Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 326794 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

astra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737

  • Меня зовут Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #780 : 01 Март 2013, 20:28:00 »

Цена на орху в Садовом центре будет от 700 руб.,а в Кастораме на идентичную  380руб. Из всех моих разнообразных растюшек,коих очень много,касторамовских штук 17 и ничем они моих не заразили.Так что экономия в данной ситуации не сомнительная,а довольно существенная  :ab:
Вот ашановские я бы и правда не взяла.

это не массовая ситуация поэтому вам повезло  и слава богу - но вы описываете свой частный случай а мы пусть и не каждый день но периодически слушаем такие истории от покупателей и поверьте они не единичны -   а  по ценам конечно с сетями простые магазины не могут соревовноваться  но и при том вы уверены что вы сравнивали абсолютно одинаковые позиции? ведь один и тот же цветок может существенно  отличаться в цене у поставщика в з6ависимости от количества цветов и бутонов, от количества и мощности штамбов, от редкости разновидности сорта (внешне для глаза эти разновидности могут быть еле заметны) и самое главное - даже  3-5 см разности в высоте дают существенное различие в закупочной цене - а это то что на глазок без сантиметра вы не определите  - но в любом случае это ваше право где закупаться   :ab:
Подарки.ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОСУДА.Текстиль.Интерьер.Аксессуары.Бижу
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107340

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #781 : 01 Март 2013, 21:50:11 »

Да на какой глазок...Я и так вижу,что она по размеру очень даже средненькая.Просто в тот момент мне вот прям хотелось её купить и всё тут,на цену наплевала. В Кастораме я более интересные и крупные растюшки брала, и там нет разницы от количества цветоносов,деток и бутонов.
Но...я предпочитаю их покупать сразу после завоза,осматривая каждый корешок и бутончик.
Кстати,из цветочных магазинов тоже можно дрянь подцепить.Я так как-то повеликой обзавелась,еле искоренила.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #782 : 02 Март 2013, 12:36:45 »

Девочки, ну примите и меня в свой клуб...Всегда нравились орхидеи, но как-то не решалась сама купить, а тут вчера подарили..Уже с цветами..Начала читать всю тему сначала, но вопросов много...Скажите, а пересаживать сейчас не надо? Она в пластиковом стакане? И еще когда вы поливаете ее, вы на всю высоту горшка ставите в воду, или можно в блюдце, которое под горшком стоит налить? И еще вопрос - читала, что надо опрыскивать, надо ли?

Осилила всю темку, поэтому часть вопросов отпала. Но возник еще вопрос, из горшочка торчат корни, и они немного подвявшие как бы...На двух корнях кончики см по 2 сухих...Пока оставить все как есть...Или сухие обрезать? Внутри корешки хорошие зеленые...
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 13:50:27 от Sana »

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #783 : 02 Март 2013, 18:50:03 »

Мне подарили полгода назад цветущую, отцвела и больше не цветет. Стоит на подоконнике в пластиковом горшке, поливаю раз в неделю, сорт на написан, почему не цветет?

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #784 : 03 Март 2013, 10:54:40 »

Мне подарили полгода назад цветущую, отцвела и больше не цветет. Стоит на подоконнике в пластиковом горшке, поливаю раз в неделю, сорт на написан, почему не цветет?
Ну Вы прям часто хотите, чтоб цвела :girl_haha: Ей теперь полгодика отдохнуть бы надо, нарастить зеленую массу и корни, привыкнуть к новым условиям.
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #785 : 03 Март 2013, 12:54:22 »

Ну Вы прям часто хотите, чтоб цвела :girl_haha: Ей теперь полгодика отдохнуть бы надо, нарастить зеленую массу и корни, привыкнуть к новым условиям.
ой, спасибо, успокоили, :girl_haha: а я думала что то не так делаю, листочки растут у нее молоденькие

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #786 : 04 Март 2013, 00:51:26 »

ой, спасибо, успокоили, :girl_haha: а я думала что то не так делаю, листочки растут у нее молоденькие
Тем более, что и сам период "цветения" длится около полугода - у моих фаленопсисов в основном в октябре-ноябре начинают расти цветоносы, с февраля постепенно распускаются бутоны и до апреля-мая цветут. Так что чаще раза в год у меня не цвели :sorry:
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #787 : 04 Март 2013, 13:32:08 »

Девочки  :bc: ! Позавчера еще было все ок, орхидея цветет...Я побрызгала ей листочки и вытерла их...Немного полила...Корешки в горшке были ярко зеленые... Сегодня внутри цветков появилась желтизна, такое впечатление, что они вот-вот завянут...И главное, корешки внутри горшка стали серебристо зеленоватые, т.е. очень светлые...Сейчас поставила в тазик с водой, но поможет ли...Залить я ее не могла...А от жары на подоконнике такое может быть? Или так адаптация может проявляться?

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #788 : 04 Март 2013, 13:45:51 »

Подсохшие после полива корни фаленопсиса серебристо-зелёный цвет должны имень в норме.Если они темно-зелёные долго,то растение залито.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #789 : 04 Март 2013, 13:51:13 »

Подсохшие после полива корни фаленопсиса серебристо-зелёный цвет должны имень в норме.Если они темно-зелёные долго,то растение залито.
Вот блин, а мне когда ее подарили корни были ярко-зеленые, я подумала, что это норма...Пошла вытаскивать из тазика...Ну что тогда происходит с цветками?

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #790 : 04 Март 2013, 14:03:11 »

Тут девочки уже много раз отвечали - сбрасывает цветы от перемены места,от сквозняка или просто банально отцвела.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #791 : 04 Март 2013, 15:13:48 »

Тут девочки уже много раз отвечали - сбрасывает цветы от перемены места,от сквозняка или просто банально отцвела.
Спасибо, я читала. :ax: Но меня смутило то, что на ней еще много бутонов, боюсь как бы и их не сбросила.... :ah:

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #792 : 05 Март 2013, 10:20:43 »

Девочки, если ориентироваться на корни, когда надо поливать орхидеи, тогда когда корни становятся серебристо зелеными, или они такие и должны быть и поливать не надо? Тогда откуда надо знать, что растению нужен полив? Извините, что коряво пишу....

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #793 : 05 Март 2013, 10:51:57 »

Девочки, если ориентироваться на корни, когда надо поливать орхидеи, тогда когда корни становятся серебристо зелеными, или они такие и должны быть и поливать не надо? Тогда откуда надо знать, что растению нужен полив? Извините, что коряво пишу....
  По цвету корней ориентироваться не верно, т.к. ярко-зеленые они только после полива, затем светлеют. Поливать фалики нужно тогда, когда кора полностью просохнет, в среднем на это уходит неделя. Горшочек с просохшим растением становится почти в два раза легче по весу, чем с только что политым. И еще не должно быть конденсата на стенках внутри горшка, если он есть, значит, поливать еще рано.
Вот как-то так, наверное, на первый взгляд все кажется слишком сложным, но поверьте, это не так, вы очень быстро сориентируетесь, главное - не забывать, что лучше уж чуть пересушить, чем перелить.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #794 : 05 Март 2013, 16:23:37 »

  По цвету корней ориентироваться не верно, т.к. ярко-зеленые они только после полива, затем светлеют. Поливать фалики нужно тогда, когда кора полностью просохнет, в среднем на это уходит неделя. Горшочек с просохшим растением становится почти в два раза легче по весу, чем с только что политым. И еще не должно быть конденсата на стенках внутри горшка, если он есть, значит, поливать еще рано.
Вот как-то так, наверное, на первый взгляд все кажется слишком сложным, но поверьте, это не так, вы очень быстро сориентируетесь, главное - не забывать, что лучше уж чуть пересушить, чем перелить.
Спасибо вам большое!!! :ax: