Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разрывы, разрезы (эпизиотомия) - объединенная тема  (Прочитано 264117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля

Так как мне нельзя было садиться 2 месяца (врач строго запретил), поскольку был совсем ужас после родов, меня очень выручила специальная ортопедическая подушка. Во всех салонах продается. Не знаю, почему об этом сразу не говорят врачи. А еще лучше не выдают ее для пользования в роддоме хотя бы.
С ума сойти :be: Мне 10 дней нельзя было, я еле вытерпела, оказывается это так необходимо - возможность сидеть! И с малышом не удобно, когда есть ограничение это... А тут два месяца.... А я еще на свои 10 дней всем жаловалась!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Девочки, такой вопрос, договаривался ли кто-нибудь с врачом, чтоб сразу после ЕР переделать шрам от эпизио или перешить нормально?
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 19:51:50 от lylu »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

У меня родственница переделывала, даже сама врач предложила. Так что я думаю, если вы сами попросите, не откажут. И родственница сказала что заживал переделанный шов намного легче, чем первый. Но в любом случае, это те же ограничения -не сидеть прямо  сколько-то дней и пр.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

У меня родственница переделывала, даже сама врач предложила. Так что я думаю, если вы сами попросите, не откажут. И родственница сказала что заживал переделанный шов намного легче, чем первый. Но в любом случае, это те же ограничения -не сидеть прямо  сколько-то дней и пр.
да, это что касается шрама, а мышцы, если они немного разошлись, сшивают ли в роддоме? Не только кожу как-бы

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Я думаю врачу можно озвучить свои пожелания, а уже после родов, так сказать видя всю картину, врач сможет сказать сделает или нет.
Вполне вероятно что если нужна полноценная пластика промежности, то врач может и не сделать ее в послеродовых условиях.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Я думаю врачу можно озвучить свои пожелания, а уже после родов, так сказать видя всю картину, врач сможет сказать сделает или нет.
Вполне вероятно что если нужна полноценная пластика промежности, то врач может и не сделать ее в послеродовых условиях.
да, я озвучила. Мой уч. гин. говорит, что это можно и нужно сделать в роддоме, но вот начитавшись, что на перерастянутые мышцы это не делают даже не знаю.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

спросите  у врача  у которого  будете  рожать ,  у меня  была  одна  проблема  и мы с врачом  думали делать  операцию  после  родов ,  когда  закончу  гв , а во время  родов  он  решил  сделать  и сделал  и прошло  все отлично  и красиво  теперь  :)

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Я спросила, говорит, посмотрим . Надеюсь, что получится хорошо сделать. Волнуюсь, если честно.