Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 327092 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1275 : 03 Июнь 2014, 20:48:01 »

Девочки,и я в ваши ряды :girl_haha:
Подарили мне тут орхидею красивущую :love: :love: :love: :love: :love: :love:
она постояла цветущая 3 дня  а сегодня цветы начали вянуть (и уже 1 цветок отвалился сам) :ak:,
 что это: адаптация у нее ко мне :girl_haha: или  просто отцветает :scratch:
Я думала она будет весь год стоять такая красивая :ag: :an:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1276 : 03 Июнь 2014, 22:27:32 »

Я думала она будет весь год стоять такая красивая :ag: :an:
Я бы тоже хотела,чтобы весь год цвели,у меня одна красивая стоит всего неделю,есть парочка по почти по 2 месяца радуют глаз,ещё две всего месяц,вот сейчас отцветает последняя и новых цветоносов пока не предвидется :ac:

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1277 : 03 Июнь 2014, 23:00:53 »

Я бы тоже хотела,чтобы весь год цвели,у меня одна красивая стоит всего неделю,есть парочка по почти по 2 месяца радуют глаз,ещё две всего месяц,вот сейчас отцветает последняя и новых цветоносов пока не предвидется :ac:
эх....... буду значит ждать пока снова зацветет  :ax:

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1278 : 04 Июнь 2014, 17:04:42 »

У меня белая уже месяца три цветет, уже жалко ее. На маленьком фалике почти 20 цветочков. И фиолетовая уже вся в бутонах

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1279 : 06 Июнь 2014, 01:47:06 »

Девочки, что посоветуете? Подарили фаленопсис, пока цветет хорошо (ттт), но горшок очень слабенький, фактически пластмассовая банка, и земли в ней почти нет. Стоит ли сейчас - летом и в период активного цветения - пересаживать?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Maris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • За всё судьбу благодарю!!!
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1280 : 06 Июнь 2014, 07:51:34 »

Девочки, что посоветуете? Подарили фаленопсис, пока цветет хорошо (ттт), но горшок очень слабенький, фактически пластмассовая банка, и земли в ней почти нет. Стоит ли сейчас - летом и в период активного цветения - пересаживать?
Я бы не рисковала в такую жару. Недели две назад пересадила свою, так она что-то тяжко переносит переселение, хотя уже и без цветочков.
С Уважением...

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1281 : 06 Июнь 2014, 22:50:42 »

Я бы не рисковала в такую жару. Недели две назад пересадила свою, так она что-то тяжко переносит переселение, хотя уже и без цветочков.
Спасибо :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1282 : 06 Июнь 2014, 23:55:07 »

Наташа, цветущие растения пересаживать нельзя. Орхидею пересаживают раз в три года. Удобряют спец. удобрением для орхидей (это важно, другое может спалить растение) раз в мецяц.  в природе орхидеи растут на трухлявых пнях и других неудобных местах, поэтому они не требуют большого кол-ва грунта. Они привыкли довольствоваться малым. И  корни обязательно должны дышать. Чем больше грунта, тем больше будет воды и цветок сгниет.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1283 : 08 Июнь 2014, 01:52:54 »

Наташа, цветущие растения пересаживать нельзя. Орхидею пересаживают раз в три года. Удобряют спец. удобрением для орхидей (это важно, другое может спалить растение) раз в мецяц.  в природе орхидеи растут на трухлявых пнях и других неудобных местах, поэтому они не требуют большого кол-ва грунта. Они привыкли довольствоваться малым. И  корни обязательно должны дышать. Чем больше грунта, тем больше будет воды и цветок сгниет.
Значит, так и оставить в пластиковой банке? :scratch: Цветок чувствует себя вроде (ттт) хорошо, но выглядит сам "горшок" не эстетично, и места, кажется, маловато...
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1284 : 08 Июнь 2014, 09:10:50 »

Значит, так и оставить в пластиковой банке? :scratch: Цветок чувствует себя вроде (ттт) хорошо, но выглядит сам "горшок" не эстетично, и места, кажется, маловато...
А вы подберите горшок так, чтобы пластиковый стакан поместился) будет эстетично смотреться :ad:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1285 : 08 Июнь 2014, 15:46:52 »

а у меня в жару у одной из орхидей листья стали мягкие, может чаще поливать сейчас чем раз в неделю?

Maris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • За всё судьбу благодарю!!!
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1286 : 08 Июнь 2014, 22:19:08 »

у Вас она не на солнечной стороне стоит? У меня на восточной стояла, солнце часов до 11 и то листики стали вялыми, перенесла на север-она ожила, а полив у меня через день из распылителя на корни смачиваю не сильно.И раз в неделю замачиваю
С Уважением...

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1287 : 09 Июнь 2014, 01:22:06 »

А вы подберите горшок так, чтобы пластиковый стакан поместился) будет эстетично смотреться :ad:
Девочки спасибо всем за рекомендации :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1288 : 12 Июнь 2014, 09:36:59 »

.....,вот сейчас отцветает последняя и новых цветоносов пока не предвидется :ac:
Ох,как же я была не права,я конечно знала,что такое бывает,но с моими орхидеями это впервые,рядом с отцветающими появляются новые бутоны  :ar:

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1289 : 15 Июль 2014, 14:54:22 »

Ну вот, и я обзавелась красотой. Моя первая минька. В будущем еще хотя бы парочку хочу приобрести, если с этой подружимся. За 6 дней проживания дома, дала маленький новый цветонос.


Ну, и пара драгоценок.





« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 14:59:09 от Аникина »