Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор школы: куда пойти учиться?  (Прочитано 120589 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #45 : 25 Август 2007, 13:04:33 »

Оля, вот мы тоже пока на 45 ориентируемся - нам довольно близко. В 53 немецкую ходить менее удобно. А насчет частной - поживем увидим, как с финансами будет...
А вы на 2011 год планируете ? Или позже на годик ? Все равно, надо кучковаться на всякий случай, хоть инфой обмениваться...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #46 : 26 Август 2007, 09:19:35 »

пока не знаю,у нас получается либо 6.9 либо 7.9,наверно лучше с 6 тогда уж...Но буду смотреть на ребенка.Вчера еще раз встречалась с подругой,которая работает в гороно и знает ситуацию изнутри,так сказать.Она добавила еще интересной информации.
1.порекомендовала еще 33 гимназию,это математическая,но она сказала,что там не перекармливают математикой и если у ребенка нет склонности к математике,то в 9м классе он может выбрать гуманитарное направление.
2.В городе вообще появляется все больше и больше хороших школ и не только в центре
3.Она категорически против частных школ,сказала,что самое большое и самое печальное заблуждение насчет частных школ это то,что якобы там выше уровень образования.Это фикция,в частной школе есть другие плюсы,но не это.И еще,учителя там получают не намного больше муниципальных школ так,что ждать чего-то особого....
4.Сказала,что бы я не парилась и когда придет время Яна пойдет в ту школу где она будет работать:)))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #47 : 31 Август 2007, 21:55:51 »

У меня старший ходит в 45. Я довольна. Если так будет и дальше, то знания там дают хорошие (прям не  то что дают, а заставляют взять:)))) Максима ,если ничего не изменитя тоже туда буду отдавать, но у нас вроде бы получается 2012.

Джулай

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2007, 10:05:45 »

Девченки, подскажите, а на Западном есть что, заслуживающее внимания?. Дело в том, что мы не Ростовчане, и знакомых не так много, чтобы были детки-школьники. А хочется( и можется) уже на след. год в школу :-)

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2007, 10:28:59 »

Та_нка, а расскажите подробнее, какие учителя и по каким предметам нравятся. Какие хорошие учительницы в начальной школе. Нам все интересно. И как заставляют взять знания. Это очень важно, поскольку в нашей гимназии так не делали...
Джулай, по-моему, на западном есть приличные школы. Смотря какой именно район. Донская реальная гимназия, кажется.

Джулай

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #50 : 01 Сентябрь 2007, 11:21:38 »

Джулай, по-моему, на западном есть приличные школы. Смотря какой именно район. Донская реальная гимназия, кажется.

Да мне собственно все-равно, я довезу в любой район ЗЖМ, просто вот к началу учебы у меня малыш крохотный будет, поэтому в центр с его утренними пробками, наверное возить будет сложновато

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2007, 11:31:57 »

Я бы так и сделала, если бы на западном жила. Там есть хорошие школы. Думаю, мамы откликнутся. : ) Еще лицей при РГУ, где-то на Портовой. И какие-то школы на Стачки, неплохие.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #52 : 01 Сентябрь 2007, 11:41:27 »

Джулай, по-моему, на западном есть приличные школы. Смотря какой именно район. Донская реальная гимназия, кажется.
Гм. : )) Я нашей школой-ДРГ-пока недовольна. Не учителями даже, а общей организацией учебного процесса, отсутствием общественной (общешкольной) работы, нет какого-то стержня в ней, что ли.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #53 : 01 Сентябрь 2007, 11:43:43 »

Вот, наверное, это общая проблема нашего школьного образования... То же самое могу сказать о 5 гимназии. Нет стержня, заинтересованной атмосферы. Хотя снаружи все гладко и красиво, внутри - полное несоответствие...

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2007, 13:26:27 »

Насчет 45 школы... вообще-то мы в этом году только в 4 классе,поэтому у на одна классная + еще по музыке отдельно, и по французскому. Учительница у нас нормальная я не могу сказать, что все от нее в восторге, но надо отдать ей должное, знания она дает, к своему делу относится ооочень добросовестно,за свой класс переживает. Вечно старается вытащить на какие-нибудь экскурсии, кино, цирк,природа. Организовала в нашем классе дополнительные занятия по танцам и по вокалу (платно, но цена нормальная200 в месяц) плюс занятия по танцам в прошлом году были во время уроков труда, кто танцует, тот танцует, кто нет, тот на уроке. Во время сильных морозов в позапрошлом году, когда никто не учился, каждый день обзванивала все 32 человека , давала задания, причем не из книги, а сама составляла и диктовала. Может кому-то это не нравилось(пусть дети отдыхают), а я за. Ну и естественно регулярные самостоятельные,контрольные, тесты и т.д. Очень требовательная. За урок успевает опросить весь класс (по крайней мере так утверждает Слава). Да и по дневнику видно. Каждый день оценки. Ну не знаю что еще написать. В параллельном классе доп. кружков нет, но на учительницу тоже не жалуются. Да и вообще за учителей начальных классов ничего плохого не слышала. Да и в вымогательствах никто не замечен.

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2007, 11:10:43 »

А кто нибудь знает про гимназию №117 ?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 14:15:16 от Spogi »

Джулай

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #56 : 12 Сентябрь 2007, 10:04:11 »

А знает кто что-либо о лицее на портовой( сразу за собором)? говорят, О-очень важный и суперский, напишите. очень надо, плиз!

Coti

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #57 : 12 Сентябрь 2007, 10:09:24 »

А слышал ли кто-нибудь про школу №43, она на против гостиницы Ростов и про №33 она на Косноармейской /Семашко?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 10:12:54 от Coti »

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #58 : 12 Сентябрь 2007, 10:12:05 »

В 33 лицей на Красноармейской-Семашко мы сами собираемся в следующем году, в этом походим туда на подготовку. Вроде как хорошая школа, плохих отзывов о ней пока не слышала.

Coti

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #59 : 12 Сентябрь 2007, 10:14:12 »

Selenat, а подготовка когда начинается. группы уже набраны?
Ты не в курсе по какой программе там деток учпт?