Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разрывы, разрезы (эпизиотомия) - объединенная тема  (Прочитано 264506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что всё зависит от физиологических особенностей роженицы+опыт врача.
Я родила двоих без всяких разрывов.... Масик 3100 и Люля 3700. хотя в обе беременности мне вообще кесарево обещали(узкий таз).Люля даже в шейку не проходила........ничего, врач аккуратно руками её вытянула и ииииииииииии  вылезла. с трудом, но вылез мой колобочек. :ab:
Не поняла :al: из шейки руками вытащила? :ai:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля

Не поняла :al: из шейки руками вытащила? :ai:

пальцами как-то..... я намучилась...ой как . 1% был, что рожу сама. врачдумала, что каждая секунда последняя и мы едим в операционную на КС. слава богу Люля вылезла... сама :ar: и мамку не порвала :ab:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

мне после КС в роддом  нельзя. прокесарят гады  :aq: 100 пудов. хацццу дома  :ar:
А ты далеко от ближайшего роддома живешь? Не дай Бог матка порвется, тебя довезти успеют? Про ребенка я вообще молчу... Извини, Полин, но мне кажется что это эгоизм. О себе то ты можешь не думать, а не приведи Господь, матка порвется - ребенок погибнет. Мне кажется, что если хочешь ЕР, то езжай рожать в Москву, там точно несколько врачей практикуют. Я как-то даже в "9 месяцев" историю читала о том, как девушка очень хотела родить сама после КС и все-таки нашла врача, который на это согласился, но была все роды под постоянным мониторингом - контролировали состояние шва, а ты дома...  :al:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Все конечно зависит от физиологии,но и затягивать с сексом на долгий срок тоже не стоит.Ксюша,у вас пока срок не критичный,врачи вообще 45 дней просят воздержаться.
Я,к сожалению,тоже порвалась,причем очень неудачно:((,я и сейчас помню как акушерка спрашивает "надрезать?",а врач говорит "да нет,должна сама родить,головка пройдет".Головка и правда прошла,а плечом она дернула и порвала на британский флаг.Зашил меня доктор не просто хорошо,а очень хорошо,но собрал по кускам.Швы меня не беспокоили абсолютно уже не третий день,дома так и вовсе,но страх перед сексом был все равно как у всех.
Мы все начинали по новой.Вот вспомнили как это было у нас 10 лет назад,Влад тогда тоже не в один день девственности меня лишил,так сказать подгатавливал:))).Начните с ручных ласк,просто с нежности,поваляйтесь на диване и просто поласкайте друг друга.Это поможет вам расслабиться,вы будите знать,что необязательно за этим следует секс,что можно просто заново привыкнуть друг к другу.Опять же первое соитие не обязательно доводить до конца,можно просто заново привыкать постепенно,как только стало больно так сразу прекращайте.Ну и обязательно смазка,у женщины первое время после родов естесвенная смазка не выделяется.
Желаю вам удачи и помните,что дискомфорт естественен в этой ситуации и что он не навсегда,совместные усилия помогут вам достичь гармонии в семье.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mariam

  • Гость

Девочки, поделитесь опытом, кто не избежал эпизиотомии - как оно после... Ну я имею ввиду интимную жизнь. Мне вот не удалось избежать - было два шва - внутренний и внешний, теперь терзаю себя вопросом - как оно повлияет. Боюсь. :ai: Сегодня рискнула поглядеть на эти несчастные швы (раньше боялась, решила подождать пока все в норму придет), теперь вот сижу в смятении - как то там все не так... :ac: как было раньше. Сейчас хуже. Расстроилась, вдруг теперь и в интимном плане все испоганится??? Что скажете на этот счет? А то я так и буду терзаться в неведении....  :al: :al: :al:

Подожди терзаться. Разве  у вас не заведено к своему генекологу на 10-ый и 30-ый день после родов заявиться? У нас это как Отче наш. И он тебе швы посмотрит и мази пропишет. У меня  тоже были швы и внутрение и внешний. Да, сначала  выглядишь так словно тебя туда сапагом били. А потом всё чудненько заживает. У нас в роддоме после наложения швов, каждый день ( а мы были 5 дней) утречком и вечером тащишся в предродовую и тебе швы обрабатывают ЗЕЛЁНОЧКОЙ! а потом это делаешь ещё  недельку дома. Я это называла "бальзам "Бодрость" т.к.  мягко говоря бодрило очень ( честно говоря самое страшное было на кресло сесть на след. день после родов, я вообще  после родов от кресла ещё  год шарахалась, но ходила).  Страдания были вознаграждены - через  3-4 мес. даже следа не осталось, а с мужем мы уже через 10 дней попробывали - больновато, но... глаза бояться.... Короче через пару месяцев - всё было отлично и нам оч. помогали  лубриканты ( кстати в их состав входит пантенол. А вот мои подружки побоялись  обрабатывать швы и к врачу ходить и действительно проблемы были : то шов разойдётся, то всё кое как заростает. Но рассказываю тебе это не как страшилки, а с целью направить к врачу пока не поздно.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля

блин, почитаешь темку "боюсь рожать" и думаешь - все зашибись, все будет хорошо, без последсвий, легко......зайдешь сюда, и глаза на лоб лезут от ужаса!
Фразы типа "..на британский флаг...", вводят в тихий ужас!
Или я такая нервно-впечатлительная ближе к родам становлюсь, что-то уверенности убавляется во мне с каждым днем....а-а-а-а-а, надо тренинги с собой срочно проводить!!!!

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля

НЕ боись. Все это такие мелочи по сравнению с чувством безразмерного счастья, когда родила!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

блин, почитаешь темку "боюсь рожать" и думаешь - все зашибись, все будет хорошо, без последсвий, легко......зайдешь сюда, и глаза на лоб лезут от ужаса!
Фразы типа "..на британский флаг...", вводят в тихий ужас!
Или я такая нервно-впечатлительная ближе к родам становлюсь, что-то уверенности убавляется во мне с каждым днем....а-а-а-а-а, надо тренинги с собой срочно проводить!!!!
Вот это, то о чем я думала...  :aq: беременушки , милые пузики, не читайте эту тему!!!
Вам нужны только положительные эмоции!!!
Все будет хорошо!!
В конце-концов и у нас тоже же хорошо!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Лена,про британский флаг в смуту ввела тебя я,поэтому хочу пояснить.Женщины,которые рожали в шок от этого выражения не прийдут т.к. знают,что в этом ничего особо трагичного нет,но беременушкам и правда может показаться,что это фильм ужасов.
Во первых,когда я порвалась,то этого не почувствовала,рваться не больно это тебе любая роженица подтвердит.Я когда родила,мне Яну на живот выложили,потом её унесли и только потом я спросила :"а я порвалась?".Доктор у меня был с юмором и знал какая я паникерша и говорит"Сейчас посмотрю!",а сам уже иголку и нитку держит:)).Зашивал тоже не больно было,наркоз уже действовал.
во вторых,никакого особого дискомфорта я не ощутила,ну да,было тяжело передвигаться еще сутки после родов,ну хотелось сесть,а нельзя было,а так ничего страшного
В третих,шрамов снаружи не осталось.На слоед.день после родов пришла мед.сестра на обработку и не увидела швов!Говорит:"а что тебе обрабатывать?Швов нет,у тебя тут только царапина!",и спрашивает сколько Яна родилась,я говорю 3900,а она - "ну для 3900 у тебя тут все шикарно!" и ушла.
Я бы наверно никогда и не узнала,что разрывы были сильные если бы однажды доктор не зашел в палату,а я в этот момент присела и он как рявкнет:"Сидишь?!я её тут буквально по кускам собрал,а она сидит!!!"
И через неделю акушерка проговорилась,что порвалась сильно,а так если бы не сказали,то ушла бы в святой уверенности,что у меня там только царапина:)))))).Так что поверь мне-разрывы это не самое страшное,главное,что бы их хорошо зашили! Девоньки,рожайте,это такой кайф,не пугайте себя лишними страхами,потом окажется,что половина этих перживаний того не стоила.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость

присоединяюсь к Оле
девочки, меня подрезали и делали местный наркоз - я ничего не почувствовала! Неприятно конечно, когда потом швы обрабатывали, но ощущения сравнимы с детскими, когда разбитую коленку зеленкой поливали - пощипит и все.

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля

Мне тоже обработка швов напоминала детские ощущения иода и разбитой коленки...

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

А я два раза рожала и оба раза были разрывы. Могу уверить - ничего страшного.
Если на вас царапины заживают, как на кошках, то и эти швы очень быстро заживут. Соблюдайте правила гигиены и все будет ок, если доктор грамотно все сделал и обработал.

А вот с интимом и впрямь было не очень поначалу, весьма чувствительно, но и это прошло.
Все проходит  :ad:
2 сыночка - 1995 и 2004.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 02:53:38 от Natalia5 »

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

так что же все-таки делать чтобы не порваться?  :ai:
кроме Кегеля еще есть методы профилактики разрывов?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Дело в том, что если ребенок очень быстро "вылетает", то и никакая профилактика не поможет : ))
2 сыночка - 1995 и 2004.