Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Смолянинов Г.В. (НИИАП)  (Прочитано 138273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #60 : 09 Февраль 2013, 23:52:24 »

Я пришла в 36 неделек, предварительно позвонив и спросив, когда ему удобно!
Записан

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #61 : 18 Февраль 2013, 20:59:54 »

Девочки, у меня такой вопрос. ГВ обязательно требует КТГ? Я делала УЗИ в 30 недель, в ЖК мне ничего не говорили про КТГ, сегодня сделала УЗИ, тоже без КТГ. А сейчас я задумалась - может обязательно нужно? а то я завтра к нему на прием собираюсь  :scratch:
Записан

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #62 : 18 Февраль 2013, 21:01:43 »

Девочки, у меня такой вопрос. ГВ обязательно требует КТГ? Я делала УЗИ в 30 недель, в ЖК мне ничего не говорили про КТГ, сегодня сделала УЗИ, тоже без КТГ. А сейчас я задумалась - может обязательно нужно? а то я завтра к нему на прием собираюсь  :scratch:
Про КТГ он вообще ни когда не спрашивает. Ему узи с доплером интересно.
Записан
Несуществующая линейка

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #63 : 18 Февраль 2013, 21:51:56 »

Спасибо. Только допплер я тоже не делала((
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #64 : 19 Февраль 2013, 11:47:21 »

Девочки, у меня такой вопрос. ГВ обязательно требует КТГ? Я делала УЗИ в 30 недель, в ЖК мне ничего не говорили про КТГ, сегодня сделала УЗИ, тоже без КТГ. А сейчас я задумалась - может обязательно нужно? а то я завтра к нему на прием собираюсь  :scratch:
Он наоборот говорил что ктг как его делают в поликлинике вообще неадекватынй метод диагностики. Узи с доплером. + сам потом с 36 недель мне еженедельно доплер делал, ну и узи при необходимости.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #65 : 15 Март 2013, 17:00:24 »

девочки, кому ГВ стимуляцию делал или прокол отзовитесь  :bi:
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #66 : 15 Март 2013, 18:20:27 »

Из наших ровесников только Саше келебринг. Хортон ЕР после КС, я отошли воды, бился за ЕР до последнего, Катя miaff сама рожала, все максимально естественно было, Олеся lazy приезжала к нему несколько дней со схватками, говорил терпеть и ждать, отправляла домой, ничего не стимулировал.
Все довольны.
Моя бывшая сотрудница - гестационный диабет, куча эндокринных проблем, 6 месяцев чуть ли не в опб, ее стимулировали ламинариями, но были основания,, родила сама без анастезий (сказал, что анастезиолог уехал домой:).
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #67 : 15 Март 2013, 18:29:53 »

Я тебе написала про сотрудницу именно поэтому. У нее был гестационный диабет, жесткий, колола инсулин, ктг был не очень + что-то еще по эндокринке.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #68 : 15 Март 2013, 18:35:15 »

хорошо это мне понятно. но есть еще неск случаев когда он прокалывал-симулировал, это только те что я знаю, о которых мне писали,, только девочки тут об этом не пишут, боятся наверное...... вот хочу с такими и поговорить еще раз, велком в личку :az:
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 18:37:46 от almaz-Natali »
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #69 : 15 Март 2013, 18:59:05 »

девочки, еще вопрос :girl_haha: ГВ если я приехала не в его смену, все время моих схваток в рд присутствует или только к потугам приедет?
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #70 : 15 Март 2013, 19:12:54 »

Лето, к тебе вопрос: моя подруга сейчас лежит в патологии НИИАПА и заведующая ее не спускает в роддом, все тянет не понять почему....так вот, девочки говорят, это потому что у них с ГВ договоренность, чтоб она на девочках у кого КС учиться будет шить...и еще что ГВ и Орлов не "дружат" и если хочешь рожать у Орлова, то тебе палки в колеса....и еще что у ГВ большая смертность??? Подруга не знает к кому идти...читает форум, вроде хочет к ГВ, но не хочет быть кроликом подопытным...к Орлову, тогда ее еще тянуть будут...
 
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #71 : 15 Март 2013, 19:16:30 »

Я когда лежала после роддома в гинекологии, со мной девочка лежала, которая с ГВ договаривалась, его ей рекомендовала заведующая патологией, так вот - у нее роды прошли хорошо, она лежала в люксе, но ГВ ни разу к ней не зашел, а у нее температур 40, говорили, что из-за груди...пока ее папа не приехал и разнос ни учинил...потом ее и перевели в гинекологию, а оказалось, что остались кусочки плаценты.Так она еще 3 недели там лежала, а ее мама с ребенком была....девочка была в шоке...
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #72 : 15 Март 2013, 19:19:29 »

девочки, еще вопрос :girl_haha: ГВ если я приехала не в его смену, все время моих схваток в рд присутствует или только к потугам приедет?
Он приезжает  сразу же. К потугам АВ приезжает обычно.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #73 : 15 Март 2013, 19:21:22 »

Он приезжает  сразу же. К потугам АВ приезжает обычно.
ага))) это я уже поняла  :girl_haha: :girl_haha: т.е все часы схваток он сам смотрит, а не дежурный, так?
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
« Ответ #74 : 15 Март 2013, 19:24:51 »

Лето, к тебе вопрос: моя подруга сейчас лежит в патологии НИИАПА и заведующая ее не спускает в роддом, все тянет не понять почему....так вот, девочки говорят, это потому что у них с ГВ договоренность, чтоб она на девочках у кого КС учиться будет шить...и еще что ГВ и Орлов не "дружат" и если хочешь рожать у Орлова, то тебе палки в колеса....и еще что у ГВ большая смертность??? Подруга не знает к кому идти...читает форум, вроде хочет к ГВ, но не хочет быть кроликом подопытным...к Орлову, тогда ее еще тянуть будут...
 
Не поняла в чем вопрос. Про учиться шить понятитя не имею. С кем договариваешься, тот и кесарит, но режет, вынимает ребенка один врач ,а зашивает вроде всегда другой. Я точно ничего не могу сказать, тк у меня ЭКС было с общим наркозом. Сама случайно узнала, что хирургам всегда ассистируют и они не шьют. :al:
Про недружат, мне кажется больше мифов на эту тему. У нас опять же в ровесниках пракически все в Нииапе рожали или у ГВ или у АВ. Даже есл иу них какие-то терки, то культуры и разума им хватает не показывать это и не переносить это на пациентов.
К примеру, опять же СОнюша - рожала у АВ, а ГВ ей помогал вовремя потуг, банально провожал в туалет и тд. Они оба замечательные люди и профессионалы. Про смертность опять же, я не знаю. Слава Богу, никого не знаю с этим у него и дай Бог никогда не узнаю. НА нашем форуме читала про 2 смерти у АА. А вообще нужно слушать свое сердце ,я вот за 3 недели до родов сбежала из ПЦ от Евсеева, причем он ко мне замечательно отнесся, занимался мной, но вот почувствовала ,что не мой он герой романа. НУ бывает так... Читайте ,спрашивайте, знакомьтесь и слушайте свое сердце.
Записан