришла с -3, видела только первую строчку в таблице. Последний раз была у нее 2 года назад, приходила советоваться по поводу лазерной коррекции. Не думаю, что за эти 2 года она сильно изменилась. :ab:
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Окулист детский
« Ответ #93 : 11 Октябрь 2009, 16:23:09 »

В Леге-Артис очень хороший детский офтальмолог – Щербакова Елена Михайловна. Очень внимательная, вдумчивая и приятная в общении. Я к ней попала впервые в 12 лет в 1996 (она тогда еще работала в Детском диагностическом на Ворошиловском) и благодаря ей до 17-летнего возраста обходилась без очков. Хотя пришла с -3, видела только первую строчку в таблице. Последний раз была у нее 2 года назад, приходила советоваться по поводу лазерной коррекции. Не думаю, что за эти 2 года она сильно изменилась. :ab:

+100000
Записан

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #94 : 24 Октябрь 2009, 23:50:05 »

Девочки, советую всем, кто сомневается в диагнозах и особенно получил их в платных центрах, не полениться и сходить в бесплатный Городской центр охраны детского зрения! Я уже сталкивалась сама и не один раз слышала рассказы других, что, в большинстве случаев, в платных элементарная выкачка денег. У нас уже куплено-перекуплено очков (носим 5 лет), даже в оптиках  говорят, что хороших детских офтальмологов у нас раз два и обчёлся... :al:
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #95 : 24 Октябрь 2009, 23:59:19 »

Замечательный доктор, в центре Гармония, Беликоева Елена Михайловна. Мы остались довольны. :ay:
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #96 : 25 Октябрь 2009, 00:07:14 »

Таля, про то, что вам кажется, что ребенок замечательно видит мелкие предметы и тд - пишу еще раз то, что мне сказал врач: Даже, если у ребенка только 10% зрения - родители могут этого не заметить, потому как приспосабливаемость у детского организма очень высокая :bh: Так что лучше перебдеть и сходить к другому врачу, правда не знаю, смогут ли вам поставить точный диагноз в год, но, думаю, попроьовать стоит, чем раньше начать лечение - тем лучше результаты, хотя желаю вам, чтобы диагноз не подтвердился :az: Ну и еще раз похвалю и порекомендую нашего врача из 7ки - Соцкая Ирина Петровна, просто супер врач!
Записан

nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #97 : 25 Октябрь 2009, 00:11:27 »

САмая многопрофильная и качественная офтальмология в Детской областной,большой опыт, новое немецкое оборудование,такого даже Леге-Артис нет,зав.отделением Ушников,на себе проверено...не всегда если дороже значит лучше,хотя Щербакова тоже отличный доктор,но есть диагнозы с которыми только в ДОБ,все таки там целое отделение и именно детское
Записан
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #98 : 25 Октябрь 2009, 12:23:36 »

У меня областная больница, почему-то, ассоциируется с жуткими очередями :(
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #99 : 25 Октябрь 2009, 23:01:00 »

Таля, про то, что вам кажется, что ребенок замечательно видит мелкие предметы и тд - пишу еще раз то, что мне сказал врач: Даже, если у ребенка только 10% зрения - родители могут этого не заметить, потому как приспосабливаемость у детского организма очень высокая :bh: Так что лучше перебдеть и сходить к другому врачу, правда не знаю, смогут ли вам поставить точный диагноз в год, но, думаю, попроьовать стоит, чем раньше начать лечение - тем лучше результаты, хотя желаю вам, чтобы диагноз не подтвердился :az: Ну и еще раз похвалю и порекомендую нашего врача из 7ки - Соцкая Ирина Петровна, просто супер врач!
+1000
Согласна со всем!
В год, конечно, диагноз точный не поставят, да и в любом случае, лечиться вы ещё не сможете, скорее всего это будут очки... Ну рано их в год ещё одевать...
Мы старшему после 2 лет  одели, он у нас спокойный очень и понятливый, я ему просто объяснила тогда, что надо! и он согласился, хотя было очень сложно, наклейку на глаз носили очень долго на целый день, вырезала кружочки из ткани, клеили их пластырем поверх глазика, потому что надо было именно так, а не на очки. Поверьте, это очень всё тяжело было, но мы с ним выдержали... :be:
 У малого сейчас такой же диагноз, тоже летом заказали очки, а он их ни в какую носить не захотел, в итоге поломал, вот и всё лечение... Мои объяснения, что надо их носить, были ему до одного места. :al:
Да, ещё... У старшего дальнозоркость, очки +4,5. Так вот, я всю жизнь думала, что люди с таким зрением, близко не видят (по примеру наших бабушек и дедушек), так вот, мой ребёнок прекрасно может прочитать мелкий текст в газете, тем не менее, у него такой диагноз... Так что, если деть видит собачек и кошечек, это ещё не показатель... И у детей маленьких норма как раз таки +, а не -, насколько я знаю. У моих обоих просто далеко больше нормы этот плюс, у нас ещё и косоглазие, которое могло развиться тоже вследствие такого большого плюса.

Уже писала про Центр охраны детского зрения, который в 7-ке, очень мне там нравится наша любимая Акуз Марина Валентиновна и Соцкая тоже нравится, были у неё, когда МВ Акуз болела. После обхода платных клиник выбрала именно этот Центр!
Советую сходить туда!
 :ax: :ax: :ax:
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #100 : 25 Октябрь 2009, 23:07:56 »

Девочки спасибо за советы... :ax:
Я вот как-то все же во всем сомневаюсь, мне этот наш врач в пол-ке что-то не нравиться совсем. Первые ее распросы были только про меня ( я сама в очках -4,5) все смотрела смотрела ее вроде все ок, а под конец говорит что все же мня что-то не нравиться, придете через полгода. Рассказала неврику все после, она мне сказала- подожди, ты ж в очках, вот и с детем перестраховываются..)))
Я кончно пойду с глазками обязательно, но наверное весной в 1,5 года..и не к ней  точно...
Записан

Жень-Шень

  • Я - Женя!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • КО МНЕ НА "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #101 : 25 Октябрь 2009, 23:13:10 »

Девочки спасибо за советы... :ax:
Я вот как-то все же во всем сомневаюсь, мне этот наш врач в пол-ке что-то не нравиться совсем. Первые ее распросы были только про меня ( я сама в очках -4,5) все смотрела смотрела ее вроде все ок, а под конец говорит что все же мня что-то не нравиться, придете через полгода. Рассказала неврику все после, она мне сказала- подожди, ты ж в очках, вот и с детем перестраховываются..)))
Я кончно пойду с глазками обязательно, но наверное весной в 1,5 года..и не к ней  точно...
Да, к ней, однозначно, не ходите!
Я очень рекомендую сходить в Центр охраны  детского зрения, там бесплатно принимают и поэтому ничего лишнего не навяжут. А в платных обязательно или лекарства, или курс лечения пройти, или обследования дополнительные, опять же за деньги! Почитайте здесь всю тему и поймёте...
Записан
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как на зло... То кони скачут! То избы горят!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #102 : 25 Октябрь 2009, 23:15:51 »

Да, к ней, однозначно, не ходите!
Я очень рекомендую сходить в Центр охраны  детского зрения, там бесплатно принимают и поэтому ничего лишнего не навяжут. А в платных обязательно или лекарства, или курс лечения пройти, или обследования дополнительные, опять же за деньги! Почитайте здесь всю тему и поймёте...
Да я думаю для начала туда и подадимся.. Хотя муж на меня очень злиться что я это все так близко к сердцу принимаю и ругает...и вообще сказал что не будет ребенка таскать по врачам. Мы вот проходили в год врачей, понацепляли болячек в пол-ке и не успели пройти одного нефролога, так он мне говорит, что больше нас не пустит никуда... до самой школы.. :ag: :ag: :ag: Говорит накручиваешь себя и ребенка таскаешь везде....
Записан

mikabear

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #103 : 17 Ноябрь 2009, 23:57:37 »

девочки -  :bc:
мне срочно надо дочку показать врачу - травма глазика
как попасть без очереди потому что второй маленький на горбу
и куда?
мне областная близко - если за деньги - как пробиться? :bc: :bc: :bc:
Записан

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Окулист детский
« Ответ #104 : 20 Ноябрь 2009, 13:32:51 »

Девочки, поделитесь, плиз, мнениями о Елисеевой Г.В. Были сегодня на приеме. Впечатления очень хоршие, очереди не было. Нужно поносить очки обычные (небольшой плюсик) и черные в точечку по 10-15 мин. в день в течениии месяца.

Но что-то полезла в инет, нашла пару нелестных отзывов и Елисеевой и сомнения назали мучать, рассказывали мне и про Леге Артис и Эксимер, мол у них назначения разнятся. Вообще теперь не знаю, кому доверять...  :al:
Записан