Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выбор школы: куда пойти учиться?  (Прочитано 120260 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #15 : 22 Май 2007, 18:40:04 »

туда попадают просто - приходят ,записываются, проходят тест у психолога ,поскольку она одна в Ростове, отказать в приеме документов не могут, первые 50 по итогам теста зачисляются ,еще мест 7-8 - для "особых", так что в класе 28-29 чел. подготовительных курсов нет ,но можно сначала с учителем пообщаться, который будет набирать первый класс, он посмотрит, чего не хватает в знаниях - подойти к завучу начальной школы и попросить направить к учителю. Ляльке заниматься не потребовалось, хотя читала она - ммм, не очень. Особых требований нет, даже читать не обязательно, по правилам, там тесты без чтения и письма, только задание на графику (просто скопировать несколько слов). я думаю, хорошему ребенку попасть довольно просто, главное, прийти пораньше - в ноябре где-то.
второй язык с 5-го класса - англ, в 10-11 можно выбирать - деловой англ или деловой французский

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #16 : 25 Май 2007, 23:51:35 »

Вчера узнала, что на Каменке есть начальная школа "Морячок", номер не запомнила, видимо на базе детсада. Плата ежемесячная, как в детском садике, английский с первого класса по Верещагиной. Программа Петерсона. Надо бы найти, где она находится. Мне такая форма подходит. Дети там целый день, есть игровая, но днём не спят.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #17 : 26 Май 2007, 14:05:40 »

Эта школа находится на базе детского сада "Морячок", мне говорили, что подготовка там слабенькая.

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #18 : 05 Июнь 2007, 10:33:58 »

А кто может про 53, немецекую рассказать подробнее ?

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #19 : 12 Июль 2007, 17:25:22 »

Таня (doublemama), расскажи еще что-нибудь про 45 школу. Как само здание ? Внешне оно кажется небольшим. В две смены учатся дети или в одну ? Как общая обстановка в школе - много ли слишком крутых и пафосных ?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #20 : 12 Июль 2007, 19:19:19 »

как раз недавно разговорились со знакомыми, у которых мальчик там учится
такие довольные!! Жаль, от нас далеко:((

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #21 : 15 Июль 2007, 02:02:31 »

Я живу рядом, многие знакомые там учились, советую поводить на французкий язык в Дворец творчества, там дают подготовку к этой школе, просто потом в первом классе легче.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #22 : 15 Июль 2007, 19:42:05 »

Есть ли кто-нибудь, кто учится в 34 школе? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #23 : 15 Июль 2007, 20:43:19 »

Честно, всё зависит от учителя. С первой учительницей нам круто не повезло. Дали бывшую секретаршу директора, студентку. Очень добрая, но как учитель - большой ноль. В первом классе отметки же не ставят, а по результатам второго класса - должно было быть 18 двоечников из 25 учеников в классе. Ее уволили. Но класс же загублен. Чтобы дотянуть их до уровня, дали очень опытную "бабушку" сталинской закалки. Которая начала наиболее слабых "выдавливать" из класса. Ярослав от нее заикаться начал. А она начала мне рассказывать, что он умственно отсталый и больной. Я пошла к школьному психологу, а потом мы перешли в другой класс. Небо и земля. Если бы мой сын с самого начала к ней попал, он бы, наверное, на одни пятёрки учился бы. Но желание учиться за 3 года ему уже конкретно поотбили. Но окончил вот четвертый класс хоть и с тройками, но и четверки и пятёрки есть. А третий класс заканчивал - ему пять 2 в году хотели выставить.
Есть там и нормальные учителя, есть и не очень. То есть в любом случае, надо договариваться с конкретным учителем.

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #24 : 23 Июль 2007, 09:21:42 »

Оля-Барса, а подробности можно ? Меня все интересует.
Галина, и вы тоже подробнее расскажите, плиз. Очень интересно. И подготовка к языку со скольки лет лучше ? Наверное, лет с 4-5 ?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #25 : 23 Июль 2007, 15:03:13 »

у меня подруга работает в гороно,разговорились по поводу школ,я её спрашиваю какая лушче,ну чисто теоретически.Она мне с ходу:"53!",а потом добавила:"и 45".Лена,а я смотрю,что ты тоже про эти школы и узнаешь:)))).Я спросила а как же быть,что они французская и немецкая,вроде английский больше в моде.Она сказала,что 1) в этих школах по 2 языка,а 2) дети с 53 выигрывают олимпиады по английскому...
Спросила про нашу родную 36,сказалбуквально следующее:"Оля,там в этом году был выпуск 75 человек и из них только 15 не получили медали,при этом такса за медаль известна-10т. евро.Добавлять что-то надо?".Вот такая инфа,за что купила за то и продаю.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #26 : 23 Июль 2007, 21:02:39 »

Лена, честно говоря, особых подробностей не спрашивала - достаточно было посмотреть на их довольные лица и услышать восторженные отзывы, чтобы почувствовать прилив зависти...  :ad:

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #27 : 23 Июль 2007, 23:22:22 »

Девочки, прямо бальзам на душу... Конечно, это все еще предварительно... Сегодня прохожу мимо 80 школы, смотрю - ремонт в ней делают капитальный. Нам недалеко ходить и туда. Кто может о 80 школе рассказать ?
Насчет языков - и учащиеся английских школ часто занимаются дополнительно, так что... И на олимпиадах мой сын из матем. гимназии занял в прошлом году второе место в городе, второе в области, при том, что в школе язык почти нулевой...
Два языка по любому нужно изучать. Можно первым и французский, почему бы и нет ?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #28 : 24 Июль 2007, 14:14:57 »

лена, извини ,не видела вопроса твоего.
да, здание старое ,но состояние вполен нормальное ,ничего на голову не сыпется, почти во всех классах металлопластик. (и пианино почти в каждом классе). Правда, сами классы небольшие у мелких, там, где учатся взрослые детки - обычных размеров классные комнаты.
учатся в 2 смены + пересменка. 1-3 класс - 1 смена, 4-6 (7?) - средняя, с 11.40, 6-8 - 2 смена, и 9-11 - первая.
подготовка к языку... нам отсоветовали - скучно ребенку потом. в середине второй четверти приходила женщина ,приглашала на занятия фр в Доме пионеров - в виде сценок, развлекалок и тд (у нас для этих целей несколько компигр есть) ,кто-то ходит ,кто-то пришел подготовленный по языку, но программа расчитана на нулевой уровень подготовки и без особых рекомендаций дополнительно заниматься не советуют.
крутых и пафосных замечено не было  :ad: есть дети ,которых на очень дорогих машинах привозят/увозят водители. есть дети ,которые питаются бесплатно, как малоимущие. отличить их по отношению учителей и общению/необщению во дворе довольно сложно ,разве что по одежде.
очень какая-то "семейная" школа. мы довольны, как паровозы.

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #29 : 25 Июль 2007, 23:02:41 »

Таня, а сколько классов в параллели ? Какой спортзал ? Снаружи здание кажется небольшим, и мне очень интересно все узнать.
И еще в Деточках меня заинтересовал материал о так называемых начальных школах, которые есть во всех районах. Вот только стоит ли овчинка выделки ?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2007, 23:07:30 от Елена »