Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Как долго катались ваши детки в коляске?

до Года
примерно до 1, 5
до Двух
более Двух
свой вариант

Автор Тема: Мамочки подскажите в 2 года ваши детки в коляске катались?  (Прочитано 110266 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галча

  • Я Галина и со мной только на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Артемику 2,8 г,переехали на нов квартиру ему ещё 2-х лет не было, и коляску так после переезда и не распаковывали. Он конечно  неуклюжий как медвежонок, но мы по долгу гуляем и ходим всегда пешком. Мне конечно удобнее было бы его на коляске катать, но для него  ходьба мне кажется полезнее.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Мамочки,возите своих деток хоть до четырех.Просто малышей жалко,которых мамы втиснули в коляски,потому что так быстрее передвигаться.

Думаю, если малыш не хочет в коляске, он тааакой ор поднимет! а если захочет, то пусть и в пять лет ездить!  :ae:

да. в коляске быстрей передвигаться. время деньги.... вот почему появились автомобили.  :ad: не всем же пешком ходить!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

esmiralda21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля

Я никогда на такие мнения внимания не обращаю :aq: , подруга до 3-х лет катала, когда нужно было и ничего. А такие выступнения из ряда: мама плохая , в коляску сажает чтобы самой легче было! Все это от желания "выбелиться" за чужой счет.ИМХО

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Летом уже почти не катались, а сейчас по темноте, холодине сына веду на занятия, дочь со мной - паровозом, беру коляску, так быстрей и дечке удобней, или если надо в магазин, вести двоих детей за руки и еще и сумку тащить - это черезчур ИМХО.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Ходьба - это самый естественный вид спорта! мы водим детей на спортивные занятия, отдаем бешеные деньги за тренировки, возможность потустить в спортзалах, но зато передвигаемся в колясках.

Мне - все равно, в коляске ваш ребенок или нет. Но я - против колясок с 1-го года.


У меня двойня, и никаких чересчур никогда не было. Ко всему можно привыкнуть. Зато моим детям слова "Я устал(а)" просто неведомы.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки подскажите в 2 года ваши детки в ко
« Ответ #140 : 03 Ноябрь 2009, 00:02:16 »

А что неприличного в этом?

очень хорошо ответили тут уже за меня)))
цитирую
Ходьба - это самый естественный вид спорта! мы водим детей на спортивные занятия, отдаем бешеные деньги за тренировки, возможность потустить в спортзалах, но зато передвигаемся в колясках.

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

snap

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • БРАТЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки подскажите в 2 года ваши детки в ко
« Ответ #141 : 03 Ноябрь 2009, 00:14:46 »

Девочки, вы не ссорьтесь. Тут нет правых и виноватых. Все познается в сравнении.
У меня, например, погодки. Когда младшего еще не было, старшего гулять водила исключительно за руку, хотела успеть, чтоб он к 1,7 перестал вообще ездить на коляске. Он ходил. А потом родился малыш, и гулять я ходила с двумя и с коляской. Знаете какой кошмар  :as:, когда двухлетний ребенок, вытаскивает младенца из люльки и тулится туда? Я стала к этому относиться проще. Сейчас (благо коляска огромная), если мы идем гулять далеко, малой сидит в коляске, а старший на подножке. и я считаю это нормальным. В том, что двухлетний(!)   малыш хотел сесть в коляску, и там же заснуть нет ничего постыдного

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки подскажите в 2 года ваши детки в ко
« Ответ #142 : 03 Ноябрь 2009, 10:44:00 »

очень хорошо ответили тут уже за меня)))
цитирую

Ну так и что во всем этом неприличного? Вообще не поняла этого ответа...
И можно вопрос: со скольки лет Вы водите своего ребенка в спортзал?

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Вопрос не ко мне, но я все же отвечу. В 3 года отдала дочку в худ. гимнастику, а у нас в городе берут с 4-х лет. Нам дали испытательный срок. Так вот моя трехлетка была куда как тренированнее даже 5-6 летних девочек, без шуток.

Я ни с кем не ссорюсь. Каждое мнение имеет право быть.

Вот, например, с погодками я тяжело себе представляю, как гулять  :al: , особенно когда один совсем маленький.

И еще, ходьба - это та же моторика, имеющая непосредственное отношение к развитию мозга  :ad:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вопрос не ко мне, но я все же отвечу. В 3 года отдала дочку в худ. гимнастику, а у нас в городе берут с 4-х лет. Нам дали испытательный срок. Так вот моя трехлетка была куда как тренированнее даже 5-6 летних девочек, без шуток.

Я ни с кем не ссорюсь. Каждое мнение имеет право быть.

Вот, например, с погодками я тяжело себе представляю, как гулять  :al: , особенно когда один совсем маленький.

И еще, ходьба - это та же моторика, имеющая непосредственное отношение к развитию мозга  :ad:
Я понимаю, что ходьба это полезно. Никто и не заставляет ребенка насильно сидеть в коляске. Я не пойму, что НЕПРИЛИЧНОГО в  этом?!!
Мало ли по какой причине ребенок находится в коляске? Продолжая так рассуждать, вы, увидев ребенка 2-3-х лет в коляске (у которого могут быть какие-либо нарушения здоровья), подумаете "фу, как неприлично"? Так, что ли? А там ли вы приличия ищите? :ad:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки подскажите в 2 года ваши детки в ко
« Ответ #145 : 03 Ноябрь 2009, 15:49:38 »

Ну так и что во всем этом неприличного? Вообще не поняла этого ответа...
И можно вопрос: со скольки лет Вы водите своего ребенка в спортзал?

не поняли значит не ваше........
я выссказала своё имхо где считаю что в 2 года деть вполне взрослый чтобы ходить пешком. и мне чуждо когда вполне взрослый ребенок, хорошо ходящий, едет в коляске....
не раз наблюдала картину в нашем парке - мальчик 4 года и катающая его старушка... а знаете почему катает? жалко что б дитё в горку не поднималось не спускалось, да и он просто ленится, тк в свое время мамочке было проще его катать в коляске.......
вот если б он был на велике - слова б ни сказал и внимание не обратила. но коляска..........
ответ: посмотрите на линеечку.... зачем нам спортзал? мы делаем пешие прогулки....... конечно же пока коляску используем........ хотя я сама пешком свободно пересекаю весь северный - расстояния вполне небольшие............
хотьба полезна))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки подскажите в 2 года ваши детки в ко
« Ответ #146 : 03 Ноябрь 2009, 16:23:07 »

не поняли значит не ваше........
я выссказала своё имхо где считаю что в 2 года деть вполне взрослый чтобы ходить пешком. и мне чуждо когда вполне взрослый ребенок, хорошо ходящий, едет в коляске....
не раз наблюдала картину в нашем парке - мальчик 4 года и катающая его старушка... а знаете почему катает? жалко что б дитё в горку не поднималось не спускалось, да и он просто ленится, тк в свое время мамочке было проще его катать в коляске.......
вот если б он был на велике - слова б ни сказал и внимание не обратила. но коляска..........
ответ: посмотрите на линеечку.... зачем нам спортзал? мы делаем пешие прогулки....... конечно же пока коляску используем........ хотя я сама пешком свободно пересекаю весь северный - расстояния вполне небольшие............
хотьба полезна))
А причём здесь правила приличия? По-моему, это вопрос воспитания, и это проблема самих родителей. А по какой причине ребёнок также может находиться в коляске я писала выше.
Когда я была маленькая, у нас в подъезде жила девочка. Ей было уже лет 5 и ее возили в коляске. У девочки был порок сердца. Внешне, естественно, это никак не видно было. Хорошо, что у ее родителей не было подобных представлений о приличиях...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки подскажите в 2 года ваши детки в ко
« Ответ #147 : 03 Ноябрь 2009, 18:03:03 »

речь веду  не о детках-инвалидах........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки подскажите в 2 года ваши детки в ко
« Ответ #148 : 03 Ноябрь 2009, 18:06:46 »

речь веду  не о детках-инвалидах........
А на них не написано, что они инвалиды. Исходя из вашего поста, вы видите ребёнка 3-4-х лет в коляске и делаете вывод о неприличии... И не об инвалидах речь, маме может быть просто удобно.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

есть мамы которым удобно кормить деток детсадиковского возраста коробочными кашами или банально блендерить всю пищу чтобы не заморачиваться и не учить жевать дитя - ну не жует ну и что?....
маме удобно же, нет заморочек......
это к слову.....

у меня своё мнение на сей счёт и я его уже выссказала (учитывая прочтённые посты в данной теме) - и инвалиды тут ни при чём.........
я расматриваю стандартного ребенка, для которого больше пользы от физического развития без использования колясок.......
и после 2х лет это дитё вполне может обходиться без коляски..........
как в принципе и без соски, опять же к слову............
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: