Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Порядок в комнате подростка  (Прочитано 24760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #60 : 07 Март 2010, 10:21:17 »

одна из причин перманентного срача в комнате у моей дочери, на мой взгляд, "неправильная" мебель и лишние вещи, но пока её нет боремся с хламом, с мебелью сложнее - дорого все сразу заменить. хотя с другой строны удобные на первый взглдя полочки и коробочки как раз и способствуют захламлению  :be: вынесла из её комнаты вчера 6 пакетов с мусором, сегодня еще соберу не меньше, больше чем уверена - не заметит, это и беспокоит. если я в своем художественном беспорядке как рыба в воде, то она тонет, ничего найти не может  :ac:
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #61 : 07 Март 2010, 10:23:34 »

А мы не можем расстаться с игрушками, несколько коробок, периодически некоторые убираем на чердак. Но с большей частью зверей расстаться не в силах. А сейчас еще и играть с ними начала. В детство впала  :girl_haha:. Ну может когда-то это пройдет.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #62 : 07 Март 2010, 11:55:39 »

У нас тоже самое, может это возраст у них такой.
Моя в прошлом году часто говорила - не хочу становится взрослой, хочу ребёнком быть.
Если б вынести из комнаты хоть половину игрушек, проще стало бы.
Но у нас сейчас 100% отмазка - нельзя убирать, братик растёт, ему играться не с чем будет. А братику свои дарят  :be:

Я сейчас начиталась разных книг, обдумала стратегию, пытаюсь планомерно научить порядку, заодно и младшего. Но пока что особых успехов нет в плане системы, только сиюминутные в виде убранной на тот момент комнаты.
Да, дочке нравится когда я рядом с ней убираю, ей всегда это нравилось, но для меня это не выход, потому что моя цель чтобы она сама что-то делала, когда я не стою у неё над душой.

Девочки, видимо надо деток приучать к порядку с мальства... Когда это доставляет мамочкам неудобство и отнимает кучу времени (ну типа я сама, так быстрее, так лучше) А в итоге   :ac: пожинаем свои плоды и ничегопотом не можем сделать  :wallbash:


Ну да в теории оно именно так, а вот на практике...

Вообще дети обычно берут пример с родителей. Это во всем так. Мы для них самый лучший пример. Обычно, если в доме всегда идеальный порядок, то и ребенок другого себе не пердставляет.
тут только один момент - ребёнок должен не только видеть что вокруг него порядок, но и принимать участие в его наведении, иначе к порядку то он привыкнет, но когда его наводит кто-то за него.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #63 : 07 Март 2010, 12:25:20 »

Вчера перед приходом гостей в доме навели порядок втроем..за пол часа. Я неделю собиралась. КОнечно подростка приходится направлять.Но потихоньку справимся. Я сама жуткая засранка. ПОэтому будем учиться убирать вместе.

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #64 : 07 Март 2010, 13:19:12 »



Я сейчас начиталась разных книг, обдумала стратегию, пытаюсь планомерно научить порядку, заодно и младшего.

может поделитесь информацией? ЧТО ЧИТАЛИ? :ah:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #65 : 28 Апрель 2010, 15:18:21 »

Девочки, помогите!!! Я просто в тупике! Минимум раз в неделю возникает одна и та же тема для ссоры с 11-летней дочкой - мусор в комнате. Мало того, что не видит перед собой пыли, мусора и грязи, так еще хуже - регулярно выгребаю остатки еды, фантики, коробки из под йогуртов, пачки из под чипсов и сухарей и прочее. И выгребаю не только из шкафов с игрушками и книжками, но и из платяного шкафа!!!
 Долго не могла понять откуда идет вонь, потом нашла крабовые палочки, которые пролежали в красивой коробочке  месяц где-то. Запретили носить в комнату еду, не покупаем всякую дрянь типа чипсов - покупает сама (деньги на карманные расходы я отменила ей, а папа дает - мы с ним в разводе). Стягиваю грязную одежду со скандалом! Не понимаю, как ей самой не противно!!!
Осложняется все тем, что не всегда получается контролировать ситуацию - младшая еще совсем маленькая.
Война идет уже больше двух лет!!!! Уже большая ведь, и мне нужна ее помощь, а получается так - я стою в ее комнате и пальцем показываю, что надо убрать (после того, как она приходит и говорит - я закончила у себя и все убрала). Ну, конечно, минимум один полный большой океевский пакет мусора, а бывает и больше.
На вопрос "Почему продолжаешь разбрасывать фантики и огрызки?" отвечает только пресловутое "Не знаю". И просила нормально, и ругала, и наказывала - не помогает ничего! Вообще! Причем, как пошло с самого детства, так и продолжается.. Обидно, хоть плачь!
Как найти взаимопонимание?  Что будет дальше? Не хочу быть ей врагом! Но не могу смириться с таким наплевательским на меня отношением!

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #66 : 28 Апрель 2010, 15:24:25 »

С возрастом все изменится, не переживайте. Моя тоже не видела грязи и мусора ,да и сейчас еще иногда приходится шуметь . Но лет в 14 она наконец сама поняла ,что пыль бросается в глаза и вещи надо на место складывать. Стали же подружки приходить в гости ,и самой как то неловко было наверно :ab:. Сейчас уже сама мелкую гоняет  :aq:,у них одна комната  поэтому и младшей приходится убирать.

Kati-lv

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512

  • Член клуба "Мамы мальчишек" Член клуба "Мозг free"
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #67 : 28 Апрель 2010, 15:32:40 »

Девочки, видимо надо деток приучать к порядку с мальства... Когда это доставляет мамочкам неудобство и отнимает кучу времени (ну типа я сама, так быстрее, так лучше) А в итоге   :ac: пожинаем свои плоды и ничегопотом не можем сделать  :wallbash:
Да не всегда. Это возраст, и в моем случае раздерганность ребенка на две семьи. Мы в разводе с отцом старшего. Пока Глеб был маленький, его даже просить не приходилось! Он ходил и укладывал все по своим местам! Но потихоньку все закончилось. Не без участия папы и бабушки.

В мире нет ситуаций безвыходных...
 Все проблемы легко устранить...
 Я три способа знаю, как минимум:
 Наплевать! На чихать! И Забыть

Кора

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #68 : 27 Октябрь 2010, 17:01:24 »

Девочки, помогите!!! Я просто в тупике! Минимум раз в неделю возникает одна и та же тема для ссоры с 11-летней дочкой - мусор в комнате. Мало того, что не видит перед собой пыли, мусора и грязи, так еще хуже - регулярно выгребаю остатки еды, фантики, коробки из под йогуртов, пачки из под чипсов и сухарей и прочее. И выгребаю не только из шкафов с игрушками и книжками, но и из платяного шкафа!!!
 Долго не могла понять откуда идет вонь, потом нашла крабовые палочки, которые пролежали в красивой коробочке  месяц где-то. Запретили носить в комнату еду, не покупаем всякую дрянь типа чипсов - покупает сама (деньги на карманные расходы я отменила ей, а папа дает - мы с ним в разводе). Стягиваю грязную одежду со скандалом! Не понимаю, как ей самой не противно!!!
Осложняется все тем, что не всегда получается контролировать ситуацию - младшая еще совсем маленькая.
Война идет уже больше двух лет!!!! Уже большая ведь, и мне нужна ее помощь, а получается так - я стою в ее комнате и пальцем показываю, что надо убрать (после того, как она приходит и говорит - я закончила у себя и все убрала). Ну, конечно, минимум один полный большой океевский пакет мусора, а бывает и больше.
На вопрос "Почему продолжаешь разбрасывать фантики и огрызки?" отвечает только пресловутое "Не знаю". И просила нормально, и ругала, и наказывала - не помогает ничего! Вообще! Причем, как пошло с самого детства, так и продолжается.. Обидно, хоть плачь!
Как найти взаимопонимание?  Что будет дальше? Не хочу быть ей врагом! Но не могу смириться с таким наплевательским на меня отношением!
У меня такая же проблемма, дочке 10 лет, моя мама говорит что нельзя ругать, все станет на свои места, переходной возраст.

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #69 : 01 Март 2011, 15:51:10 »

А вот тут мне повезло)))Моему Николя сейчас 10 лет и он уже год как "Главный чистюля" в доме.Т.е утром он встает и пока ему готовится завтрак убирается не только в своей комнате, но и в зале.У нас  с ним был уговор, мы ему не ограничиваем прогулки по выходным,если в течении недели дома будет чисто. Месяц назад научился очень чисто выметать веником!!!
Правда за генеральную уборку просит денежку....

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #70 : 10 Март 2011, 16:02:55 »

А вот тут мне повезло)))Моему Николя сейчас 10 лет и он уже год как "Главный чистюля" в доме.Т.е утром он встает и пока ему готовится завтрак убирается не только в своей комнате, но и в зале.У нас  с ним был уговор, мы ему не ограничиваем прогулки по выходным,если в течении недели дома будет чисто. Месяц назад научился очень чисто выметать веником!!!
Правда за генеральную уборку просит денежку....
Денежку ?  :ai:
Сорри, никогда такого не понимала. Вы же не выставляете счета домочадцам за стирку-готовку... или мужу за интимные услуги...  :sorry:

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #71 : 10 Март 2011, 16:22:08 »

Денежку ?  :ai:
Сорри, никогда такого не понимала. Вы же не выставляете счета домочадцам за стирку-готовку... или мужу за интимные услуги...  :sorry:

 :girl_haha: :girl_haha: может стоит попробовать  :ag: :ag:
меня тоже удивляет, но иногда дочь поощряю, когда даю денег на кафешку и кино, упоминаю, что она помощница, убирается дома, моет посуду и регулярно делает домашнюю обязательную работу....можно сказать, что тоже денежное вознаграждение, но считаю, что лучше за что-то, чем просто так  :al:

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #72 : 11 Март 2011, 08:50:22 »

:girl_haha: :girl_haha: может стоит попробовать  :ag: :ag:
меня тоже удивляет, но иногда дочь поощряю, когда даю денег на кафешку и кино, упоминаю, что она помощница, убирается дома, моет посуду и регулярно делает домашнюю обязательную работу....можно сказать, что тоже денежное вознаграждение, но считаю, что лучше за что-то, чем просто так  :al:
Ну, давать денежку просто за то, что в общем помощница  :ab: или требовать за то, что в принципе родная личная собственная жена  :ab:, это как-то одно... :al: а "конкретно рассчитываться", ИМХО, совсем другое... Хотя, конечно, в каждой семье по-своему заведено. Что одним нормально, другим кажется сущей дичью ... :az:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #73 : 11 Март 2011, 09:00:50 »

Моей 10 лет, в принципе иногда может убрать и сама (без напоминаний),но чаще к вечеру я вспоминаю про порядок и вместе они с малой все складывают,если младшая разбрасывала игрушки,то и я помогаю.Только у нас почему то старшая не любит,когда на столе все ровно лежит :scratch:,вот это камень приткновения :be: :bg:,а меня злит что криво.Вот я и думаю как себя вести,ни кто не сталкивался с такой ситуацией?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Порядок в комнате подростка
« Ответ #74 : 11 Март 2011, 09:39:39 »

А Вам принципиально, чтобы все лежало ровно? Если это ее комната, ну пусть складывает так, как ей удобно, должна же быть у человека хоть какая-то личная территория, какая-то свобода выбора? Мы с сыном давно определились, что в своей комнате он имеет право раскладывать все так, как ему нравится, главное -чтобы было чисто, и этот компромисс устроил нас обоих. А тем более, у вам и уборка случается без напоминаний -ИМХО, это большое достижение, я бы хвалила почаще за это, может, и возникнет у дочки желание складывать вещи ровно, как Вам нравится, чтобы лишнюю похвалу услышать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин