Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашний хлеб  (Прочитано 50122 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Домашний хлеб
« Ответ #195 : 18 Март 2013, 21:20:53 »

какой ужас я прочитала про дрожжи((( я пеку хлеб раз в неделю в ХП , сын любит, я практически не ем, худею млин)) а сегодня спекла так он такой пышный, румяный, хрустящий и не удержалась.... и тут такие ужастики...задумалась :be:

Эти ужастики - это сплошная псевдонаука. Так, что не пугайтесь.

Что касается хлебопекарных дрожжей, то это преимущественно вид Saccharomyces cerevisiae. Самые устойчивые погибают при температуре в 45 градусов. Температура выпечки достигает 95 градусов, поэтому живых дрожжей в готовом хлебе не остается. А то, что остается от дрожжей, напротив, полезно для организма.

Кстати, закваска для хлеба - это выращенные в домашних условиях все те же Saccharomyces cerevisiae + молочнокислые бактерии.

Дикая Роза

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Домашний хлеб
« Ответ #196 : 19 Март 2013, 13:06:11 »

Эти ужастики - это сплошная псевдонаука. Так, что не пугайтесь.

Что касается хлебопекарных дрожжей, то это преимущественно вид Saccharomyces cerevisiae. Самые устойчивые погибают при температуре в 45 градусов. Температура выпечки достигает 95 градусов, поэтому живых дрожжей в готовом хлебе не остается. А то, что остается от дрожжей, напротив, полезно для организма.

Кстати, закваска для хлеба - это выращенные в домашних условиях все те же Saccharomyces cerevisiae + молочнокислые бактерии.

Рома, огромное вам человеческое спасибо за ваш пост от меня лично(впечатлительной)!
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть дети - есть на свете счастье!
Пока есть мама - в мире есть покой!

Easura

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

  • Мы счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Домашний хлеб
« Ответ #197 : 21 Март 2013, 16:35:25 »

Хлебопекарные дрожжи при современной технологии выпекания хлебобулочных изделий при 60-70 градусной температуре уходят в капсулы из клейковины. В кишечнике они освобождаются из этих капсул и повреждают слизистую, нарушают микрофлору кишечника, кроме того, они проникают и в плазму крови, где живут и свободно размножаются (в основном через почкование).

Если мы употребляем дрожжевой хлеб, то дрожжи, попадая в нашу кровь, начинают обворовывать нас: потребляя витамины, микроэлементы, белки. И одновременно с этим они выделяют продукты своей жизнедеятельности – токсины, отравляя наш организм. То есть дрожжи паразитируют в нашем организме.
Простите, что влезаю. Я сама уже месяца два как пеку в духовке хлеб, булочки и прочие дрожжевые вкусности. Так вот, НИ ОДНОГО рецепта с такой температурой выпечки никогда не встречала, ни в профессиональных книжках для кондитеров, ни в любительских рецептах в интернете. Хлеб вообще печется от 200 градусов, обычно 10 минут на 230, и потом 20 минут  на 180-200. Какие 60-70 градусов??? Если имеется ввиду промышленное производство, то тоже очень сомнительно - при такой температуре хлеб должен как минимум полдня в печке стоять, ни один завод не пойдет на такое.
Глупости все это, пеките свой хлебушек и кушайте!

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Домашний хлеб
« Ответ #198 : 19 Февраль 2014, 10:30:51 »

Кто-нибудь пробовал хлеб печь из цельного зерна, без муки? Может где рецепт видели? Я в передаче какой-то видела, рецепт записала и благополучно его потеряла.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.