Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Запор у ребенка  (Прочитано 18711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olesyarostov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Наше счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #30 : 18 Январь 2011, 16:37:25 »

Кстати на Ворфоломеева они делают ЛАКТОГЛОБУЛИН  и назначают его при дисбактериозе, но только после анализов так как он разный взависимости какой микрофлоры нехватает.

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #31 : 28 Июнь 2012, 08:33:03 »

Делаю кисломолочку дома на сухих заквасках  - это помогает очень хорошо, а еще есть БАДы бифидум баг+трилакт (это чудо, с ними мы стали какать гладенькими эластичными какашками и даже иногда 2 раза в день)

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #32 : 09 Июль 2013, 00:19:17 »

Девочки, понимаю, что вероятно для давно страдающих запорчиками ничего нового не скажу, но для "новоиспеченных" мам на всякий случай пригодится (мало ли...).
При запорах на ИВ или уже на обычной еде, обязательно давайте малышу водички часто и по немного. Очень важно поить на тощак, как только проснулся ребеночек и даже перед едой.
Когда-то моя мама просто в шоке была и не знала, что с братиком моим делать, он маленький очень мучился запорчиками. Это началось сразу после окончания ГВ.  Как она не старалась, ничего не помогало. А потом одна врач-педиатр  дала ей этот простой совет (заметьте, не просто поить,  а часто и по немного, и особенно на тощак) и больше малыш не мучился. Этот же метод я к своему лялику применила, как только заметила проблемы на смеси. Сейчас (ттт) мы тоже без запорчиков слава богу.  :be:

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #33 : 10 Июль 2013, 13:31:57 »

А что делать если ребенок отказывается пить натощак?(
Вот этого не знаю... На нашей практике такого не было. Хоть чуть чуть но пили.

sldk292827

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #34 : 20 Июль 2013, 13:06:17 »

Девочки, посоветуйте.
У сына уже месяц некоторые проблемы со стулом.
Пьем кефир каждый день, соки, стала пюре из чернослива давать, все равно. Какает каждый день или через день
Так сильно тужится, а сегодня вообще плакал, просил помочь. Вставила микроклизму, помогло. Но это же не выход?
Анализы есть смысл сдавать? Обычно при поносе на дисбактериоз сдают. А что при запоре?
Могу дать вам совет потому что сама оказывалась в такой проблеме (у меня 2-ое мальчишек) позвоните мне или свой номер напишите пообщаемся...

ostapenko82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2013, 09:44:02 »

А мне всегда казалось, что от кефира и могут быть запоры. по крайней мере у меня так от взрослого кефира. Может и с детским такое же может быть?

Natulya85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Мама сыночка с необыкновенным характером ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2013, 11:44:32 »

Говорят, что свеженький кефир или нарине обладают послабляющим эффектом, а если они немного постоят, то начинают действовать закрепляюще. На меня и сына так и действует.

Natulya85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Мама сыночка с необыкновенным характером ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2013, 11:48:51 »

Кстати, моя малявка долго мучалась запорами и нам прописали наринэ. Пили мы его где-то в 6 месяцев, могу сказать, что помогло очень хорошо. Правда сейчас кисломолочку на дух не переносит.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #38 : 17 Декабрь 2013, 01:23:28 »

Расскажу как лечат не у нас. Про воду тут правильно писали-жидкость дополнительная нужна+ диета с клетчаткой. Вот вам такая задачка.Ребенку нужно 14гр/1000 ккал еды клетчатки в день. В 1 яблоке с кожурой 3 грамма клетчатки. Больше всего ее содержится в отрубях ( 8-13 гр в 100гр) Ребенок должен сьедать 20 гр клетчатки старше года. Ещё её много в бобовых,орехах,кашах. В соках мало клетчатки. И когда в туалете сидит должен быть упор ног(ноги не должны болтаться). Ну накрайняк препараты лактулозы-нормазе,дюфалак. Отруби конечно сами по себе никакие на вкус,поэтому их нужно добавлять в йогурт, фруктовые пюре.

Duska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #39 : 17 Январь 2014, 13:44:42 »

Девочки, посоветуйте.
У сына уже месяц некоторые проблемы со стулом.
Пьем кефир каждый день, соки, стала пюре из чернослива давать, все равно. Какает каждый день или через день
Так сильно тужится, а сегодня вообще плакал, просил помочь. Вставила микроклизму, помогло. Но это же не выход?
Анализы есть смысл сдавать? Обычно при поносе на дисбактериоз сдают. А что при запоре?
Дисбактериоз м.б. с поносами и с запором, сдайте анализ на микропейзаж кала, там все станет ясно

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #40 : 17 Январь 2014, 13:46:28 »

Дисбактериоз м.б. с поносами и с запором, сдайте анализ на микропейзаж кала, там все станет ясно
что это? впервые слышу
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #41 : 17 Январь 2014, 13:52:22 »

А мне всегда казалось, что от кефира и могут быть запоры. по крайней мере у меня так от взрослого кефира. Может и с детским такое же может быть?
Да. Кефир слабит только однодневка, то есть сегодняшний, остальной кефир крепит, чем старше он-тем сильнее
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Запор у ребенка
« Ответ #42 : 14 Июль 2014, 08:59:54 »

Когда доче было 2 месяца она стала какать 1раз в неделю. Педиатр кричала что у на. Запоры и надо ребенку ставить свечи давать дюфалак и. т. д. Сначала у меня нервы не выдерживали и я на 3-4 день ставила свечку/ газоотводную трубочку и всеми иными методами заставляли ребенка какать. Результат -не больше столовой ложки. Потом нашла в инете пару статей ( того же Комаровского) о том, что если ребенок полностью на груди и его ничего не беспокоит, то раз в неделю -это нормально. Вобщем перестала я ребенка мучать и месяцев до 8 в таком режиме ребенок и был прекрасно при этом себя чувствуя ( сколько истерик было у заботливых родственников -не передать :) потом ввела прикорм и теперь все как у всех -каждое утро :) если что-то вдруг не получилось выручает пюре из чернослива. Доче нравится "сами с усами" -его из тюбика высасывать надо.