Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 330574 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Почепуха

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настя, только на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #615 : 03 Сентябрь 2012, 11:46:19 »

ох... не идут у меня что-то орхи.... только одна напасть прошла, что-то новое вылезло.... на листе появились какие-то наросты, прям как прищи у человека... они зеленые сами, я рядом лист становится коричневый и мягкий, с обратной стороны на этом же месте как пятна что ли. Корни на вид здоровые, серебристые, листья новые растут. Что это может быть? в нете никакой инфы не нашла
Несуществующая линейка

lelizka

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #616 : 17 Сентябрь 2012, 14:24:24 »

ох... не идут у меня что-то орхи.... только одна напасть прошла, что-то новое вылезло.... на листе появились какие-то наросты, прям как прищи у человека... они зеленые сами, я рядом лист становится коричневый и мягкий, с обратной стороны на этом же месте как пятна что ли. Корни на вид здоровые, серебристые, листья новые растут. Что это может быть? в нете никакой инфы не нашла


http://www.orchidee.ws/krankheiten/02.htm    посмотри тут может что нибудь подходящие найдешь.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #617 : 17 Сентябрь 2012, 22:34:04 »


http://www.orchidee.ws/krankheiten/02.htm    посмотри тут может что нибудь подходящие найдешь.
Спасибо за сайт,очень удобный!

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #618 : 17 Сентябрь 2012, 22:50:46 »

Девочки а кто перевозил Орхидеи в долгом пути? как они переносят переезд? у мамы такие класнючие орхидеи, хочу себе парочку...ехать 4,5 часа в машине...как вы думаете можно?

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #619 : 17 Сентябрь 2012, 22:53:40 »

Девочки а кто перевозил Орхидеи в долгом пути? как они переносят переезд? у мамы такие класнючие орхидеи, хочу себе парочку...ехать 4,5 часа в машине...как вы думаете можно?
думаю, до магазина у них путь подольше будет... Тем более сейчас тепло.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #620 : 17 Сентябрь 2012, 23:22:07 »

их из голландии в москву на фуре везут ( не знаю по времени), а потом из москвы в ростов-примерно сутки-двое. и все живехоньки.что им 4 часа. главное, зафиксировать горшки, что б в пути не трясло.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #621 : 18 Сентябрь 2012, 15:56:45 »

Когда же они уже зацветут, прям сил нет терпеть... Я уже чуть ли не с барабаном вокруг них танцую.Сколько у них период покоя без цветения кто знает?

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #622 : 18 Сентябрь 2012, 23:13:32 »

а сколько по времени ваша орхидея уже не цветет? слышала, что для цветения ей нужны перепады дневной и ночной температур. может на балконе ее подержать сейчас. а сегодня по телевизору передача была. так там говорили, что в период покоя нужно в прохладе держать ( и днем и ночью), примерно в среднем градусов 15. я с одной орхидеей уцененной эксперимент проводила. поила то эпином, то энергеном. покупала ее со стрелкой, но уже без бутонов. бутон появился и раскрылся после стимуляторов где-то через месяц.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #623 : 19 Сентябрь 2012, 11:37:27 »

Одна стоит уже где-то пол года не цветет,вторая месяца 3,третья-еще ребенок вообще не цвела, очень интересно посмотеть какие у нее цветы, перепады делаю,удобрениями поливаю,тургор хороший,чувствуют себя прекрасно,но не цветут :al:

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #624 : 19 Сентябрь 2012, 15:53:40 »

Одна стоит уже где-то пол года не цветет,вторая месяца 3,третья-еще ребенок вообще не цвела, очень интересно посмотеть какие у нее цветы, перепады делаю,удобрениями поливаю,тургор хороший,чувствуют себя прекрасно,но не цветут :al:
Ну это еще не срок, как раз после магазина где-то через полгода фаленопсисы (если речь о них) и выпускают новый цветонос. После того, как адаптируются, корешки и листик нарастят.

А вообще все орхидеи очень разные, поэтому универсальные рекомендации про полив, удобрения, периоды покоя и низкую температуру спорны, фаленопсисы относительно теплолюбивы, а сейчас на балконе до 10 градусов опускается...
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #625 : 19 Сентябрь 2012, 17:23:50 »

По моим скромным наблюдениям фалики цветут поздней осенью-зимой. ТОлько один раз у моей бабули зацвел фаленопсис летом. Все! Все остальные (у меня, у тети), в общей сложности штук 25 цветут исключительно тогда, когда за окном уже ничего не радует глаз!
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #626 : 20 Сентябрь 2012, 14:48:01 »

По моим скромным наблюдениям фалики цветут поздней осенью-зимой. ТОлько один раз у моей бабули зацвел фаленопсис летом. Все! Все остальные (у меня, у тети), в общей сложности штук 25 цветут исключительно тогда, когда за окном уже ничего не радует глаз!
Фух, буду ждать, а то уже забодалась им под хвостики, корешки заглядывать, стрелку искать :ab:

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #627 : 20 Сентябрь 2012, 19:00:10 »

Девочки.мне свекровь на ДР подарила орхидею фаленопсис,а у нее на листиках трещины и корни,которые из горшка торчат сухие совсем были.Что с ней может быть и как помочь.Я в орхидеях дуб дубом...Помогите пожалуйста :bc:

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #628 : 20 Сентябрь 2012, 19:10:30 »

Девочки.мне свекровь на ДР подарила орхидею фаленопсис,а у нее на листиках трещины и корни,которые из горшка торчат сухие совсем были.Что с ней может быть и как помочь.Я в орхидеях дуб дубом...Помогите пожалуйста :bc:
Сухое снаружи можно обрезать, главное, чтобы внутри горшка были живые зеленые (и не гнилые). Трещины на листьях не могут быть механичесеим повреждением? Фото бы желательно увидеть, чтобы диагнозы ставить. В целом листья зеленые упругие?
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #629 : 20 Сентябрь 2012, 20:05:56 »

Фух, буду ждать, а то уже забодалась им под хвостики, корешки заглядывать, стрелку искать :ab:
А подскажите тундре, куда смотреть?! Я не пойму, откуда они цветоносы пускают? Только обрадовалась, оказались новые корешки  :ac:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009