Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разрывы, разрезы (эпизиотомия) - объединенная тема  (Прочитано 264496 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Я поговорила с врачем :)) Меня просто разрезали и перешили заново, я чуть не потеряла сознание на кресле с обезболиванием. Все это произошло, когда Кате было 7-8 мес, и до дочкиного годика я не жила половой жизнью, а мучилась..Потом долго психологически от этого отходила. Сейчас все нормуль, но не так, как раньше. Отпечаток остался все равно.

Жаннет

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля

я вот только понять не могу неужели человек не видит что он делает или это просто халатность? Почему даже когда мы верим врачам и благодарим их, такое происходит, страшно..

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 03:28:02 от Natalia5 »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Ну так в роддоме мои швы не критиковали в открытую..Только спрашивали-кто зашивал.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля

Девочки, так что - если в первый раз делали эпизио, значит во второй раз опять - не избежать..?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Совсем необязательно! Все зависит от врача, имхо. Ну и от хода родов, состояния тканей.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Девочки, так что - если в первый раз делали эпизио, значит во второй раз опять - не избежать..?
бред

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Мы после родов как правильные люди 2 месяца не занимались сексом(хотя у меня было только 2 трещинки),зато когда дошло до дело.....Короче пытались мы неделю....Ощущение лишения девственности....И такое все узкое......Хотя я думала что после родов должно быть все наоборот...
                                                                                                                                          Вот и мне кажется, что там далеко не узко....
Но вот шов у меня, кстати, уже где-то через неделю перестал беспокоить, в том смысле, что не болел, осталось только проверить с мужем, мож обойдется без второго лишения девственности?? :ad:     Я бы для смелости винца стаканчик опрокинула  :az:, но вот нельзя же!!!    :av:   Но пока еще рано, думаю, с мужем экперементировать. Похожу еще в девственницах!!!  Вот уж не думала, что в свои 27 лет буду секса бояться :ag: :ag:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Девочки, так что - если в первый раз делали эпизио, значит во второй раз опять - не избежать..?
Ну почему же... Все зависит от вас, если вы захотите и подготовитесь то все будет ок.
Надеюсь вам поможет вот это например:
Цитировать
До 70% родов происходит с проведением эпизиотомии (хирургического рассечения промежности). Её приходится проводить для того, чтобы не произошел разрыв тканей, которому наиболее всего подвержена промежность роженицы во время прорезывания головки ребенка.

Вы можете избежать этого и подготовиться к родам без травм заранее. Для этого необходимо выполнять массаж промежности со специальным маслом ..., который делается для профилактики разрывов во время родов.
http://odetta.ru/show_good.php?idtov=40

Цитировать
массаж промежности

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Сама я использовала календуловое масло с витамином Е от Weleda.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Удачных родов и здоровых малышей.

С уважением, Аня Павлюк (Push)
http://agu.narod.ru/preg/perin.html
« Последнее редактирование: 18 Май 2007, 23:49:54 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Я готовилась! очень даже готовилась!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Нуууу, есть ведь еще и индивидуальные особенности :)
А кто-нить такой вопрос врачу задавал? Типа: "Что делать, чтобы не порваться?"

Я нет :( постеснялась :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля

Олеся ты как заведущая в школе  :ad:
всё ссылками бросаешься  :ag: :ag: :ag:

неужели думаешь, мы тут такие все деревянные и не знаем про массаж промежности???
а масло это просто фигня и выкачка денег. израильские евреи налили туда непонятно что  :al:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

У меня не индивидуальные особенности были. Меня вобще можно было и не зашивать...

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Нуууу, есть ведь еще и индивидуальные особенности :)
А кто-нить такой вопрос врачу задавал? Типа: "Что делать, чтобы не порваться?"

Я нет :( постеснялась :(
я задавала. спросиете у нашего гинеколога, она популярно ответит.
я тоже готовилась, но мне даже шанса не дали... самой родить. :ak:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Я говорю, о том что кому-то помогает, кому-то нет, кто-то сам рожает 5 кг, и не рвется, кто-то рожает 2,5 и его режут :)
И это все зависит от индивидуальных особенностей.

А про масло я слышала как положительные отзывы (в плоть до: "только благодаря ему"), так и отрицательные типа твоего Поля.
И массаж тоже не повредит :) хуже во всеком случае не будет :) однозначно.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012