Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 326793 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #915 : 30 Апрель 2013, 01:00:43 »

В Кастораме есть грунт.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #916 : 30 Апрель 2013, 10:43:04 »

И в леруа есть грунт

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #917 : 30 Апрель 2013, 11:16:57 »

Ну может и не совсем СЖМ :scratch:,но в "Ашане" и "Леруа" точно будут
Была в Леруа, миники по 269 р. -остатки, выбрать не смогла, т.к. нужно было на подарок.  Взяла обычный фалик за 349 р. кустик хороший, но цветов маловато 4 цветка раскрылись, 2 бутона и еще один цветонос пока без бутонов. Зато цвет красивый. Лимонный, а внутри красный и слабый аромат.
Владиславу почти 19

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #918 : 30 Апрель 2013, 15:36:18 »

Была в Леруа, миники по 269 р. -остатки, выбрать не смогла, т.к. нужно было на подарок.  Взяла обычный фалик за 349 р. кустик хороший, но цветов маловато 4 цветка раскрылись, 2 бутона и еще один цветонос пока без бутонов. Зато цвет красивый. Лимонный, а внутри красный и слабый аромат.
Позавчера в Кастораме был хороший выбор фаликов и недорогих, с 2-3 цветоносами по 299р...Миники распродажные по 119руб, обычные по 576...Еще были дендробиумы белые и оранжевые, если не ошибаюсь, по 450 руб

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #919 : 01 Май 2013, 00:44:23 »

И в леруа есть грунт
Вчера не было :ac:.надо в кастораму ехать.
89515394049

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #920 : 04 Май 2013, 10:47:04 »

Девочки! А кто заказ из Тюмени в 6-8х числах мая ожидает? Точно знаю, что Елена с форума (Belo4ka), Оксана и еще кто-то (ников не знаю). Отзовитесь! Форум цветочный не работает-кто-нибудь в курсе, что случилось?

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #921 : 04 Май 2013, 10:49:48 »

Девочки! А кто заказ из Тюмени в 6-8х числах мая ожидает? Точно знаю, что Елена с форума (Belo4ka), Оксана и еще кто-то (ников не знаю). Отзовитесь! Форум цветочный не работает-кто-нибудь в курсе, что случилось?
Тоже не смогла зайти на форум. А кто-то там интересовался обменом растюшек в моей темке  :ak:
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #922 : 04 Май 2013, 11:00:01 »

Девочки, а кто-нибудь собирается на следующий месяц заказ делать? Я ни разу нигде не заказывала, поэтому правил не знаю.
Отзовитесь, кто в курсе про коллективные заказы или про то, как заказывать в ТЮмени (Каждый свой заказ ему пишет, а потом он разом на Ростов отсылает или надо совместно все заказы собрать и потом ему одним письмом написать?)

Если есть желающие на Тюмень или сейчас открыт заказ из Германии от Luke, пишите! Я уже присмотрела пару растенек, хочу заказать.

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #923 : 04 Май 2013, 11:16:00 »

Девочки, а кто-нибудь собирается на следующий месяц заказ делать? Я ни разу нигде не заказывала, поэтому правил не знаю.
Отзовитесь, кто в курсе про коллективные заказы или про то, как заказывать в ТЮмени (Каждый свой заказ ему пишет, а потом он разом на Ростов отсылает или надо совместно все заказы собрать и потом ему одним письмом написать?)

Если есть желающие на Тюмень или сейчас открыт заказ из Германии от Luke, пишите! Я уже присмотрела пару растенек, хочу заказать.
Я заказывала пару лет назад, сама, по почте. Писала свои пожелания, мне отвечали по наличию и состоянию, возрасту и сложности растений. В Ростове по-моему нет совместных закупок оттуда, масштаб не тот. Если объединялись с кем-то из знакомых для удешевления заказа, то одним письмом ему писали.
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #924 : 04 Май 2013, 11:19:08 »

Спасибо! Решила вот поездом с девочками заказать, а связи с форумом нет, теперь Михаил пишет-отправка поездом 6 мая... и все!
А я ни имя проводника не знаю, ни вагон, ни дату и время прибытия...ППЦ! Мне за цветами из Таганрога ехать в Ростов, вот как концы искать-не знаю. Написала ему вопрос насчет вагона, времени и ФИО, кто передать должен...Абзац просто(((( Теперь на нервах сижу, если с кем и договориться, чтоб забрали поехали, то когда ехать, куда ехать, кого искать?...

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #925 : 04 Май 2013, 14:35:03 »

по поводу грунта. грунт бывает в Леруа, Ашане, Кастораме. но везде разные производители. мне больше нравится сажать только в сосновую кору. а эти грунты состоят из нескольких слоев- мох, кора, 70% торфа, в некотором грунте еще и уголь. но кору видела только в леруа.

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #926 : 04 Май 2013, 14:39:58 »

Я тоже категорически только в кору сажаю. Корням грунт не нужен-им тоже нужен воздух и просушка, в грунте большая вероятность загнивания. Поливать чаще-и все. Я в коре поливаю свои орхи 2 раза в неделю примерно сейчас (влажность у меня в квартире не более 20% всю зиму и весну, температура 21-26, зимой до 29 поднималась (на подоконнике над батареей стоят), стоят на поддонах с керамзитом, окно северное или северо-западное. А вообще смотрю-есть ли конденсат внутри горшка на стенках (горшки прозрачные с дырками в стенках по низу горшка, много дырок, как в решете, в дне горшка), так же смотрю, серебристые или еще зеленые корни, проверяю горшок на вес-если легкий, корни серебристые и нет конденсата-пора полить.
Кору покупаю в цветочных магазинах, у нас фирмы Сады Аурики продается, 60 р. пачечка.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #927 : 04 Май 2013, 14:43:29 »

в леруа пачка коры была 38р. фирму не помню.

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #928 : 04 Май 2013, 18:25:36 »

Девочки, кто-то про вандочек спрашивал-я в Тюмени пару себе заказала. Цены приличные вроде...
Если кто-то что-то еще присмотрит-пишите, я уже сделала заказ на июнь, скооперируемся, доставку поездом (2 дня) поделим, дешевле выйдет. Дендров там, кстати, тоже назаказывала.
Там же в разделе "Новости" открыт заказ из Германии от LUKE, там столько красотищи всякой-глаза разбегаются, там тоже пару орх заказала.
В общем, если что- пишите, сориентируемся.

Кто спрашивал про гибискусы флоридские-так я распродаю. Есть объявления на Авито (г.Таганрог выбрать, раздел "Для дома и сада\Растения). Если не найдете-пишите, скину фотки в личку с ценами.

Девочки, давно не была я на форуме, пересмотрела с начала марта все сообщения-все пишут: подарили, купила... А где фото??? Темка-то про орхидеи! Девочки, ну похвастать-то, хочется ж посмотреть, чего накупили...
Мои орхи в подписи посмотреть можно.

А вот просто фотки красивые, можно медитировать: http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/favorites/page21/?view=lg

« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 19:59:04 от СинийОдуван »

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #929 : 05 Май 2013, 16:38:26 »

Девочки, нашла очень интересную информацию про полив орхидей!!! Очень рекомендую почитать (кроме полива там много чего интересного-про трахеомикоз и пр...)
http://orchids-lux.livejournal.com/2813.html

Оказывается, я многого не знала!  :be: