Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 326874 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #585 : 22 Июнь 2012, 16:31:18 »

Очень хорошо что много, резать ничего не надо, пересаживать возможно, надо смотреть что внизу, просушить и то что усыхает надо срезать, толченым углем присыпать срезы, если зеленое поранили. В прозрачных они должны расти, т.к. у них в корнях происходит фотосинтез.
Спасибо!!!

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #586 : 24 Июнь 2012, 01:35:33 »

С удовольствием присоединюсь к обладателям орхидей :ab: Сама влюблена в эти растюшки всерьез и на долго :love:  Девочки, есть тут кто зацветал цимбидиумы в наших прекрасных жарких широтах? Поделитесь опытом :ax:

Алекс@ндрит

  • Самая самая при самая.....=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #587 : 25 Июнь 2012, 21:14:39 »

Девочки,подскажите пожалуйста не опытному,на фото орхидея? Мне на ДР подарили букет цветов орхидеи) И там была вот эта спиралька,подруга сказала её срезать и поставить в банку с водой) Я так и с делала,когда стебель пустил корни я пересадила))) И вот хочу убедиться в том что эта орхидея)
Меня зовут Катерина со мной на ТЫ

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #588 : 25 Июнь 2012, 21:21:27 »

Дык это ж вроде бамбук...  :al: или мне в телефоне плохо видать!
Орхидея в воде или посаженная в землю с большой вероятностью погибла бы.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 21:26:25 от Alien Cat »
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #589 : 25 Июнь 2012, 21:32:42 »

Девочки,подскажите пожалуйста не опытному,на фото орхидея? Мне на ДР подарили букет цветов орхидеи) И там была вот эта спиралька,подруга сказала её срезать и поставить в банку с водой) Я так и с делала,когда стебель пустил корни я пересадила))) И вот хочу убедиться в том что эта орхидея)

Нет, это бамбук  :ab:

Алекс@ндрит

  • Самая самая при самая.....=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #590 : 25 Июнь 2012, 21:36:21 »

Нет, это бамбук  :ab:
 :ai: оболдеть))) Вот это мне букетик подарили блин))) А букет был именно из орхидей)))))))))  :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 21:51:19 от Алекс@ндрит »
Меня зовут Катерина со мной на ТЫ

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #591 : 25 Июнь 2012, 21:48:48 »

   А букет был именно орхидея)))))))))  :ag: :ag: :ag:
Это кто ж его так обозвал?  :girl_haha:
Кстати, мне бамбук очень нравится, неприхотливейшее растение, у меня растет в ванной в бутылочках с водой в условиях полного отсутствия естесственного освещения.

Алекс@ндрит

  • Самая самая при самая.....=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #592 : 25 Июнь 2012, 21:50:44 »

Это кто ж его так обозвал?  :girl_haha:
Кстати, мне бамбук очень нравится, неприхотливейшее растение, у меня растет в ванной в бутылочках с водой в условиях полного отсутствия естесственного освещения.
а как за ним вообще ухаживать?? Я так понимаю ему горшок нужен большой  :ag: :ag: :ag: 
Меня зовут Катерина со мной на ТЫ

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #593 : 25 Июнь 2012, 21:53:06 »

а как за ним вообще ухаживать?? Я так понимаю ему горшок нужен большой  :ag: :ag: :ag: 

Ой, я не знаю насчет горшка, погуглите. говорю ж, он у меня просто в бутылочках  с водой растет :ab: У него небольшая корневая система, так что я сомневаюсь насчет большого горшка...

Алекс@ндрит

  • Самая самая при самая.....=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #594 : 25 Июнь 2012, 21:55:05 »

Ой, я не знаю насчет горшка, погуглите. говорю ж, он у меня просто в бутылочках  с водой растет :ab: У него небольшая корневая система, так что я сомневаюсь насчет большого горшка...
я поняла)) Спасибо большое)  :ax:
Меня зовут Катерина со мной на ТЫ

Почепуха

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настя, только на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #595 : 27 Июнь 2012, 09:15:12 »

У меня сейчас орха цветет, аж буйствует :hi!: нарадоваться на нее не могу. А недавно заметила, что листочки у нее какие-то вялые стали, даже немного сморщились и закручиваться стали, сегодня на одном нашла мелкую такую, но плотную паутинку :ak: Что это может быть и как бороться?
Несуществующая линейка

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #596 : 27 Июнь 2012, 13:34:23 »

У меня сейчас орха цветет, аж буйствует :hi!: нарадоваться на нее не могу. А недавно заметила, что листочки у нее какие-то вялые стали, даже немного сморщились и закручиваться стали, сегодня на одном нашла мелкую такую, но плотную паутинку :ak: Что это может быть и как бороться?
Если там еще и мелкие жучки, то паутинный клещ, лечить  химией от паутинного клеща, в маге почитайте на кулечках (актелик и прочие от вредителей)

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #597 : 27 Июнь 2012, 17:21:21 »

У меня сейчас орха цветет, аж буйствует :hi!: нарадоваться на нее не могу. А недавно заметила, что листочки у нее какие-то вялые стали, даже немного сморщились и закручиваться стали, сегодня на одном нашла мелкую такую, но плотную паутинку :ak: Что это может быть и как бороться?
А у вас орха случайно не недавно купленная? А то я часто в магазинных свежекупленных орхах такую паутинку нахожу, проблему решает промывка под душем с хорошим напором. но это при условии, если самих клещиков живых нет. Еще, несмотря на кондиционер, по нашей жаре у пары цветов сейчас листья немного морщить стало. Так что можно, если живность не обнаруживается, сначала промыть от паутины, влажность повысить, немного понаблюдать. Если паутинка снова появится, то тогда уж точно бежать за лекарством

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #598 : 27 Июнь 2012, 17:34:49 »

А у вас орха случайно не недавно купленная? А то я часто в магазинных свежекупленных орхах такую паутинку нахожу, проблему решает промывка под душем с хорошим напором. но это при условии, если самих клещиков живых нет. Еще, несмотря на кондиционер, по нашей жаре у пары цветов сейчас листья немного морщить стало. Так что можно, если живность не обнаруживается, сначала промыть от паутины, влажность повысить, немного понаблюдать. Если паутинка снова появится, то тогда уж точно бежать за лекарством
Советую Вам сюда сходить, очень похоже (свою одну не спасла :ak:, может вашим вовремя повезло :scratch:)http://orchids.targlif.com/index.php?topic=349.msg677#msg677, коль листья морщатся, и только брызгать а не поливать фитоспорином, может все спасете.

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #599 : 27 Июнь 2012, 18:21:00 »

Цитата: Алла - УЛЯ
Советую Вам сюда сходить
Сори,  :ax: не совсем поняла, вы мне или Почепухе эту ссылочку кинули? :ab: Про трахеомикоз наслышана. Но у меня листья из-за чего морщат (не так сильно) точно знаю. Очень жаль, что у вас орхочка от этой дряни погибла, пусть больше такое у вас не повторится никогда :ab: