Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор школы: куда пойти учиться?  (Прочитано 120600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #75 : 19 Октябрь 2007, 17:37:48 »

25-я - это на ул. Погодина (между Ленина и Ларина).

я в 34-ке училась ( писала выше). В 25 (и близлежащие 56,90) я бы ребенка не отдала. А зачем?:) В 34 он как минимум получит английский (ну и второй немецкий или испанский, вроде есть уже и французский) с сопутствующими страноведением, английской/американской литературой. Насчет денег я уверена 100%, что там можно учиться без них. Было бы у ребенка желание
Для себя я уже решила, что хочу в 34-ю, но хочу еще и мужа склонить на свою сторону. Все-таки водить - не так уж близко, а потом и возить...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #76 : 19 Октябрь 2007, 19:44:16 »

У меня Ярослав в ней учится. Уже несколько лет ездит со школы домой сам. В этом году начал и в школу ездить, но от нас уехать утром на автобусе сложно, а ко 2-му уроку просто невозможно! А у него по расписанию 2 раза в неделю ко 2-му уроку. Приходится возить.

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #77 : 19 Октябрь 2007, 20:38:23 »

Томилочка, а можно поподробнее о школе? Почему Вы решили выбрать именно эту школу (я так понимаю, Вы живете не рядом)? В каком Вы классе, у кого были (или учитесь) в началке, общие впечатления? как со "взносами"?  Можно в личку.

Заранее спасибо.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #78 : 20 Октябрь 2007, 17:02:52 »

Мы в ту школу пошли именно из-за английского. Плюс, туда еще девочка из его группы детсада шла, возить можно поочереди было. С первой учительницей нам не повезло очень сильно. Она не разобралась в программе (там у всех Гармония), в первом классе оценок не ставят и ее никто не проконтролировал по качеству обучения, а по результатам второго класса надо было ставить 18 двоек по русскому. Но их, естесственно, не поставили, а ее уволили. Нас отдали другой учительнице - Александре Петровне. Учительница очень строгая, знающая, если бы попали с первого класса, то, наверное, все по другому было, но в 3-м классе и она в ужасе была, и мы. Она привыкла выпускать очень сильный класс. А тут больше половыны двоечники. Она стала выживать слабеньких из школы. Несколько человек ушли. Мы перешли в другой класс к другой учительнице. Потому что Ярослав слабовато учится, у него логопедические проблемы, но сооброжает он хорошо. В новом классе у Ольги Георгиевны совсем по другому стал учиться, четверки появились, рассказывать стал, что на уроках было. Очень хорошая учительница. Еще мне очень нравится учительница начальних классов Алла Яковлевна. Я обдумывала вариант, если Ярослава на второй год в 3-м классе оставить, то к ней в класс, но потом решила, что он и свой потянет и в другой перевела. Алла Яковлевна в этом году 4 класс выпускает, на следующий год будет набирать, наверное, 1-й класс. Ещё мне нравится там Майя Леонидовна, но у нее только 2-й класс сейчас. Взносы есть, конечно. Есть первоначальный взнос, он большой для тех, кто не по району. В течение года на ремонт, охрану, уборку, нужды класса тоже сдаем. Но по моим подсчетам, не больше чем в других школах. В прошлом году нас заставляли ещё сделать подарок школе от выпускного 4-го класса, как мы не сопротивлялись, все равно пришлось классу сдавать.

Джулай

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #79 : 22 Октябрь 2007, 19:25:03 »

мЫ В СУББОТУ БЫЛИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ В 53 ШКОЛУ( ДЛЯ НАБОРА НА СЛЕД. ГОД), КСТАТИ, В ЭТУ СУББОТУ ТОЖЕ МОЖНО ПРИЙТИ С 11 ДО 14, ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ОТЗЫВЫ, ВООБЩЕ, КТО ЧТО СЛЫШАЛ, А ТО ОНА РЯДОМ С РАБОТОЙ МУЖА, НАМ ТОЖЕ БЫЛО БЫ УДОБНО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #80 : 23 Октябрь 2007, 09:17:38 »

если не сложно,нажмите кап лок-писать большими буквами на форуме не приянто.Спасибо!

По 53й школы слышала очень положительные отзывы.Это ведь та,что возле иподрома?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ang

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #81 : 23 Октябрь 2007, 11:02:53 »

Девуленьки, здравствуйте, а кто нибудь хоть что нибудь знает об "эврике" , что на северном????
Мы пошли туда на подкурсы, пока довольны, сынишка тоже в восторге. Но хотелось бы услышать отзывы бывалых, тех кто учится или учился.... или может от знакомых что слышали. Спасибочки.

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #82 : 23 Октябрь 2007, 12:39:48 »

Я слышала негативные отзывы от разных людей (одна - мамочка, ее ребенок там учился, вторая - психолог, сотрудничающая со школами). Уже, кажется, писала об этом на форуме. Посмотрите, пожалуйста, тему "Частные школы Ростова"

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #83 : 23 Октябрь 2007, 12:51:01 »

Во-первых, школа не частная, а муниципальная. Во-вторых, за 15 лет, что существует школа, может быть и несколько негативных отзывов, в-третьих, в школе свои психологи, в-четвертых, слышала - это слухи и не более: если вы хотите узнать о школе - то надо как  минимум побывать в ней (в школе всегда вам рады, а в мае в именинную неделю проводится масса открытых уроков) или посмотреть на сайте на детские лица и лица учителей. Я  в этой школе работаю со дня основания (сейчас в декрете), сын мой школу очень любит. это не реклама - но несколько раз такие категоричные слухи здесь уже встречались. давайте будем объективны.

во Франции с декабря 2007

Джулай

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2007, 14:33:57 »

если не сложно,нажмите кап лок-писать большими буквами на форуме не приянто.Спасибо!

По 53й школы слышала очень положительные отзывы.Это ведь та,что возле иподрома?
Да, извините, заметила когда отправила


Да, эта школа возле ипподрома

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #85 : 23 Октябрь 2007, 14:52:37 »

Девуленьки, здравствуйте, а кто нибудь хоть что нибудь знает об "эврике" , что на северном????
Мы пошли туда на подкурсы, пока довольны, сынишка тоже в восторге. Но хотелось бы услышать отзывы бывалых, тех кто учится или учился.... или может от знакомых что слышали. Спасибочки.

Я жила с ней рядом,знаю людей которые там работали и знаю родителей у кого дети учились.Отзывы только отрицательные.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ang

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #86 : 23 Октябрь 2007, 15:03:26 »

Я жила с ней рядом,знаю людей которые там работали и знаю родителей у кого дети учились.Отзывы только отрицательные.

Оль, а что за отрицательные отзывы.... можно по конкретнее....
потому, что еще ничего отрицательного не слышала. А оценить своими глазами пока сложно. Я видела учителей разговаривала с ними... на собрании были....
но это же может быть эйфория, потому что говорили красиво, и нас все устраивает, а самое главное мы живем рядом и режим там хороший... :ac: но боюсь ошибиться...

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #87 : 23 Октябрь 2007, 15:42:49 »

а кто знает в 65 школе хорошего учителя начальных классов, который будет набирать деток в 2008!!! спасибо  :ax:

маги

  • Гость
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #88 : 30 Октябрь 2007, 12:27:27 »

Подскажите, пожалуйста, кто из 45 школы знает хорошего учителя начальной школы, который набирает следующий год? И, если можете, режим начальной школы. Спасибо.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы: куда пойти учиться?
« Ответ #89 : 03 Ноябрь 2007, 22:25:58 »

режим начальной школы - первый два года - первая смена - потом 2 года пересменка, те с 11.40 или 12.30.
кто в этом году бедет набирать - не знаю... через год Милка пойдет (блин, скоро как) - я бы хотела к галине серафимовне - зав нач школой ,сталкивалась с ней несколько раз - очень хорошее впечатление, да и родители ее теперешнего класса довольны. хотя дочь нашей учительницы - в параллельном, думаю ,тоже есть свои предпосылки у учителя отдавать своего ребенка именно этому человеку.