Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 326851 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #420 : 28 Декабрь 2011, 17:26:07 »

Девочки, умирает моя орхидея фаленопсис. 2 месяца как она у меня. Отцвела, все было ок. Потом наверное я ее перелила  :an:
А щас все листики поотподали (сгнили видимо), и она сохнет... Чем ей помочь???  :ak:
А с корнями что, вы смотрели? Если целые корни есть, однозначно пересадить, обрезав предварительно все засохшие и сгнившие корни. Срезы присыпать толченым активированным углем и оставить на сутки подсохнуть, потом пересадить - и ОЧЕНЬ осторожно с поливом. Лучше чаще опрыскивать.
Если же вы залили цветок так, что корни сгнили, то шансов у растения мало.

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #421 : 28 Декабрь 2011, 22:38:36 »

После моего длительного отсутствия у моей орхидеи засохли все корнии остался только один желтый лист. Я обрезала все корни и поставила ее в воду (над водой) сверху накрыла обрезаной бутылкой. Через месяц единственный лист пожух, но не засох,  выбросить ее мне быдло некогда и я решила пусть стоит пока совсем не засохнет. Но посмотрев через месяц увидела жирный сочный корешок, прошло еще две недели и их уже три. Подскажите что нужно сделать сейчас - посадить в грунт (мох) или оставить в парничке то до каких пор?

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #422 : 29 Декабрь 2011, 09:48:42 »

После моего длительного отсутствия у моей орхидеи засохли все корнии остался только один желтый лист. Я обрезала все корни и поставила ее в воду (над водой) сверху накрыла обрезаной бутылкой. Через месяц единственный лист пожух, но не засох,  выбросить ее мне быдло некогда и я решила пусть стоит пока совсем не засохнет. Но посмотрев через месяц увидела жирный сочный корешок, прошло еще две недели и их уже три. Подскажите что нужно сделать сейчас - посадить в грунт (мох) или оставить в парничке то до каких пор?
Теперь в грунт для орх (кору), и полив по мере практически полного высыхания грунта, бутылку наверно оставить, если сверху ничего практически не осталось. Удачи :ax:

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #423 : 29 Декабрь 2011, 12:57:37 »

А с корнями что, вы смотрели? Если целые корни есть, однозначно пересадить, обрезав предварительно все засохшие и сгнившие корни. Срезы присыпать толченым активированным углем и оставить на сутки подсохнуть, потом пересадить - и ОЧЕНЬ осторожно с поливом. Лучше чаще опрыскивать.
Если же вы залили цветок так, что корни сгнили, то шансов у растения мало.
Корни вроде живые. Попробую пересадить.
 Большое спасибо за совет  :ax:

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #424 : 29 Декабрь 2011, 13:38:28 »

Девочки, умирает моя орхидея фаленопсис. 2 месяца как она у меня. Отцвела, все было ок. Потом наверное я ее перелила  :an:
А щас все листики поотподали (сгнили видимо), и она сохнет... Чем ей помочь???  :ak:
Точно такой же случай был у моей тети. Она успела сохранить цветок, вымочив его в "Эпине". Листья погибли все, корней фактически не было. Так он стоял месяц, сейчас выпускает сразу 2 (!) цветка.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #425 : 29 Декабрь 2011, 23:32:47 »

Точно такой же случай был у моей тети. Она успела сохранить цветок, вымочив его в "Эпине". Листья погибли все, корней фактически не было. Так он стоял месяц, сейчас выпускает сразу 2 (!) цветка.
что такое эпина?  :al:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #426 : 29 Декабрь 2011, 23:40:15 »

эпин-стимулятор роста, корнеобразования, антистрессовый препарат для растения. вообщем, масса достоинств. а я свои цветы дома поливаю энергеном. стимулятор для рассады. посоветовал одни мужик. развожу 20 капель на 1,5л бутылки воды и поливаю все цветы. зацвели фиалки, купленные в гипере с уценки. гибискус уценненный тоже долго радовал.

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #427 : 30 Декабрь 2011, 01:24:30 »

эпин-стимулятор роста, корнеобразования, антистрессовый препарат для растения. вообщем, масса достоинств. а я свои цветы дома поливаю энергеном. стимулятор для рассады. посоветовал одни мужик. развожу 20 капель на 1,5л бутылки воды и поливаю все цветы. зацвели фиалки, купленные в гипере с уценки. гибискус уценненный тоже долго радовал.

Подскажите, А где такое счастье поискать, в гиперах будет? или только в специализированных магазах?

inetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #428 : 30 Декабрь 2011, 09:17:36 »

в леруа есть
ИСТИННОЙ ЛЬВИЦЕ ВСЕ РАВНО......ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ ДРАННЫЕ КОШКИ!

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #429 : 30 Декабрь 2011, 09:42:09 »

Подскажите, А где такое счастье поискать, в гиперах будет? или только в специализированных магазах?
Везде есть

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #430 : 30 Декабрь 2011, 10:11:44 »

Ок, спасибо :ad:

Taniushra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #431 : 30 Декабрь 2011, 12:25:04 »

эпин-стимулятор роста, корнеобразования, антистрессовый препарат для растения. вообщем, масса достоинств. а я свои цветы дома поливаю энергеном. стимулятор для рассады. посоветовал одни мужик. развожу 20 капель на 1,5л бутылки воды и поливаю все цветы. зацвели фиалки, купленные в гипере с уценки. гибискус уценненный тоже долго радовал.
Подскажите пожалуйста, как часто вы поливаете? во время цветения или нет?

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #432 : 30 Декабрь 2011, 22:36:36 »

Уря!!!! :ar: :ar: Я счастливая обладательница двух орхидей :love:пошла вас читать :be:
2 счастья

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #433 : 30 Декабрь 2011, 22:48:18 »

Уря!!!! :ar: :ar: Я счастливая обладательница двух орхидей :love:пошла вас читать :be:
Ира, везунчик - я увидела орхидейки и пропала (любовь с первого взгляда), а завести боюсь, уж очень они неземными кажутся  :ba:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #434 : 30 Декабрь 2011, 22:51:08 »

вспомню, поливаю со стимулятором, забуду, просто водой. все эти стимуляторы, как наркотики для растений. т.е подсаживаем цветок на эти препараты, то потом без стимуляторов будет хуже. если долго не цветут, то стимулятор каждую неделю, во время цветения реже. когда отдых- раз в месяц. когда многие жалуются, что магазинные цветы дома в течение месяца погибают. то чаще от того, что все цветы выращены в ускоренном режиме на очень сильных стимуляторах, т к это торговля. потом приносим домой и кормим их только обычной водой. сразу вспоминайте про наркоманов в таких случаях.