Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как долго катались ваши детки в коляске?

до Года
примерно до 1, 5
до Двух
более Двух
свой вариант

Автор Тема: Мамочки подскажите в 2 года ваши детки в коляске катались?  (Прочитано 110208 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

47akm

  • Маша
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

А я планирую пользоваться коляской лет до 4-х. Нам ортопед запретил много и быстро ходить, а  ходить приходится очень быстро, чтобы старших из школ- кружков забирать. Да и тащить портфели и покупки... Я не лошадь, есть коляска.
А велосипед не пробовали? Мне кажется с коляской не так удобно

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А велосипед не пробовали? Мне кажется с коляской не так удобно

С коляской гораздо удобнее и ребенку и маме. Тем более если есть медицинские показания, то скорей всего на велосипеде ребенку нельзя долго сидеть.


Не у всех есть деньги на новые коляски, тем более такие. У моей подруги разница у деток была год и 8. Так и ходила: или одна в рюкзаке висит, другая на коляске, или одна в коляске, другая пешком(

Ну можно и подержанные купить.   А себя и ребенка маленького пожалеть нужно, потом дороже обойдется спинку маме лечить.

47akm

  • Маша
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

С коляской гораздо удобнее и ребенку и маме. Тем более если есть медицинские показания, то скорей всего на велосипеде ребенку нельзя долго сидеть.
 Ну если мед показания, то конечно. Мне лично на велики удобнее и ребёнку тоже

Ну можно и подержанные купить.   А себя и ребенка маленького пожалеть нужно, потом дороже обойдется спинку маме лечить.
Для погодок и подержаные не дешёвые, хотя конечно, если задаться целью наверное можно найти

47akm

  • Маша
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

С коляской гораздо удобнее и ребенку и маме. Тем более если есть медицинские показания, то скорей всего на велосипеде ребенку нельзя долго сидеть.


Ну можно и подержанные купить.   А себя и ребенка маленького пожалеть нужно, потом дороже обойдется спинку маме лечить.
Ну если мед показания есть, то конечно. Мне лично с великом удобнее, да и ребёнку

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Тут ещё сопутствующие  обстоятельства важны. Если надо быстро и по плохой дороге, то не получится никак. Кроме того в велике груза много не утащишь. Сейчас в арсенале 3 коляски, каждая под определённые условия. Сын часто засыпает в коляске.  Может, для докатки одного ребёнка до площадки велик и подойдёт, но мы зачастую и не гуляем, а так, с братьями рядом бежим)))) то туда, то сюда... Не, на коляске кайф :bd: Коляска рулит!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

47akm

  • Маша
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

Тут ещё сопутствующие  обстоятельства важны. Если надо быстро и по плохой дороге, то не получится никак. Кроме того в велике груза много не утащишь. Сейчас в арсенале 3 коляски, каждая под определённые условия. Сын часто засыпает в коляске.  Может, для докатки одного ребёнка до площадки велик и подойдёт, но мы зачастую и не гуляем, а так, с братьями рядом бежим)))) то туда, то сюда... Не, на коляске кайф :bd: Коляска рулит!
Каждому своё:-)

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Мы пересели с коляски на велосипед в 2 года (на ДР подарили), пользуемся до сих пор (3,5 г). Иногда даже можно было бы пешком вместе дойти, но если нужно ко времени определенному или если далеко или сумки\рюкзаки везти, то только с великом! Кто-то писАл, что велик для спины вреден, очень удивилась, если честно: разве не наоборот? Ребенок крутит педали, мышцы работают, кровообращение улучшается! И ребенку не скучно   :ay:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

N-a-t-a-l-i

  • Если я online это не значит что я online :) комп живет своей жизнью
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461

  • Меня зовут Наташа вдохновляет дочка Машенька
    • Просмотр профиля

Нам три года будет через три недели и мы пользуемся коляской. Она сама выбирает с чем выйдет  гулять машинка-каталка (едет сама, если устает я привязывают поводок за руль и тяну ее как зимой на санках) или велосипед или самокат. Или идет гулять сама катит кукольную коляску, но мы решаем вместе берем большую или нет? И в слинге если что любит погулять. Сейчас сад начался, утром муж отвозит нас на машине коляска в багажнике, обратно мы сами и в коляске. (Период адаптации)
Кому как. Мы много гуляем и далеко бывает. Поэтому коляска нам нужна еще.

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля

А велосипед не пробовали? Мне кажется с коляской не так удобно
однозначно  :ay:
Велик в 3 колеса устойчивее и интереснее намного самому ребенку. Только корзинка не такая комфортная для продуктов )) Мы с велика сразу пересядем на санки, думаю.
Добрый

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Велосипед с ручкой вообще не понравился не мне, не доче. Неустойчив. Не нагрузить покупками и врядли выдр 10 км по лесу или. По горам. Дочь в городе ходит исключитель ногами с полутора лет, причем на большие расстояния. В отъезде коляска-трость. И в ки ловодске 15 км в суткипроезжала и сейчас в Германии уже месяц по 10-20 км ходит .

Бриллиантик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

Да нам два, если куда-то далеко собираемся от дома, то сажаю в коляску, но не так часто конечно. Раз в месяц где-то.

47akm

  • Маша
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

однозначно  :ay:
Велик в 3 колеса устойчивее и интереснее намного самому ребенку. Только корзинка не такая комфортная для продуктов )) Мы с велика сразу пересядем на санки, думаю.
Корзинка меньше это да, минус, но лично мне большая не нужна, я по магазинам и на рынок с ним не хожу так, чтоб прям затариться конкретно. А те, кто говорят, что велик не устойчив, там мне кажется просто велик такой..нормальный велосипед очень даже устойчив:-)

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля

Я вот думаю нужна ли нам коляска,1,2 мес а в коляске не любит,орет ,спать там -не спит,вообще далеко ходить не могу,тащить на руках уже не вариант,а сама туда куда надо ещё не идет :ac:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Я уже писала как-то, что ходим без коляски с полутора лет, используем только в путешествиях. Но теперь пошла у нас вторая жизнь, развивашки рано утром и достаточно далеко, минут 20 быстрым шагом, а с ребенком - и того больше. Обманом заманиваю в колясон и качу.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля

Недавно задавалась этим вопросом, а эту тему не нашла. Уже купила на зиму б/у Bebetto Magelan.