Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор школы: куда пойти учиться?  (Прочитано 120671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2007, 12:03:12 »

Наташа selenat, а почему в 33 отдать хотите ? Из-за математики ? И если можно, подробнее об отзывах... Может, кто из знакомых туда ходил ? Вроде бы школа эта приличная, но немного "в тени". Так это и хорошо.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2007, 14:17:14 »

У нас там у друзей девочка учится в начальной школе, они очень довольны, хотели в этом году и старшую туда перевести, но та не прошла собеседование по математике.  Еще через вторые руки слышала много хороших отзывов об этом лицее. И вроде как из этого лицея дети свободно поступают в РГУ на мехмат-физфак, т.е. знания по точным наукам дают хорошие.
Насчет математики... у нас ведь в семье все сплошь математики-программисты с мехмата, и мы с мужем, и мои и его родители, мой брат... А Аленке еще трех лет не было, когда все уже стали говорить, что у ребенка математические способности, так что ей наверное тоже туда же :ab:  хотя конечно как сама решит потом.
Думали еще насчет 5-й школы, но слишком много плохих отзывов о ней в последнее время, в том числе и от учителей.

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2007, 14:24:40 »

Наташа, спасибо за обнадеживающую информацию. Вот только нам далековато туда... Но все равно, расскажите, если знаете, о самой школе и другие подробности - сколько классов в параллели, сколько смен, какая общая атмосфера в школе и т.п. Лучше уж подальше водить или возить, но чтобы нормальное отношение было к ученикам и родителям. Насчет 5, увы, могу только подтвердить. : (

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2007, 14:55:39 »

про 23 44 19 школы никто ничего хорошего сказать не может, я так понимаю?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2007, 15:01:06 »

44 это на втором поселке?

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2007, 15:03:44 »

да. они все три там рядышком друг с другом

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2007, 15:05:59 »

В 44 у меня троюродный брат учился. Все время двойки, особенно за поведение. Учителя обзывались. В прошлом году перевели в кадетское, совсем другой ребенок. Хорошая успеваемость, поведение.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #67 : 12 Сентябрь 2007, 15:07:40 »

я так и думала. думаю остальные 2 ничуть не лучше

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #68 : 12 Сентябрь 2007, 15:26:39 »

Наташа, спасибо за обнадеживающую информацию. Вот только нам далековато туда... Но все равно, расскажите, если знаете, о самой школе и другие подробности - сколько классов в параллели, сколько смен, какая общая атмосфера в школе и т.п. Лучше уж подальше водить или возить, но чтобы нормальное отношение было к ученикам и родителям. Насчет 5, увы, могу только подтвердить. : (
Нам тоже далековато, но чтож поделаешь?
Про школу... сейчас там в параллели всего 2 класса, в 10-11 может быть даже один. В классах в среднем по 25 человек, учатся в 2 смены, начальная школа в первую смену. Продленки по-моему нет вообще, так что для нас еще вопрос - что ребенку делать во вторую половину дня. Наверное будет продолжать ходить к няне вместе с младшей + всякие школы остальные ее.
У младших классов один раз в неделю (по-моему во вторник) занятия во Дворце Пионеров. Там танцы, музыка, лепка, оригами, макраме. Официально у них шестидневка, но по субботам малыши все-таки не учатся, им эти уроки либо раскидывают по неделе, либо еще как-то, точно не поняла.
В саму школу никого постороннего не пускают, с этим вроде как строго. Есть школьная форма (у начальных классов точно, потом -  не знаю).
Насчет атмосферы... наши знакомые довольны отношением, но конечно лучше самой все это прочувствовать. Вот походим на подготовку и я отпишусь о своих впечатлениях.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #69 : 09 Октябрь 2007, 01:02:42 »

Добрый вечер.
Хотелось бы присоединиться к обсуждению, вопрос для нас актуальный, на следующий год идём в школу. Пока на подготовку пошли в 25 гимназию. Можете о ней что-то рассказать?

Есть ли кто-нибудь, кто учится в 34 школе? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Когда-то сама в ней училась, правда с того времени всё поменялось.

Слышала много негатива, что без "подарков" там сложно учиться.

У меня подруга туда сына водит, на счёт подарков ничего не говорила, может потому что началку у неё вела старая учительница, котрая ещё её учила, а потом он попал в класс к её же классному руководителю.
Знаю, что мальчик занимался с хорошим репетитором по английскому на стороне, результат  был отличный, но на экзамене с трудом "4", им посоветовали взять кого-нибудь из этой школы, тогда можно расчитывать на пятёрки.


Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #70 : 17 Октябрь 2007, 22:40:04 »

Да в том-то и дело, что после хорошей начальной школы можно попасть в тааакое... Как мы, например. Жаль, что никого тут нет из Донской реальной гимназии, может, я предубеждена против нее?

у меня брат туда ходил - жуть страшная одно название и все.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Елена

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #71 : 17 Октябрь 2007, 22:45:27 »

Добрый вечер.
Хотелось бы присоединиться к обсуждению, вопрос для нас актуальный, на следующий год идём в школу. Пока на подготовку пошли в 25 гимназию. Можете о ней что-то рассказать?

По ряду признаков (внешние, общение с персоналом во время олимпиады) моему мужу эта гимназия понравилась... К сожалению, конкретно ничего сказать пока не могу. Нам туда далековато...

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #72 : 18 Октябрь 2007, 08:52:43 »

Мы живем рядом с 25 школой, и еще не знаем, что выбрать: 25-ю или 34-ю. У нас все соседские дети учатся в 25. На вопрос "ну как??"  получаем ответ от  "хорошо" и "нормально" до "ужасно". Вот как тут раобраться...  :al:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #73 : 18 Октябрь 2007, 23:54:46 »

я в 34-ке училась ( писала выше). В 25 (и близлежащие 56,90) я бы ребенка не отдала. А зачем?:) В 34 он как минимум получит английский (ну и второй немецкий или испанский, вроде есть уже и французский) с сопутствующими страноведением, английской/американской литературой. Насчет денег я уверена 100%, что там можно учиться без них. Было бы у ребенка желание
@pradesign

маги

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #74 : 19 Октябрь 2007, 13:58:27 »

Простите, а 25 - это где?  :al: