Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамины слезки или нервишки шалят  (Прочитано 14916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля

Люди у кого бывает так и как вы с этим справляетесь. То вроде все хорошо идет, игры то, се, но домашние то дела тоже никто не отменял. А деть  в нытье. Или не ноет так так нашалит  :al:
И получается весь день что то пытаешься сделать, и за ребенком последить и поиграть... а через пару часов уже хочется бошку открутить. Это у меня нервы так не выдерживают?  или просто забить на все дела и заниматься только дитем, ходить везде за ним? а вечером приедет голодный папа и еще начнет рычать? и дело не в том, успеваешь или нет, а в напряжении, которое возникает, повышенной раздраженности. куда ее девать?

KcushaMN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #1 : 14 Май 2007, 13:09:37 »

Мне в данной ситуации хорошо помогает поход в спорт клуб. Прогулка с подругой до клуба и обратно, поболтала с девочками перед началом тренировки, ну и сама тренировка. выходишь уставший, но довольный. :) И так три раза в неделю. Ребенка маме сдаю, так что хоть какое-то свободное времяпрепровождение.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #2 : 14 Май 2007, 13:17:59 »

Алла, ты не одинока в этом вопросе...я тоже пытаюсь совмещать заботы-игры с ребенком и домашние дела, как и все мамы , наверное) Но бывает так что дела отодвигаю, комфорт и спокойствие дочки мне важнее, чем невымытая посуда. Иногда "привлекаю" Аню к домашним делам: пытаемся вместе пылесосить, или  - она сидит в стульчике, а я перед ее глазами замешиваю тесто или режу что-то - кааак дочка смотрит... А иногда приходится только Ане посвятить день или пол дня... Хорошо наш папа понимает, может иногда и пельмешки магазинные скушать)
В любом случае, наверное, надо сохранять спокойствие, ведь наши малыши ни в чем не виноваты, а если и влезли куда, разбили, разлили, испачкали что-то, то значит это что-то было нами не убрано и доступно для детских шустрых ручек..)

KcushaMN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #3 : 14 Май 2007, 13:18:30 »

Ну а сдомашними хлопатами стараюсь разобраться на выходные. Провожу генеральную уборку, еду готовлю до среды, четверга, чтобы хватило. А среди недели когда что-то делаю стараюсь привлекать во все и Настю: вешать белье, убирать, пылесосить, чистить что-то и т.д.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #4 : 14 Май 2007, 13:18:49 »

Мне ее девать некуда, потому как мама более, муж работает, свекровь живет своей жизнью. Иногда срываюсь, иногда вою. Подруга самая близкая после моего замужества и родов осталась одна,и та, уехала в Москву...Так что разгрузки нет. Были праздники, муж пару дней дома провел. Походили по магазинам - полегчало. А так больше нет возможности выпустить пар.. Иногда и на ребенке срываюсь, а потом себя ем. Вот.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #5 : 14 Май 2007, 13:19:45 »

Домашние дела делаю с дочей или не делаю совсем :((( Когда как...

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #6 : 14 Май 2007, 13:41:41 »

Так вот же. это не постоянно, а как вожжа под хвост. неделю нормально, а потом день у-у :(
потом переживаю.  :ak:
Еще и муж иногда добавит, так вообще.  :aq:

Я бы с удовольствием сходила бы на тренажеры, но увы :( пока о такой возможности я только мечтаю.
И дела вместе делаем, ну обольется, ну вытру, переодену, а иногда "ну вытру" не получается, а выходит "какого .. воды налила". да вода еще ладно, а "на лестницу залезла и тд" так меня вообще переклинить может. К сожалению, о безопасном доме я пока только мечтаю :(

И что делать с этим одним днем.. ? видимо, только успокаивать себя и забивать на текущие дела.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #7 : 14 Май 2007, 13:48:11 »

Я раньше спасалась нелюбимым подарком - графинчиком с рюмочками. Точнее, об стенку их била - пар выходил моментально.  :ab: Теперь с малым так не побьешь - осколки летят, так держу под рукой пачку "листов гнева" и рву их, когда злюсь.  :ar:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #8 : 14 Май 2007, 13:54:06 »

Я в ванной рыдаю :as:
 Или утыкаюсь лбом в оконное стекло, прохладное. Тоже помогает.

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #9 : 14 Май 2007, 13:56:49 »

То, что происходит с нами после родов, называют послеродовой дипрессией: то счастлива, а то поубивала бы всех. Я думала, что это не прор меня, но и мне сказали не обольщайся. А муж сказал недавно, что я хорошая женщина и мама, гно жена плохая. Да, нервы дороже, чем ужин или вымытая посуда. пусть сам стирает себе носки и гладит брюки. Для меня главное, чтобы ребенок был в порядке и накормелен и одет, а муж слава Богу дееспособен.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #10 : 14 Май 2007, 13:58:03 »

я тоже рыдаю. Закрываюсь в комнате и рыдаю. Но мне попроще. Я с родителями. И Влада можно с ними оставить и пойти хотя бы на полчаса на улицу.

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #11 : 14 Май 2007, 13:59:28 »

Мне всегда так жалко детей, когда родители сходят с ума. ни ведь все чувствуют. И у них психика страдает от наших нервов прежде всего.

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #12 : 14 Май 2007, 14:04:07 »

Не знаю про послеродовую дипрессию, по-моему она сразу как-то должна проявиться или НЕ проявиться. Что касается меня, то я всегда была нервновозбудимой и увы это никуда не девается. Бывает, конечно, что всё замечательно и всякие трудности кажутся ерундой, но бывает и такое, когда вроде мелочь, а выводит из себя конкретно!(( Вот прочитала статейку на главной странице, что нужно научиться расслабляться, медитировать и т.д. А ещё (знаю по себе) очень помогает справится с собой контрастный душ и (как бы банально это не звучало) утренняя зарядка.

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #13 : 14 Май 2007, 14:07:47 »

А вообще нельзя зацикливаться на доме. Надо чем-то еще заниматься. Конечно, лучшее средство шопинг)))))))))). НО я еще раз в неделю, чаще не могу, хожу на тренировки. Там изматываю себя и нет сил уже на переживания  ругань. И еще, если ссоры с мужем, то лучше высказывание, что путь к сердцу мужчине лежит через желудок, заменить на постель)))).

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Мамины слезки или нервишки шалят
« Ответ #14 : 14 Май 2007, 14:11:51 »

Ага! На постель!))) Звучит-то хорошо, но где найти силы и время?  :be: