Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 326788 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #855 : 10 Март 2013, 10:52:13 »

На Портовой магазин - садовый центр
белая с 2 веточками и большими цветами! 1565
обычные 785, но среди них есть где от веточки есть отростки
Вчера, хотела еще заехать...Но знаю, что там недешево....

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #856 : 10 Март 2013, 14:36:09 »

Раз у Вас на старом цветоносе вылезает новый цветочек, значит уход и место подходит, теперь главное с перепугу не залить :girl_haha:, а цвести будет от 2-х мес, до полугода, так, что удачи :bf:
Спасибо.  :ab:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #857 : 10 Март 2013, 22:45:44 »

девочки, не расстраивайтесь. уже к новым выходным во все гиперы свежие орхидеи завезут, может повезет, так и цена праздничная может остаться.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #858 : 11 Март 2013, 09:32:50 »

девочки, не расстраивайтесь. уже к новым выходным во все гиперы свежие орхидеи завезут, может повезет, так и цена праздничная может остаться.
Да вот как раз ПРАЗДНИЧНОЙ цены и не хотелось бы!!! Она была не низкая....

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #859 : 11 Март 2013, 14:46:45 »

Девочки, я к вам за советом. Мне подарили такую красотку С поливом, вроде бы, разобралась. Где лучше ее поставить? У меня все окна выходят на юго-восток и батареи горяченные... может на шкаф, в 50 см от окна? не будет ей слишком темно?

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #860 : 11 Март 2013, 15:01:27 »

50см вроде не далеко, но все таки лучше на окне, они могут перенести засуху, но если сменить световой режим :be:могут цветки сбросить

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #861 : 11 Март 2013, 15:48:11 »

50см вроде не далеко, но все таки лучше на окне, они могут перенести засуху, но если сменить световой режим :be:могут цветки сбросить
спасибо! поставила на окно свою красоту :ab:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #862 : 11 Март 2013, 22:30:48 »

Да вот как раз ПРАЗДНИЧНОЙ цены и не хотелось бы!!! Она была не низкая....

ориентировалась на цены касторамы. у них всегда в праздники какие-нибудь акции. из любопытства специально узнаю по чем у них орхи были на праздник.  знаю, что мини-фаленопсисы всегда в одной цене- 279р. дендробиумы 790р. под новый год была месяц акция на обычные фаленопсисы-349р. только когда по 2 ветки, когда по 1. а сегодня на рыночке местном в цветочном посмотрела- орхидея 2 ветки 850р была, сверху наклейка 250р, тк отцветающая.

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #863 : 11 Март 2013, 23:29:11 »

Девочки, я к вам за советом. Мне подарили такую красотку С поливом, вроде бы, разобралась. Где лучше ее поставить? У меня все окна выходят на юго-восток и батареи горяченные... может на шкаф, в 50 см от окна? не будет ей слишком темно?
у меня например батареи горяченные, но орхидея стоит на подоконнике с окнами на юго-восток спокойно, при том что окно всегда приоткрыто наверх. там на бумажечке, что к ней прилагается, написано поливать летом 1 р в 5-7 дней, а зимой 1 р . в 7-10 дней, но я и зимой и летом поливаю одинаково, зимой даже чаще из-за того что батареи горячие (поливаю раз в 5 дней),

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #864 : 12 Март 2013, 10:49:50 »

ориентировалась на цены касторамы. у них всегда в праздники какие-нибудь акции. из любопытства специально узнаю по чем у них орхи были на праздник.  знаю, что мини-фаленопсисы всегда в одной цене- 279р. дендробиумы 790р. под новый год была месяц акция на обычные фаленопсисы-349р. только когда по 2 ветки, когда по 1. а сегодня на рыночке местном в цветочном посмотрела- орхидея 2 ветки 850р была, сверху наклейка 250р, тк отцветающая.
Я тоже всегда на Кастораму ориентируюсь, мне она территориально ближе...Я выше уже писала, числа 5-6 там была...Орхидей практически не было, остатки фаликов были по 400 р, но там даже не из чего выбрать...Хорошие фалики почти по 800р, и вандочки почти 1600!!!

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #865 : 12 Март 2013, 10:51:11 »

Девочки, а в ближайшее время никто в Кастораму не собирается... Может там чего хорошего, да еще и по приятной цене завезли, отпишитесь в теме...

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #866 : 12 Март 2013, 22:54:47 »

расшифровка секрета, почему в кастораме остаются хорошие фалики только по 800р: тк именно этот поставщик никогда не привозит орхидеи по акции. дешевые быстро разбирают, они от другого поставщика. особенно быстро берут интересные расцветки. а потом, после выходных, если кому-нужно на подарок, то берут дорогие, тк за выходные их никто из покупателей не дергал)). знаю, что мини на этой неделе не привезут. завтра с девочкой созвонюсь, узнаю, что ждут из орхидей. вообще, орхидейные маньяки приходят вечером в четверг-пятницу. тк охотятся за завозами. после выходных лучше цветы не выбирать, и это не только в кастораме.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #867 : 13 Март 2013, 13:10:30 »

расшифровка секрета, почему в кастораме остаются хорошие фалики только по 800р: тк именно этот поставщик никогда не привозит орхидеи по акции. дешевые быстро разбирают, они от другого поставщика. особенно быстро берут интересные расцветки. а потом, после выходных, если кому-нужно на подарок, то берут дорогие, тк за выходные их никто из покупателей не дергал)). знаю, что мини на этой неделе не привезут. завтра с девочкой созвонюсь, узнаю, что ждут из орхидей. вообще, орхидейные маньяки приходят вечером в четверг-пятницу. тк охотятся за завозами. после выходных лучше цветы не выбирать, и это не только в кастораме.
Спасибо,будем ждать от вас инфы ))) (жаль, что нет смайлика шпион) :af:    :ax: :ax: :ax:

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #868 : 13 Март 2013, 15:49:11 »

Добрый день! Девочки подскажите купили фаленопсис синего цвета, как выяснилось он такой от спецполива был, стали поливать обычной водой - белеет. Чем их поливают для цвета, где купить? И не вредно ли это для цветов?

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #869 : 13 Март 2013, 16:30:18 »

раньше в продаже были синие хризантемы в букетах. так их обычной синькой красили. синьку добавляли в воду для напаивания цветов. наверно и с орхидеей тоже искусственный краситель. просто при поливе обычной водой цвет стал вымываться.