Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разрывы, разрезы (эпизиотомия) - объединенная тема  (Прочитано 265231 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

я не лежала на животе,да и не помню,что бы говорили.Это ЦГБшниый прикол что ли?Кому еще говорили про лежание на животе?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля

И нам говорили, что лежать на животе - хорошо для отхождения сгустков. Только предупреждали, чтоб грудь не передавливалась.
На УЗИ меня смотрели. В чистке, ттт, надобности не было, а у моей "однопалатницы" нашли невышедший сгусток крови и отправили на чистку...


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

alexsis82

  • Гость

у нгас в роддоме говорили всем лежать на животе и после кс и после ер, так лучше матка сокращается и выходит все лучше... после кс особенно стремно ббыло лежать на животе.. :be:

Jolly

  • Гость

я не лежала на животе,да и не помню,что бы говорили.Это ЦГБшниый прикол что ли?Кому еще говорили про лежание на животе?

 да, здесь в ЦГБ мне говорили, лежать на животе. Кстати, я этому была очень рада, это моё любимое положение при сне, и я за последние месяцы беременности, по нему очень соскучилась.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

я не лежала на животе,да и не помню,что бы говорили.Это ЦГБшниый прикол что ли?Кому еще говорили про лежание на животе?
да нет, я тоже такое слышала

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

А мне не говорили. Сказали только холодное к животу прикладывать, но я ленилась вставать лишний раз, и чистки не было

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля

А мне говорили лежать на животе, а про холожное к животу не сказали. Даже поссле родов не клали на живот ничего :bh: :al:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

мне в 5 сказали на животе лежать на 3-й день после КС и холодное прикладывать каждые 4 часа
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

А вот интересно, если в первых родах был разрез, то и во вторых его не избежать? Слышала, что врачи во вторых родах разрезают. потому что  есть вероятность разрыва по старому шву:( А хочется обойтись без этой гадости

Елена

  • Гость

А вот интересно, если в первых родах был разрез, то и во вторых его не избежать?
У меня так и было - разрезы в первых и вторых родах. Но насколько нельзя было избежать, теперь трудно судить...

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля

Я когда родила, задала своему врачу этот вопрос. На что он ответил:"тебе точно не обойтись!"

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

нет, ну роды по-разному у всех проходили и постродовое состояние у всех тоже разное, кто-то своими ногами из родзала идет, кто-то как ты, Рит.  я смогла со второй попытки подняться и сходить в душ спустя 5 часов, до этого тоже с помощью мамы делала попытку когда мучились с уткой)

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

У меня сам поцесс родов тоже прошел практически безболезненно, но вот на следующий день...Во первых швы давали знать, а во вторых где то ущемился нерв и я ходить практически не могла, тоже по стеночке. Швы бысто болеть перестали, а вот спина еще после выписки беспокоила...

Irochka

  • Мама - Ирина, дочка - Софочка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Дочка Солнечка
    • Просмотр профиля

Честно говоря, после родов шов не очень беспокоил. Плохо было то, что сидеть не разрешалось. А вот на 4 день (перед тем, как шов д.б. снять) он меня начал доставать. Но врач сказал, что так и д.б. а когда снял все эти нитки, я почувствовала жуткое облегчение. Единственное, что долго не могла стоять. Нас перед выпиской повели на УЗИ, а там по какой-то причине пришлось ждать минут 20. Я думала, что помру там же. Присесть нельзя, стоять не могу. Я и на подоконник опиралась, и ходила, и на краешек скамейки пыталась притулиться хоть как-то. Вот этот момент хорошо запомнился. Очень тяжело было. Еще моя крошка после кормления сразу не срыгивала - её надо было носить на руках вертикально минут 10. И не меньше. Если чуть расслабился и положил раньше - всё. Срыгивает и всё тут. Поэтому спина моя, конечно, страдала. Там и подоконники использовали и спинки кровати чтобы опереться.
Насчет того, чтобы лежать на животе - нам в 5ке рекомендовали и ещё лед класть на живот. Не могу сказать, что выполняли всё в точности, но старались по мере возможности. На УЗИ у всех, с кем тогда общалась, было всё хорошо и никого не чистили. Врач сказал нам потом к нему через месяц приехать, но, насколько я знаю, так никто и не поехал. Всё-таки в другой город. Так и не собрались. А в консультации сказали, что всё в норме.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

я не лежала на животе,да и не помню,что бы говорили.Это ЦГБшниый прикол что ли?Кому еще говорили про лежание на животе?
Мне - нет. Я в 5-ке рожала.
Лед клала на живот и между ног некоторое время: ))
И УЗИ не делали. кстати. Наверное, надо было самой напроситься.
« Последнее редактирование: 22 Май 2007, 14:04:56 от Элина »
2 сыночка - 1995 и 2004.