Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Смолянинов Г.В. (НИИАП)  (Прочитано 138206 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« : 22 Декабрь 2009, 13:34:38 »

Рожала у него Владика. Было экстренное КС и он делал операцию. Все прошло хорошо, операцию очень аккуратно провел, шовчика уже и невидно, внутренний тоже оч аккуратный получился. Очень понравился как врач, заходил по нескольку раз в день, интересовался состоянием моим и малышика. Как очнулась от наркоза бегал в ДО узнать как там Владичек. Второго пойду к нему рожать. Ну и третьего тоже :ab:

архив http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,112334.0.html
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 22:48:45 от Yulita »
Записан

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #1 : 03 Январь 2012, 20:57:05 »

Хочу выразить огромную благодарность за сыночка Георгию Валентиновичу :ax:, он просто супер и как профессионал и как человек. Всегда доброжелателен, внимателен, после родов когда встречала его в коридоре- всегда останавливался и спрашивал про ребеночка, если есть вопросы- всегда все объяснит. Если честно, то со мной он тоже не возился,  принял роды и все. Но со мной и не надо было на схватках сидеть, тем более в тот день, когда я рожала, такой наплыв рожениц был, что мест в палатах не было. Короче Смолянинов Г.В.- человек с большой буквы, очень рада, что остановила свой выбор именно на нем.
Записан

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #2 : 03 Январь 2012, 22:17:26 »

Тоже хочу сказать большое спасибо Георгию Валентиновичу! Это Человек и Врач с большой буквы! Доброжелательный, внимательный, безумно позитивный, улыбательный и не реально терпеливый ( я его что в патологии с просьбой родить нас поскорее, что потом в роддоме достала  :ah: :ah: :ah:). Если бы хоть тысячная часть врачей была как он, в нашей медицине все было бы иначе.....Рожать у него одно удовольствие, уже сейчас готова идти к нему за сыночком!!!
Георгий Валентинович, от всей нашей большой семьи Вам огромедное спасибо!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :love: :love: :love:
Записан
Несуществующая линейка

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 20:54:03 »

ну пусть буду тогда я вторая.....
рожала у Г.В. в Батайске, хоть и живу в Ростове, просто в НИИАПЕ у него поток больше, в 2009
в первую и все последующие встречи произвел очень хорошее впечатление, веселый, грамотный, добрый))) ну в общем целый набор) в 40 недель сказал не приезжать, ждать когда роды сами начнуться, мол, нечего тебе тут валяться просто так
в 40+3 дня приехала на осмотр, начал смотреть и как я поняла потом мне отслоил немного пузырь, наверное, чтобы быстрее родовая деятельность началась.
В ту же ночь в 1 час ночи я приехала в роддом со схватками, обещал ЭА, но видимо анастезиолога ночью там не оказалось, и я 9 часов была просто в безумно болезненных схватках. Раскрытие шло медленно, в 8 утра где то он проколол пузырь, все пошло быстрее, НО:
мне так кажется что повел он меня рожать с не до конца раскрывшейся шейкой, от чего на ней были разрывы, плюс ко всему начал сразу выдавливать ребенка, что как я сейчас уже узнала вообще является противопоказанным приемом у нас в России, а в Европе так и подавно! из-за болезненных и долгих схваток я очень устала, меня не обезбаливали практически вообще, к моменту потуг я уже вымоталась, тужиться не поняла сразу как, хотя выдавливать ребенка он начал уже с первой моей потугой! еще даже не взглянув, как я сама буду это делать, ребенок долго не выходил, но мне все никак не делали эпизиотомию, никаких ктг мне не делали, и не понятно было как там все это время ребенок себя чувствует. Кто то против эпизиотомии, но сейчас я понимаю, что возможно именно из-за ее отсутствия ребенок не мог долго выйти и как следствие до 3х мес она у меня все время орала, с 3х недель жизни я дочь таскала по всем неврологам, пока не увидели, что у нее вчд и спазмы сосудов, из-за чего у ребенка сильно болела голова, эти же неврологи мне и сказали, что это все последствия родовой травмы...слишком долго она была зажата у меня в родовых путях.
я конечно видела, что и он и акушерка пытались меня сберечь, чтобы лишних манипуляций не делать, за это конечно спасибо, но опытный врач все таки должен понимать, что ребенок уже никак не может выйти и надо помочь, ну не эластичные у меня ткани промежности, ну что делать тут...
также ребенка к груди не приложили, не выложили на живот, возможно из-за этого у меня были проблемы с лактацией
как человек он очень положительный, но как профессионал, видимо, в моем случае не сработал :al:
Записан

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 21:08:30 »

Виктория Олеговна, спасибо за оставленный отзыв!
Жаль, что Вам пришлось так намучаться! :ac:

Можно у Вас спросить: почему Вы решили, что он сделал отслойку пузыря? (Просто срок был уже не маленький, а осмотры на кресле - часто сами по себе, без всяких доп.манипуляций, провоцируют начало родовой деятельности).

По поводу прикладывания ребенка к груди в родзале и выкладывания на живот. Да, это требование не всегда соблюдается:( Можно попытаться настоять, но это не гарантия, что это действо не будет произведено второпях и неполноценно. Только не соглашусь с Вами, что это преграда для успешного ГВ в будущем. Хотя, и не стану отрицать, что при выполнении этого условия, с лактацией будет меньше проблем :aha:
 
Записан

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #5 : 03 Февраль 2012, 17:52:13 »

Я когда общалась с ним, и сказала, что первую дочку в ЦГБ мне выдавливали, хотя не пойму зачем, я отлично и сама рожала, на что он мне ответил, что максимально старается не вмешиваться в процесс родов :al:. А на счет прикладывания к груди-мне тоже не приложили из-за отрицательной группы крови, но на живот выложили. А на соседнем кресле девочка рожала- и к груди приложили, и на живот выложили. Я еще для себя сделала вывод- что обсуждать надо все до мелочей-я вроде по родам все учла, а вот о палате забыла поговорить, в итоге лежала в общей.По поводу эпидуралки- тоже, когда захотела ее, анестезиолог был занят, проводилась экстренная операция.Но мне она уже не помогла бы- через 10 минут родила, так что все сложилось к лучшему, что не сделала ее.
Записан

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #6 : 03 Февраль 2012, 19:11:18 »

Я когда общалась с ним, и сказала, что первую дочку в ЦГБ мне выдавливали, хотя не пойму зачем, я отлично и сама рожала, на что он мне ответил, что максимально старается не вмешиваться в процесс родов :al:. А на счет прикладывания к груди-мне тоже не приложили из-за отрицательной группы крови, но на живот выложили. А на соседнем кресле девочка рожала- и к груди приложили, и на живот выложили. Я еще для себя сделала вывод- что обсуждать надо все до мелочей-я вроде по родам все учла, а вот о палате забыла поговорить, в итоге лежала в общей.По поводу эпидуралки- тоже, когда захотела ее, анестезиолог был занят, проводилась экстренная операция.Но мне она уже не помогла бы- через 10 минут родила, так что все сложилось к лучшему, что не сделала ее.
Мне тоже врач из НИИАПа так же сказал, что естественно все должно быть. Вчера на кресле смотрел, очень осторожно. :sorry:
Буду перехаживать, хотя уже 5 февраля у меня 40 недель.  :aw:
Может от РД еще зависит, я имею введу тактику ведения родов :al: Знакомая в конце января у Смолянинова рожала. Мучительно долго ,но сама, без разреза и разрывов.
Записан

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #7 : 03 Февраль 2012, 19:58:45 »

Встряну в разговор, моя подруга родила 2 недели назад у него сынишку в НИИАПе. При осмотре он ей тоже сделал отслойку пузыря, но её об этом предупредил. Чем отивировал  могу уточнить.. Меня тогда это тоже удивило.. :al:
Уточните, если не трудно. Мне тоже интересно. А еще интересно, ощущает ли это женщина? Т.е. что такого она чувствует после осмотра, чтобы заподозрить, что ей сделали отслойку пузыря?

максимально старается не вмешиваться в процесс родов
:aha: подтверждаю:)

Мне тоже врач из НИИАПа так же сказал, что естественно все должно быть. Вчера на кресле смотрел, очень осторожно. :sorry:
Буду перехаживать, хотя уже 5 февраля у меня 40 недель.  :aw:
Может от РД еще зависит, я имею введу тактику ведения родов :al: Знакомая в конце января у Смолянинова рожала. Мучительно долго ,но сама, без разреза и разрывов.

Легких Вам родов! :ax:
В НИИАПе все точно будет хорошо, и ностальгия по роддому и всему, что с ним связано, Вам обеспечена :girl_haha:
Записан

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #8 : 05 Февраль 2012, 19:11:54 »

Виктория Олеговна, спасибо за оставленный отзыв!
Жаль, что Вам пришлось так намучаться! :ac:

Можно у Вас спросить: почему Вы решили, что он сделал отслойку пузыря? (Просто срок был уже не маленький, а осмотры на кресле - часто сами по себе, без всяких доп.манипуляций, провоцируют начало родовой деятельности).

По поводу прикладывания ребенка к груди в родзале и выкладывания на живот. Да, это требование не всегда соблюдается:( Можно попытаться настоять, но это не гарантия, что это действо не будет произведено второпях и неполноценно. Только не соглашусь с Вами, что это преграда для успешного ГВ в будущем. Хотя, и не стану отрицать, что при выполнении этого условия, с лактацией будет меньше проблем :aha:
 
Наташ, честно говоря я только сейчас, после того как много прочитала про манипуляции врачей до и после родов, я сделала такой вывод, что отслойку он мне сделал. Во время осмотра он не просто пощупал матку, а пальцами залез в нее и что то там делал, было очень больно, потом достал пальцы в крови. Извините за подробности... Возможно он сделал не отслойку, а просто пальцами раздвигал шейку, чтобы запустить процесс быстрее

У меня много было факторов, почему не состоялось ГВ, но больше виню в этом себя, что не захотела совместное прибывание с ребенком: у меня доча ела каждые полчаса по чуть-чуть. Это я только дома уже поняла. А в роддоме мне ее приносили, она съедала немного, засыпала на груди, ее забирали на 3 часа, и естественно она там им начинала историки устраивать, что голодная, буквально через час, они ее поэтому докармливали, хотя лучше бы ко мне приносили. Не знала, что об этом можно было договориться, как оказывается многие делают...(((
Записан

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #9 : 05 Февраль 2012, 19:14:24 »

Я когда общалась с ним, и сказала, что первую дочку в ЦГБ мне выдавливали, хотя не пойму зачем, я отлично и сама рожала, на что он мне ответил, что максимально старается не вмешиваться в процесс родов :al:. А на счет прикладывания к груди-мне тоже не приложили из-за отрицательной группы крови, но на живот выложили. А на соседнем кресле девочка рожала- и к груди приложили, и на живот выложили. Я еще для себя сделала вывод- что обсуждать надо все до мелочей-я вроде по родам все учла, а вот о палате забыла поговорить, в итоге лежала в общей.По поводу эпидуралки- тоже, когда захотела ее, анестезиолог был занят, проводилась экстренная операция.Но мне она уже не помогла бы- через 10 минут родила, так что все сложилось к лучшему, что не сделала ее.
Вот это точно, обсуждать нужно абсолютно все, не стесняясь и не надеясь на опыт и самодеятельность врача))))
Просто тогда я даже не знала, что применяют выдавливание в родах без анестезии. Я слышала только о том, что когда неграмотно делают эпидуралку, она не прекращает действовать к моменту потуг, и девушка не может тужиться, врачу приходится выдавливать ребенка((
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 19:16:58 от Виктория Олеговна »
Записан

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #10 : 05 Февраль 2012, 19:30:36 »

ну пусть буду тогда я вторая.....
рожала у Г.В. в Батайске, хоть и живу в Ростове, просто в НИИАПЕ у него поток больше, в 2009
в первую и все последующие встречи произвел очень хорошее впечатление, веселый, грамотный, добрый))) ну в общем целый набор) в 40 недель сказал не приезжать, ждать когда роды сами начнуться, мол, нечего тебе тут валяться просто так
в 40+3 дня приехала на осмотр, начал смотреть и как я поняла потом мне отслоил немного пузырь, наверное, чтобы быстрее родовая деятельность началась.
В ту же ночь в 1 час ночи я приехала в роддом со схватками, обещал ЭА, но видимо анастезиолога ночью там не оказалось, и я 9 часов была просто в безумно болезненных схватках. Раскрытие шло медленно, в 8 утра где то он проколол пузырь, все пошло быстрее, НО:
мне так кажется что повел он меня рожать с не до конца раскрывшейся шейкой, от чего на ней были разрывы, плюс ко всему начал сразу выдавливать ребенка, что как я сейчас уже узнала вообще является противопоказанным приемом у нас в России, а в Европе так и подавно! из-за болезненных и долгих схваток я очень устала, меня не обезбаливали практически вообще, к моменту потуг я уже вымоталась, тужиться не поняла сразу как, хотя выдавливать ребенка он начал уже с первой моей потугой! еще даже не взглянув, как я сама буду это делать, ребенок долго не выходил, но мне все никак не делали эпизиотомию, никаких ктг мне не делали, и не понятно было как там все это время ребенок себя чувствует. Кто то против эпизиотомии, но сейчас я понимаю, что возможно именно из-за ее отсутствия ребенок не мог долго выйти и как следствие до 3х мес она у меня все время орала, с 3х недель жизни я дочь таскала по всем неврологам, пока не увидели, что у нее вчд и спазмы сосудов, из-за чего у ребенка сильно болела голова, эти же неврологи мне и сказали, что это все последствия родовой травмы...слишком долго она была зажата у меня в родовых путях.
я конечно видела, что и он и акушерка пытались меня сберечь, чтобы лишних манипуляций не делать, за это конечно спасибо, но опытный врач все таки должен понимать, что ребенок уже никак не может выйти и надо помочь, ну не эластичные у меня ткани промежности, ну что делать тут...
также ребенка к груди не приложили, не выложили на живот, возможно из-за этого у меня были проблемы с лактацией
как человек он очень положительный, но как профессионал, видимо, в моем случае не сработал :al:
на мой взгляд не вполне обоснованные притенении к врачу, начиная с того, что абсолютно не факт,что кто-то делал отслойку(на сколько я знаю, Г.В. как раз таки противник подобных методов и уж тем более не стал бы проводить их на тихую, зачем?), заканчивая тем что не приложили ребенка. Не приложили из-за чего???в каком состоянии был ребенок?Думаю, могли быть на то причины или же врач мог элементарно забыть об этом(о чем лично меня он неоднократно предупреждал с просьбой на всякий случай напомнить в родах, хотя в итоге я забыла, что просила, а он помнил, к примеру про то, что пуповина должна отпульсировать). Про выдавливание и прочие мед.манипуляции: вы же не врач, чтоб рассуждать о необходимости этих действий, а они вероятно были необходимы, потому как без крайней на то надобности выдавливать ребенка никто вам не будет, значит тужелись плохо или не тужелись вовсе. А то что вам сказали неврологи, так понятно, что в основном у деток все нарушения - это последствие родов, но вопрос какими бы эти последствия были, не проводи Г,В. всех тех действий, которые он предпринял? Нельзя обвинять врача в не профессионализме, если у вас нет на то серьезных оснований, а у вас их - нет. Тут уж, как в той поговорке: "Нечего на зеркало пенять, если лицом не вышел".
Записан
 

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #11 : 05 Февраль 2012, 19:59:19 »

на мой взгляд не вполне обоснованные притенении к врачу, начиная с того, что абсолютно не факт,что кто-то делал отслойку(на сколько я знаю, Г.В. как раз таки противник подобных методов и уж тем более не стал бы проводить их на тихую, зачем?), заканчивая тем что не приложили ребенка. Не приложили из-за чего???в каком состоянии был ребенок?Думаю, могли быть на то причины или же врач мог элементарно забыть об этом(о чем лично меня он неоднократно предупреждал с просьбой на всякий случай напомнить в родах, хотя в итоге я забыла, что просила, а он помнил, к примеру про то, что пуповина должна отпульсировать). Про выдавливание и прочие мед.манипуляции: вы же не врач, чтоб рассуждать о необходимости этих действий, а они вероятно были необходимы, потому как без крайней на то надобности выдавливать ребенка никто вам не будет, значит тужелись плохо или не тужелись вовсе. А то что вам сказали неврологи, так понятно, что в основном у деток все нарушения - это последствие родов, но вопрос какими бы эти последствия были, не проводи Г,В. всех тех действий, которые он предпринял? Нельзя обвинять врача в не профессионализме, если у вас нет на то серьезных оснований, а у вас их - нет. Тут уж, как в той поговорке: "Нечего на зеркало пенять, если лицом не вышел".
Главная претензия к врачу заключается не в том, что делал он или не делал отслойку, и не в том, что приложили не приложили к груди, а в том, что выдавливание априори запрещенный прием! И применили его ко мне не после первой или второй потуги, а С ПЕРВОЙ ПОТУГОЙ! Он еще даже не видел, как я тужусь и смогу ли сама! И если видел, что долго не может выйти ребенок, зачем надо было столько терпеть и не сделать эпизиотомию даже исходя уже из соображений того, что я могла сама порваться как говориться "от сих до сих", что часто хуже хирургического разреза. Моя подруга кстати рожала у него, которая мне же его и посоветовала, она его всячески хвалила, да только буквально на днях я узнала, что не так гладко все прошло у нее, у нее такие внешние разрывы, что даже (снова извините за подробности) анус порвало ей. Опять таки, не известно кто прав, кто виноват, но я считаю, что врачу по силам предотвратить такое. В большинстве случаев.
В моем случае дело было не в этом, а в том, что очень долго мы мучались с неврологией у ребенка, и кого интересно я должна в этом винить, когда сама видела весь процесс моих родов, плюс мнение компетентный врачей неврологов, когда они видели лопнувшие сосуды у ребенка на голове прямо ровным кругом: на глазках, лбу и сзади на шее,- признак того, что ребенок был долго зажат моими тканями.
Пусть все эти действия и не основная причина проблем со здоровьем моего ребенка, но все же отношение прямое к нему имеют. Ттт, до года мы все вылечили.

И обвиняю я врача не в суде или еще где то, а описываю в соответствующей теме на сайте свои роды и соответствующие мои выводы. Кто то примет это к сведению, кто то пропустит мимо ушей.
Пусть я не акушер-гинеколог и не имею высшего медицинского образования, но мои выводы таковы. Если у вас все было хорошо - пройдите мимо и не реагируйте.

И вот в который раз подтверждается одно и то же: стоит одному человеку быть белой вороной и выразить противоположное большинству людей в теме мнение, как его закидают тапками))))))))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 20:01:34 от Виктория Олеговна »
Записан

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #12 : 06 Февраль 2012, 01:00:21 »

Знаете, я как-то думала на эту тему и пришла к выводу, что врачи не всегда оповещают пациентов о своих действиях, потому что пациенты не всегда могут их понять. Кто-то идет подготовленный, прочитав кучу литературы, насмотревшись фильмов, зная названия препаратов и манипуляций, говоря с врачом если не на одном языке, то показывая готовность к диалогу точно. Тогда врачу проще. Он может называть вещи своими именами, в чем-то даже советоваться с пациентом. А есть пациенты (в нашем случае - беременные), которые может и с двумя высшими образованиями, но о процессе родов знающие только поверхностно. Тогда врач просто делает свое дело без лишних разглагольсвований (наверное, поэтому в каждом втором рассказе про роды фигурирует "капельница для ребеночка"). То ли времени у врача нет на лекции, то ли пугать беременную женщину страшными терминами не хочет, но факт остается фактом: порой женщина понимает, КАК прошли ее роды только после запоздалого порой изучения информации по этому вопросу.
И врач при этом может быть вполне замечательным (если его манипуляции были на благо роженице) и совершенно ужасным и бессовестным (если, пользуясь наивностью и доверием роженицы, действовал в своих интересах).
Это очень хорошо, что Вы сейчас проанализировали свои роды. Значит, в будущем ошибок (если они были) не допустите. Но судить о прошедших родах теперь все равно очень сложно: Вы не можете знать, что такого увидел врач, чтобы сделать отслойку плаценты (если, конечно, он это сделал, что под вопросом), ЧТО в родах пошло не так, раз врач принял решение помочь Вам на потугах. Да, выдавливание - метод запрещенный, но что лучше - щипцы? вакуум? экстренное КС? Вы ведь не знаете, от чего он Вас и Вашего ребенка пытался уберечь. Не верится как-то, что решил повыдавливать просто в свое удовольствие. Понятны мотивы врачей, которые схватки стимулируют, но на потугах врачу нет никакого (корыстного) смысла вмешиваться в естественный процесс без крайней надобности.
Тем более, Вы же сами пишете, что схватки переживали тяжело, к потугам были уже совсем измотанной (еще и поэтому, наверное, не спросили на месте, зачем он выдавливает, не запретили ему делать это), а "опытный врач все таки должен понимать, что ребенок уже никак не может выйти и надо помочь" - он и помог. То, что без эпизио обошлось - разве плохо? Многие девочки из-за нее потом месяцами мучаются. А неврологи всегда все списывают на родовые травмы. Были б у Вас роды идеальными, списали б на гипоксию во время беременности. Любят у нас неврологи "списивать" и лечить несуществующие диагнозы.
Я это все к чему... Вы тогда не готовы были воспринимать информацию, он не готов был ее разъяснять. Поэтому ЧТО уж там было и ПОЧЕМУ - вопрос. Не вините себя и не держите зла на врача. Просто сделайте выводы, поизучайте информацию и за вторым ребенком идите более подготовленной и знающей, доверяя врачу (пусть и другому), но вникая в его действия :ax: (очень надеюсь, что в моем посте Вы "тапок" не усмотрите)
Записан

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #13 : 06 Февраль 2012, 11:26:03 »

Кстати, про выдавливание: заходила у нас с Г.В. речь на эту тему, так вот он говорил, что некоторые роженицы к потугам бывают измотаны, бывают просто не адекватны и когда надо тужится, орут, пыхтят, но совершенно не делают того, что надо. А ребеночек в это время уже в родовых путях, экстренным КС ему не помочь, тут дорога каждая секунда, в эти минуты у ребенка и развивается то, что потом лечат неврологи, поэтому иногда ,чтоб спасти ребенка, ничего лучшего чем выдавливать - не придумать. Думаю, вряд ли ему это тоже интересно делать просто так, но когда речь идет о жизни и нормальности в будущем рождающегося ребенка, тут уж не до выбора методов. И я никого не закидываю тапками, я всего лишь пытаюсь смотреть на ситуацию объективно, а  объективно получается, что неизвестно чем бы все закончилось, если бы эти действия проведены не были. И правильно было сказано выше, надо было спросить ПОЧЕМУ было сделано именно так, тогда, вероятно, не осталось бы столько вопросов. Про себя: мне НЕ выдавливали, НЕ ускоряли и вообще все прошло именно так как я и хотела, НО - я изначально обговаривала весь процесс родов, скрупулезно обдумывала все варианты и знала что конкретно хочу и к чему готова. Мы с врачом это обсуждали и не раз. Поэтому у нас все прошло, повторюсь, прекрасно. Г.В. выполнил все наши пожелания. Нас он просил только слушать, что он говорит и в момент родов(потуг) думать не о себе, а о ребенке (это чтобы не пришлось выдавливать).
Записан
 

Виктория Олеговна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #14 : 06 Февраль 2012, 17:36:52 »

да, в эту беременность я подойду ко всему уже более внимательно и обсужу с врачом все назревшие за это время вопросы, чтобы если, не дай БОГ, снова неврология, то искать причину ее возникновения лишь в течении своей беременности, а не во враче)))))))))

Наташа Милорада, тапок не увидела в вашем комменте :ad:

а звонить ему и спрашивать, ПОЧЕМУ что он сделал,  - мне уже было не до этого и вообще не до анализа своих родов, когда через 2 недели после выписки у меня ребенок начал орать дни напролет
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 17:44:33 от Виктория Олеговна »
Записан