Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Разрывы, разрезы (эпизиотомия) - объединенная тема  (Прочитано 264619 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

На самом деле, в "чистке" действительно ничего хорошего нет-во-первых, лишнее оперативное вмешательство, во-вторых, потом, по-хорошему, надо пить антибиотик, а для ГВ это плохо. Лучше уж, маааленький шовчик.
2 сыночка - 1995 и 2004.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

А еще лучше, конечно. вообще никаких шовчиков!!! Девочки, не ленитесь, мажьтесь, массируйтесь, правильно дышите и правильно дужьтесь. Вот я всего этого не выполнила, каюсь, и результат отрицательный.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

а что за чистка? это всем делают? для чего?  :be:

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля

чистку делают тем, у кого кусочек плаценты например, остался, у кого маленький, у кого большой.....

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

а вот про плаценту... сорьки, что не в тему, но я слышала, что почти все ее вытягивают из матки за пуповину, от этого кусочки там и остаются... это действительно так? а подождать когда она сама отделится разве нельзя?

Irochka

  • Мама - Ирина, дочка - Софочка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Дочка Солнечка
    • Просмотр профиля

Не знаю как там ее вытягивают, но у меня она не отходила минут 15-20, так акушерка со всей силы стала давить на живот. Мы с ней на эту тему даже поругались. Можно было по крайней мере не со всей дури это делать, а то у меня ощущения были как будто опять схватки начались, причем еще сильнее, чем были. Но все прошло нормально и никого из моих знакомых, которые рожали у Мухаммеда потом не чистили. А разрезать меня разрезали, т.к. это было необходимо для рождения здорового ребенка. Мне так и сказали, что ты-потерпишь, мы о ребенке думаем. Честног говоря, главное - потом постараться как можно дольше не садиться. Я подождала 2,5 недели и все было со швом в порядке. Главное, что с дочкой все нормально.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Чудка,делают не всем,правда слышала,что в НИАПе любят подчистить иногородних на всякий пожарный,а местных просят показаться через 2 недели и все.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля

я вроде адекватная, понимаю, что не все так страшно....но...нахлынет порой, что незнаешь, что и делать, какая-то паника от неясного будующего, так у всех наверное было, ничего тут удивительного...но я держусь, чего и всем желаю, особенно летним мамочкам : )

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

вот и умничка,держись! Боятся все,я помню так накатывало,что просто сердце замирало,а потом когда родила все корила себя за эти страхи-беременность такое замечательное время,а я сама себе его портила этим дурацкими страшилками.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Меня чистили из-за моей же глупости. После родов рекомендуют лежать на животе, чтобы все вернулось на места. Я об этом постоянно забывала и лежала намного меньше чем положено. В результате у меня завернулось назад дно матки и там стали оседать сгустки крови, вот их-то мне и вычищали, а целостность плаценты проверяют, когда вытаскивают ее. У меня после родов ничего не осталось.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

а я и не знала, что такое может быть - думала выходит всегда целая и все - можно забыть! А остатки они потом на УЗИ разглядывают?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

На УЗИ смотрят размеры матки, если она чистая, то уменьшатся до определенных размеров (они еще спрашивают, какой вес  у ребенка), а, если больше положенного или неправильной формы, то отправляют на чистку, т.к. это означает, что что-то мешает матке нормально сокращаться.

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля

У меня у подруги не доглядели плаценту, и у нее остался кусочек.....ей сказали, что все нормально, плацента целая вышла....Лежала она третьи сутки в своей общей палате, ржали с девченками много и тут ее кто-то ну совсем насмешил, и она говорит" чувствую кусок вылез", испугалась и пошла к врачу, а врач ей и сказал "вот и хорошо, что чистить не пришлось".......

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

плацента вышла ценликом, потмо врач ручкой прошлась еще там... ничгео не отсалось, но видимо, Насюшка не одлна сглупида.. я тоже на животе мало лежала, через неедлю приехала в роддом, не понравились выдеоления.. и точно. "застряли" в загибе-прогибе) но боли не было вообще, просто как бы дорогу им дали и все вышло, это не была чистка, так.. осмотр что ли..тогда же сомтрели на наличие геморроя, у меня все внутри ныло.. пронесло, к счастью

wmouse

  • Гость

Меня чистили из-за моей же глупости. После родов рекомендуют лежать на животе, чтобы все вернулось на места. Я об этом постоянно забывала и лежала намного меньше чем положено.
я после родов вообще на животе не лежала - с дочей потому что спала, места не было, и на узи меня после родов не смотрели  :al: это получается, что мне жутко повезло???