Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Постановка машины на учет (отзывы о МРЭО Ростова)  (Прочитано 99870 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля

а как вы тех осмотр не проходили?


Ну, как я понимаю, от старого хозяина ТО остался, а т.к. номера не менялись - следовательно и талон действителен...
Отредактировано

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

Ну, как я понимаю, от старого хозяина ТО остался, а т.к. номера не менялись - следовательно и талон действителен...

всё верно, ТО через 3 месяца будем проходить  :ab:

ruprik

  • я Жанна))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Ставили, номера не меняли, тех.осмотр не проходили, денег сэкономили  :ap:

Вика, а если не затруднит не опишите как полностью проходила эта процедура??? пожалуйста!! :ax: а то сейчас предстоит это и очень хотелось бы понять что да как)))
и может вы в курсе, если машина которую покупаем зарегистрирована в ростове, а нам ее надо поставить на учет в аксае. то это как)))

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Вчера прошла все круги ада. Знаю точно, что сейчас можно и снимать и ставить там где живешь, по все РО. Если с владельцем договорено, что ты оставляешь номера, то он вам вообще не нужен. Едете в нужный вам МРЭО (кстати аксайчки не советывали сильно, говорят что там смертоубийство), в заявлении пишете, что без изменения гос. номера, обязательно заранее копию ПТС сделайте, ну и договор купли продажи не забудте, паспорт, свид. о регистрации ТС. все это отдате, и потом получаете новое свидетельство.

Gloria

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Белоусик, так машину надо везти в МРЭО по новым правилам ,ее будут осматривать,сверять номера VIN? Или только документы везти и переоформлять В МРЭО?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Надо вести, они сверяют номера

ruprik

  • я Жанна))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

то есть, я с продавцом заключаю договор купли - продажи. и еду с машиной и всеми документами в аксайское гаи??? или мне надо показаться в том гаи где машина стоит на учете на момент продажи????

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

я так поняла, что вы заключаете договор, если он-вы оставляете себе номера, то продавец вам уже не нужен. идете в удобное для вас гаи и там сдаете документы на переоформление. Все в одном месте.

ruprik

  • я Жанна))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

спасибо :ax:
а то мы что-то совсем не поймем что к чему, а продавец еще попался. которому проше дать нам генералку на продажу авто. и делайте что хотите.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

пусть заключает договор купли-продажи и валит по холодочку, вам он не нужен.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

.нашла.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 14:58:59 от Муся-Маруся »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Загадочная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Александра 8 928 214 60 51
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, а где договор купли-продажи погут помочь оформить? и как потом расходы - кто должен оплачивать тот же договор, потом регистрацию в МРЭО (тут я понимаю что покупатель), а какие еще расходы могут возникнуть в МРЭО???
Я так поняла из вышепрочитанного, продавцу отдаю деньги после подписания договора, забираю ключи и документы и все???
Умею делать выбор - кого-то подчеркиваю, а кого-то вычеркиваю.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, а где договор купли-продажи погут помочь оформить? и как потом расходы - кто должен оплачивать тот же договор, потом регистрацию в МРЭО (тут я понимаю что покупатель), а какие еще расходы могут возникнуть в МРЭО???
Я так поняла из вышепрочитанного, продавцу отдаю деньги после подписания договора, забираю ключи и документы и все???
Вы хотите простую письменную форму? (в мрэо вместе идут продавец и покупатель) В МРЭО могут сделать, стоит 500рэ, а можно и самим. К тому же, с 3 апреля можно оставлять старые номера авто, что означает, что не нужно делать новое ТО)))
Нотариальный договор другая песня, нотариус берет примерно 5% от стоимости сделки, но потом в мрэо вы можете сами ехать, продавец не нужен. % оплачиваете по договоренности, тут уж  :al:
Расходы мрэо: снятие с учета, постановка на учет, заполнение бланков, составление договора, ТО ну и новая ОСАГО. Неделю назад потратили примерно 6-7т.р. в МРЭО на Королева, все зависит от машины.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Загадочная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Александра 8 928 214 60 51
    • Просмотр профиля

Вы хотите простую письменную форму? (в мрэо вместе идут продавец и покупатель) В МРЭО могут сделать, стоит 500рэ, а можно и самим. К тому же, с 3 апреля можно оставлять старые номера авто, что означает, что не нужно делать новое ТО)))
Нотариальный договор другая песня, нотариус берет примерно 5% от стоимости сделки, но потом в мрэо вы можете сами ехать, продавец не нужен. % оплачиваете по договоренности, тут уж  :al:
Расходы мрэо: снятие с учета, постановка на учет, заполнение бланков, составление договора, ТО ну и новая ОСАГО. Неделю назад потратили примерно 6-7т.р. в МРЭО на Королева, все зависит от машины.

Спасибо, а вот такой вопрос, сегодня общалась с продавцом нашим, машина зарегистрирована в Аксае, он со своей стороны ускоряет снятие с учета, говорит приедем, без проблем все снимут без очереди и все, а я хочу оставить номера, мне надо будет рагистрацию проходить на Доваторов, можно ли оставлять номера и он рассказал про пошлину, что это такое за пошлина??? и можно ли ОСАГО сделать в другой день (есть знакомые)?
Умею делать выбор - кого-то подчеркиваю, а кого-то вычеркиваю.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Без ОСАГО можно ездить месяц с момента покупки автомобиля. Номера можно оставить, т.к. регион не меняется. Вы поедите на Доватора или на Королева-где удобнее, но если у Вас договор будет не нотариальный, то с продавцом только. Пошлина за снятие с учета и за постановку+заполнение документов,если не сами будете. Как-то так. Уточняйте в мрэо.
ЗЫ: Если вы оставляете номера,вам не нужна новая осаго (если имеющаяся еще не закончилась)
Предупреждаю, нововведения наше мрэо еще не очень освоило-почитайте правила оформления авто.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 22:12:31 от Муся-Маруся »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014