Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 326846 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1365 : 13 Март 2015, 22:30:49 »

всегда брала в икее орхидеи по 350, поехала 6 марта, а они по 600! сейчас смортю на сайте цена 369р, но есть ли они хорошие или остатки после 8 марта?
И я ж там брала, а иногда были по 299))) большие и красивые) халява
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1366 : 14 Март 2015, 18:24:33 »

Вчера в "Ленте" на Западном-хороший выбор орхидей был,по карте 499р.,
Это мы удачно купили,сегодня в "Ашане" на Пойменной миники были по 599р. :ac:

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1367 : 14 Март 2015, 21:37:07 »

Купила новых подруг :bd: :bd: за 369 р. Разбирают их очень хорошо,прям как горячие пирожки.Сами орхи хорошие,но выбор цветов уже небольшой,я еле смогла выбрать две,этл я себе подарок на,8 марта сделала :group:
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1368 : 14 Март 2015, 23:17:05 »

Купила новых подруг :bd: :bd: за 369 р. Разбирают их очень хорошо,прям как горячие пирожки.Сами орхи хорошие,но выбор цветов уже небольшой,я еле смогла выбрать две,этл я себе подарок на,8 марта сделала :group:
Так где купили то? :wallbash:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1369 : 14 Март 2015, 23:58:33 »

Так где купили то? :wallbash:
В Икее :ab:там еще по 599 расцветки симпатичней были но жабка задушила
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1370 : 15 Март 2015, 13:35:20 »

девочки, вот такие орхидеи я привезла из Вьетнама, вернее клубни:

посадила в готовый субстрат для орхидей, стоят они оба уже с конца января и ничего не происходит, говорят они долго могут сидеть так. Никто так  как я не выращивал?
Слева- "морковка" , что-то из катасетумных. Кловессия, цихнодес или еще что. Сейчас опрыскивайте вокруг субстрат, чтобы морковка сильно не сморщивалась, пока не появится почка внизу, у основания. Тогда начинайте поливать и удобрять. Они особенно любят органику, купите "Оргавит" . А вот что второе, я так и не поняла.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1371 : 15 Март 2015, 17:45:15 »

В том году покупала мильтонию не растет нормально, вот что ей надо, все фалики кайфуют, все им нравится, а эта капризуля, кто выращивает? Что ей надо, заразе?

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1372 : 15 Март 2015, 17:50:50 »

В том году покупала мильтонию не растет нормально, вот что ей надо, все фалики кайфуют, все им нравится, а эта капризуля, кто выращивает? Что ей надо, заразе?
А у меня мильтония засохла, :ak:, обрезала все жёлтые листья,может похолодает и она отойдёт :scratch:
Не отошла :ak:

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1373 : 15 Март 2015, 21:18:40 »

Девочки где купить цитокининовую пасту? У меня у орхи еще летом загнил листик внутренний откуда рост, я ее вылечила, корни зеленые здоровые, сейчас цветет, но детку не дает и сама ж расти уже не будет.. А с этой пастой вычитала большая вероятность появления детки.
У меня, кажется, осталась эта паста, в инете заказывала, там вообще ее по граммулечке продают в пакетике. Если найдете информацию, что она еще годна, поищу и отдам Вам (я лет 5 назад покупала), уже наигралась )) Кстати, с тем и пришла, пересаживаю потихоньку свои разросшиеся дендробиумы, обстригаю лишнее. Сейчас образовался лишний кустик гибридного дендробиума нобиле из штук 5 бульб с одним новым ростом, требует наращивания корней, отдам в заботливые ручки, цветет фиолетовыми цветами размером с ладошку. От него же имеются еще штук 5 обрезанных старых бульб по отдельности, на которых можно повыращивать деток из ростовых почек. Не поднялась рука выбросить, заберите, кому интересно. Позже будут еще другие излишки.
Также пристрою за что-то символическое новую пачку кокосовых чипсов и много пластиковых прозрачных горшков для орхидей (в том числе самодельных емкостей) с просверленными дополнительными дырками по бокам. Есть еще длинная "лампа дневного света" с подставками для подоконника и запасными "цветочными" лампами, может и с ней расстанусь.

Про "морковку" уже ответили, вижу.

Мильтония непростая, это да.
« Последнее редактирование: 15 Март 2015, 21:25:07 от Alien Cat »
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1374 : 15 Март 2015, 22:07:43 »

У меня тоже мильтония была, странный товарищ, она вообще долго пребывала в таком состоянии, что и не растет и не сохнет, но выглядит страшно, в итоге засохла таки

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1375 : 16 Март 2015, 08:54:02 »

Одноразовая значит, я кроме фаликов наверное больше других брать не буду, нянчишься-а они пропадают потом, жалко. Вот фалики -моя любовь :ba:, все родственники и знакомые, глядя на мою красоту прониклись и себе позаводили

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1376 : 18 Март 2015, 21:13:37 »

Слева- "морковка" , что-то из катасетумных. Кловессия, цихнодес или еще что. Сейчас опрыскивайте вокруг субстрат, чтобы морковка сильно не сморщивалась, пока не появится почка внизу, у основания. Тогда начинайте поливать и удобрять. Они особенно любят органику, купите "Оргавит" . А вот что второе, я так и не поняла.
второе - это длинный корешок и от него две веточки, которые видно на фото.
морковку на первом фото я поливаю, она не сохнет вроде,жду тогда почку

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1377 : 18 Март 2015, 21:15:00 »

У меня точно такая же из Вьетнама цимба растет(ваше левое фото). Сначала 3-4 месяца просто в кульке лежала, все руки не доходили посадить. И все это время был на ней росточек, который потихоньку, оказывается, рос (я обалдела,когда это увидела)..когда наконец посадила, практически мгновенно листья начали появляться...уже месяцев 6 растет в горшке, листиков прилично да и длинющие они)))) В общем у меня быстро пошел рост, хотя я тоже читала,что оооочень медленно начинают приниматься после посадки. Правда сейчас начала размягчаться бульба, вроде не заливаю,а почему-то слегка мягкая, но листики, как и прежде растут вовсю )))
а у вас она уже цветет?или до цветения еще долго?

Ivo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1378 : 18 Март 2015, 22:26:55 »

а у вас она уже цветет?или до цветения еще долго?

нее...до цветения очень еще далеко,я так понимаю...но зеленушка бодро так растет  :ab:

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Орхидеи
« Ответ #1379 : 28 Март 2015, 15:19:36 »

Добрый день девочки, сегодня на своей орхидейке заметила что-то новенькое, по неопытности сразу подумала - цветонос, обрадовалась, но потом влезла в интернет и оказывается, что цветонос и новый корень достаточно похожи между собой...теперь сижу и думаю, что это...
Может кто подскажет?

а этот с другой стороны
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"