Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что брать в роддом ? список в первом посте ))  (Прочитано 471520 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Там откуда каждый месяц дела идут ))

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

отмечусь!

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля

да только обильнее и дольше, хорошо купить большущие прокладки для послеродового периода 6 кап.(у меня остались 5 шт. кому нужно могу отдать :ad: :az:)

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Девочки, не забудьте  взять с собой несколько упаковок одноразовых пеленок. Удобно на осмотр идти, на узи, после родов на процедуры взякие, а также после родов на кровать просто стелить.
Еще можно шапочку для кормления купить, а то потом родственники почему-то не находят(, и также прокладки для груди.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Очень актуальная тема - отмечусь тоже :ah:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля

Девочки, не забудьте  взять с собой несколько упаковок одноразовых пеленок. Удобно на осмотр идти, на узи, после родов на процедуры взякие, а также после родов на кровать просто стелить.
Еще можно шапочку для кормления купить, а то потом родственники почему-то не находят(, и также прокладки для груди.
от жизни отстала,а зачем шапочка для кормления? :al:
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля

когда идете кормить ребенка (если лежите в сервисе и ребенок не свами в палате лежит) то обязательна шапочка и маска! в 5-ке так...

Gea

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Побольше одноразовых пеленок!!
в ЦГБ  написано, брать 5 шт, врач сказал, взять 10. у меня пачка из 30 шт. почти вся ушла: на схватках, когда воды отходили, и в конце, на самых сильных схватках, извините за подробности, текло из всех дыр, в том числе и тошнило, а пеленку выкинул, и чисто., потом на осмотрах они нужны, у кого швы - на обработке
Даже если пеленки и останутся, они пригодятся дома для малыша.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

когда идете кормить ребенка (если лежите в сервисе и ребенок не свами в палате лежит) то обязательна шапочка и маска! в 5-ке так...
:al: Нам выдавали каждый день чистые косынки для этого (рожала там же). И маски выдавали.

Насчет однораз.пеленок: мне наоборот казалось всегда, что после КС они далеко не так нужны, как после ЕР. Мне в РД понадобилась только одна пеленка - на осмотры ходить. На кровать совсем не было нужды подстилать, я и клеенку, которую выдают стелить под простынь, не стелила. Ни постельного белья ни разу не испачкала, ни ночнушку. Ну, пришлось с прокладками походить, но о существовании каких-то специальных послеродовых или урологических я тогда даже не знала, юзала обычные Олвейсы ночные, и выделения были не обильней, чем они у меня бывают в разгар критич.дней.

Света Украинская, как раз из шва течь ничего не должно :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Sanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

в 2-ке на КМ не только не требуют никаких шапочек, но и не позволяют никакой самодеятельности. казенная ночнушка, казенная косынка, казенные пеленки для кормежки))))

насчет прокладок: вполне хватает обычных ночных. я покупала спец.послеродовые - жутко неудобные, толстые и, пардон, текут  :sorry: я помню такие продавались в пору моего детства...брр

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

в 2-ке на КМ не только не требуют никаких шапочек, но и не позволяют никакой самодеятельности. казенная ночнушка, казенная косынка, казенные пеленки для кормежки))))

насчет прокладок: вполне хватает обычных ночных. я покупала спец.послеродовые - жутко неудобные, толстые и, пардон, текут  :sorry: я помню такие продавались в пору моего детства...брр

Я тож покупала эти послеродовые в Ашане. Да, они толстые, не очень удобные, но у меня ни разу не текли и хорошо впитывали. А еще я в Ашане брала трусы эти одноразовые сеточкой. Сначала не хотела, а потом не пожалела, потому что после КС они были очень кстати мне - ни на что не давили, шов не натирали.
Не очень эстетично, правда, но что поделать - это ж не навсегда  :sorry:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

когда идете кормить ребенка (если лежите в сервисе и ребенок не свами в палате лежит) то обязательна шапочка и маска! в 5-ке так...
ну шапочки и маски заставляют одевать всех, в 5-ке,и не только сервис, и покупать их не надо, нам их выдавали, такие комплекты шапка+маска :ab: самое прикольное если принесли дитя на кормление а ты не одел все эту красоту, ждали с ребенком на руках пока оденешь :ab: в ДО без этого вообще не пускали....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

ну шапочки и маски заставляют одевать всех, в 5-ке,и не только сервис, и покупать их не надо, нам их выдавали, такие комплекты шапка+маска :ab: самое прикольное если принесли дитя на кормление а ты не одел все эту красоту, ждали с ребенком на руках пока оденешь :ab: в ДО без этого вообще не пускали....

А я с ребенком в палате была, так как раз начался у них карантин, а шапочку и маску мне принесли день на 4-й наверное пребывания моего там... И сказали типа кормить только в шапке и маске. Я один раз одела, второй раз одела, жарко в маске было ужасно - в палате было оооочень тепло. А потом вообще забыла про комплект этот  :sorry:   и мне и слова никто не сказал  :sorry:  почему-то...

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

А я с ребенком в палате была, так как раз начался у них карантин, а шапочку и маску мне принесли день на 4-й наверное пребывания моего там... И сказали типа кормить только в шапке и маске. Я один раз одела, второй раз одела, жарко в маске было ужасно - в палате было оооочень тепло. А потом вообще забыла про комплект этот  :sorry:   и мне и слова никто не сказал  :sorry:  почему-то...


мы что с тобой в один день родили?
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Манька

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля

И я отмечусь :ab:
Мои дочурки:
Лисёна   29.05.2010
Лилечка   30.12.2012