Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что брать в роддом ? список в первом посте ))  (Прочитано 471516 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

MrsEllada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #795 : 15 Январь 2014, 00:38:49 »

Да, да! Если ЕР то не стоит бандаж носить, потому как мышцы атрофируются и сами вовремя работать не начнут! Живот будет висеть. Я рожала в ПЦ, чуть больше месяца назад, так вот мне Заяц С.С. рекомендовал при любом удобном случае втягивать в себя живот, раз по 10-15 за один подход, я делала это не хитрое упражнение и сейчас делаю, живот ушел :ay: :ar:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #796 : 15 Январь 2014, 14:43:54 »

Про бандаж даже тема отдельная есть. Как она показывает единого мнения нет, стоит или не стоит утягиваться после ер.
Из своего опыта-стоит, в первые роды не утягивалась, живот как желе,  вторые роды утянулась на второй день, дней 10 бандаж носила, живот ощутимо лучше чем после первых.

Lenchik_nik

  • Елена. Аксай
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #797 : 16 Январь 2014, 12:02:20 »

Девушки, подскажите:
1. Сколько подгузников брать в роддом?
2. Когда после родов смогу получить сумку номер 2 (если рожу ночью, утром только муж сможет передать или сразу?)
3. Брать ли ребенку одеяло , в моем случае-спальный мешок? Или выдают. Рожать буду в нииапе.
4. Брать ли с собой ножницы детские, щетку/расческу?
5. Взять ли бандаж, чтоб сразу утянуться?
подгузов хватит маленькой пачки. 2-ю сумку как родные принесут сразу тебе передадут. в цгб только родившим можно в любое время передать! 3-й вопрос не знаю... рожала в др рд. ножницы и щетка не нужны. я брала бандаж (у меня ер), но в рд одела 1 раз (врач разрешил только после 3 дней и не долго носить), дома тоже редко...

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #798 : 11 Февраль 2014, 03:40:07 »

Я утягивалась после родов сразу в палате, результат-живот наааамного меньше, чем это было после первых родов, когда я пренебрегла этим мудрым советом :an:
Очень хорош для утягивания бандаж-корсет на шнуровке, он, пожалуй, лучший из всех бандажей :as: способствует более быстрому сокращению мышц брюшного пресса и тазового дна. Предотвращает опущение органов брюшной полости и малого таза.
Вот тут можно о нем почитать: http://www.zdorovie-orto.ru/5.php
Свой еще не продала. Кому надо, стучите в личку.

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

badsignal1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #799 : 15 Февраль 2014, 13:36:54 »

 А что можно брать с собой на роды в 20-ку? Н асколько я знаю - документы, халат, ночнушку, носочки, тапочки и воду без газа? И что нужно после родов?

Lenchik_nik

  • Елена. Аксай
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #800 : 15 Февраль 2014, 15:50:51 »

А что можно брать с собой на роды в 20-ку? Н асколько я знаю - документы, халат, ночнушку, носочки, тапочки и воду без газа? И что нужно после родов?
почитайте последние 10 страниц хотя бы. я выкладывала недавно свои списки, думаю подойдет и для 20-ки...

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #801 : 13 Апрель 2014, 17:34:21 »

Девочки, а кто-нибудь брал с собой гинекологические трусики (шортиками), крайне необходимы они и удобны? И какие лучше всего послеродовые прокладки? Сориентируйте по количеству, много ли нужно того и того.
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #802 : 13 Апрель 2014, 17:41:03 »

Девочки, а кто-нибудь брал с собой гинекологические трусики (шортиками), крайне необходимы они и удобны? И какие лучше всего послеродовые прокладки? Сориентируйте по количеству, много ли нужно того и того.
Они удобны, если пользоваться послеродовыми прокладками. Если обычными прокладками, то они крайне неудобны.
А количество-ориентируйтесь на свой организм. Я, как идиотка, набрала этих огромных прокладок и купила трусы и пожалела..мне они совершенно не нужны были (ведь знала же, что у меня много ничего не бывает). Если у вас обильные выделения, то стоит брать. А если нет, то достаточно обычных своих хб трусов и ночных прокладок.

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #803 : 13 Апрель 2014, 17:50:19 »

Они удобны, если пользоваться послеродовыми прокладками. Если обычными прокладками, то они крайне неудобны.
А количество-ориентируйтесь на свой организм. Я, как идиотка, набрала этих огромных прокладок и купила трусы и пожалела..мне они совершенно не нужны были (ведь знала же, что у меня много ничего не бывает). Если у вас обильные выделения, то стоит брать. А если нет, то достаточно обычных своих хб трусов и ночных прокладок.
Ириш, спасибо! Вот и я думаю, куплю много и не израсходую. Наверное приобрету по пачке, а там по обстановке определюсь. P.S: пожалуйста на ты.  :ad:
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #804 : 13 Апрель 2014, 22:06:29 »

Девочки, а кто-нибудь брал с собой гинекологические трусики (шортиками), крайне необходимы они и удобны? И какие лучше всего послеродовые прокладки? Сориентируйте по количеству, много ли нужно того и того.

поделюсь своими впечатлениями:
мне нравились шортики тем, что в случае протекания их просто снял и выкинул + у меня был внешний шов после родов и страшно было одевать обычные трусы, мол мало ли чтоб не давило лишний раз на шов...
прокладками послеродовыми пользовалась дня 2-3 (даже пачку не израсходовала...), потом на обычные перешла
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 22:08:46 от Самоуверенная »

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #805 : 13 Апрель 2014, 22:57:17 »

поделюсь своими впечатлениями:
мне нравились шортики тем, что в случае протекания их просто снял и выкинул + у меня был внешний шов после родов и страшно было одевать обычные трусы, мол мало ли чтоб не давило лишний раз на шов...
прокладками послеродовыми пользовалась дня 2-3 (даже пачку не израсходовала...), потом на обычные перешла
Спасибо за отзыв.  :ax:
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #806 : 13 Апрель 2014, 23:34:16 »

Девочки, а кто-нибудь брал с собой гинекологические трусики (шортиками), крайне необходимы они и удобны? И какие лучше всего послеродовые прокладки? Сориентируйте по количеству, много ли нужно того и того.
мне трусики шортики-сеткой очень понравились. Прокладки фиксировать. Я сдуру купила прокладки самые огромные  :ag: большую пачку. и использовала их штуки 3 только.Они реально огромные!  Потом обычными пользовалась

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Что брать в роддом ? список в первом посте ))
« Ответ #807 : 17 Апрель 2014, 20:00:52 »

Девочки, а кто-нибудь брал с собой гинекологические трусики (шортиками), крайне необходимы они и удобны? И какие лучше всего послеродовые прокладки? Сориентируйте по количеству, много ли нужно того и того.
у меня швы и внутренние и внешние, кровило очень. Кроме того нужно было чтобы шов подсыхал. Так что врач сказала пользоваться именно стерильными прокладками. Мне было удобно. Я их 4 пачки в рд извела.

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля

говорят что сейчас в пятерку не пускают если не принести 20 одноразовых пеленок. Я всегда 3-мя обходилась))
Чего только не придумают.

Злата

  • Я ЛЕНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь брал с собой гинекологические трусики (шортиками), крайне необходимы они и удобны? И какие лучше всего послеродовые прокладки? Сориентируйте по количеству, много ли нужно того и того.
Мне вот например они пригодились и даже очень!!!! Про удобство даже писать не буду, не об этом думала я, носила и все, я брала три штучки, потом еще супруг привозил три, мне они понравились тем, что испачкал и выкинул, можно туда засунуть огромнейшую урологическую прокладку, которые мне кстати очень помогли, если бы не они, не знаю  что бы я делала, прокладок израсходовала 2 пачки, но все это индивидуально. Мой совет, берите всего по немножку, чего хватать не будет привезут родственники. Я вот все собрала по списку, потом еще кучу всего муж в роддом приносил