Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 327083 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1245 : 14 Апрель 2014, 15:39:14 »

У меня много цветов из Касторамы - орхи, фиалки,  спатифилум, еще какие-то цветущие.. Все живут и здравствуют ))) Надо тщательно выбирать, конечно, но это везде так, наверное.
А в кастораме и фиалки продаются? а я не знала :scratch: а в какую цену не подскажите?!
спасибо, а где это? Впервые слышу об этих магазинах.



это на Прогрессе (где Автовокзал) и на Портовой!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1246 : 14 Апрель 2014, 16:57:04 »

Да, в основном облезлые))) но бывают и вполне приличные, когда завоз. Я как-то рублей по 100-120 покупала цветущие, на днях были по 150 и 190 красивучие, даже химеры были.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1247 : 14 Апрель 2014, 18:40:47 »

А в кастораме и фиалки продаются? а я не знала :scratch: а в какую цену не подскажите?! это на Прогрессе (где Автовокзал) и на Портовой!


спасибо :ax:

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1248 : 14 Апрель 2014, 18:44:41 »

У меня из касторамы много цветов, все здоровые и цветут. Я собственно поэтому и написала об Ашане, т.к. впервые с этим столкнулась.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1249 : 14 Апрель 2014, 20:19:37 »

сегодня в ИКЕЕ накупила орхидей. Большие с одним стеблем 269 руб, миники - по 229 руб. Выбор был хороший
Все возвращается на круги своя

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1250 : 14 Апрель 2014, 23:18:42 »

Да, в основном облезлые))) но бывают и вполне приличные, когда завоз. Я как-то рублей по 100-120 покупала цветущие, на днях были по 150 и 190 красивучие, даже химеры были.
спасибо за инфу, надо будет заехать)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1251 : 18 Апрель 2014, 13:10:00 »

Пришла за советом. :ab:
У меня две орхидейки дали деток (с грунта вылезли по два листочка), недавно заметила. :ar: Посоветуйте когда и как правильно их отделять, как сажать, если есть подробная ссылка с фото или видео дайте, плиз. А то ничего путного пока не встретила.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1252 : 18 Апрель 2014, 23:41:05 »

Пришла за советом. :ab:
, если есть подробная ссылка с фото или видео дайте, плиз. А то ничего путного пока не встретила.
Марина, вот хороший сайт (это ссылка именно на орхидеи) http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=10, а если выйдете на главную http://dimetris.com.ua/forum/index.php?sid=e67acb4bc49c4e87dd17bfd3ffd3c029 (то увидите и видеоуроки) :ax:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1253 : 22 Апрель 2014, 17:26:21 »

девочки, сегодня в ИКЕЕ мини-фалики по 129 рублей продавали. Только белые и розовые. Многие заканчивают цветение, но сами кустики крепенькие :ay:
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 01:36:05 от Emili »
Все возвращается на круги своя

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1254 : 23 Апрель 2014, 01:31:47 »

девочки, сегодня в ИКЕЕ мини-фалики по 129 рублей продавали. Только белые и розовые. Многие заканчивают цветения но сами кустики крепенькие :ay:
как жалко, что я поздно прочит пыла ваше сообщение((( была в том районе и не зашла((
А мини чем отличаются от обычных? Цветением и размером ? Цветок наверное не будет крупным?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1255 : 23 Апрель 2014, 01:35:17 »

может они и завтра будут :scratch:... дело в том что в прошлый понедельник они были по 229 руб, а сегодня висела растяжка "спецпредложение" и цена 129. Не думаю что это ввели на 1 день. Посмотрите на сайте. ИКЕА меговская
Отличаются размером и кустика и самих цветочков. Где-то в 2 раза все меньше. Но прикольные  :as:
Все возвращается на круги своя

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1256 : 24 Апрель 2014, 09:06:09 »

Спасибо, я их искала неделю назад, не могла найти. На выходных увидела в Икее,по 229, но в основном увядшие, и не взяла...вчера была в икее, и даже не глянула :ac:..

.
как жалко, что я поздно прочит пыла ваше сообщение((( была в том районе и не зашла((
А мини чем отличаются от обычных? Цветением и размером ? Цветок наверное не будет крупным?

пару страниц назад я выкладывала фото мини, полистайте :ab:

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1257 : 24 Апрель 2014, 13:42:49 »

Марина, вот хороший сайт (это ссылка именно на орхидеи) http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=10, а если выйдете на главную http://dimetris.com.ua/forum/index.php?sid=e67acb4bc49c4e87dd17bfd3ffd3c029 (то увидите и видеоуроки) :ax:

Савсибо.  Почитаю.

девочки, сегодня в ИКЕЕ мини-фалики по 129 рублей продавали. Только белые и розовые. Многие заканчивают цветение, но сами кустики крепенькие :ay:

У меня есть один мини, покупала в Икее наверно в январе. Цветы зеленоватого цвета. Сейчас последний остался почти завял. Мне мини оч понравились, знала бы что такие есть, не покупала бы больших. ))

Ivo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1258 : 25 Апрель 2014, 09:18:59 »

девочки, сегодня в ИКЕЕ мини-фалики по 129 рублей продавали. Только белые и розовые. Многие заканчивают цветение, но сами кустики крепенькие :ay:

Прям после вашего сообщения вечером побежала в Икею  :run: Купила себе розовенький мини-фалик: с цветочками и с куууучей бутонов (корешки кстати отличные,новую почку даже разглядела)   :ar: Спасибо вам большущее за инфу :as: :as: :as:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1259 : 25 Апрель 2014, 09:33:02 »

Как я иногда жалею,что далеко живу от ИКЕИ :ac:, но буду пока радоваться тому что есть,у меня мильтония отцветает и уже скоро опять будут красивые цветочки :as: