Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ликвидация фирмы  (Прочитано 27723 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #15 : 01 Июнь 2010, 19:09:06 »

Не 40% от зарплаты а минималка же при увольнении в период отпуска по БиР? при ликвидации.
Это был вопрос? Ответ? Просто реплика? Что это и о чем?
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #16 : 01 Июнь 2010, 19:31:32 »

.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 15:38:08 от Ancona »
Записан

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #17 : 01 Июнь 2010, 19:46:16 »

.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 15:38:21 от Ancona »
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #18 : 01 Июнь 2010, 19:52:10 »

у меня запись в трудовой : уволена в связи с ликвидацией организации. а на какой документ можно сослаться чтоб доказать что в полном объеме? пока мне сказали в органах соц.защиты что платить будут минимально ,2 тыс
P.S справки есть,предоставляла
Я поняла Вашу проблему. Ответить смогу со ссылками на соответствующие статьи и нормы закона только на следующей неделе, когда выйду с больничного. Дома консультанта нет. Отвечу и в темке, и в личку Вам продублирую. Время терпит?
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #19 : 01 Июнь 2010, 20:03:44 »

Я поняла Вашу проблему. Ответить смогу со ссылками на соответствующие статьи и нормы закона только на следующей неделе, когда выйду с больничного. Дома консультанта нет. Отвечу и в темке, и в личку Вам продублирую. Время терпит?
терпит,спасибо,буду ждать  :ax:
Записан

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #20 : 03 Июнь 2010, 19:15:56 »

У меня следующая проблема: с 5 июля я должна выйти в декретный отпуск, но фирма в которой работаю признала себя банкротом, и с 1 июля всех переводят на новое юр. лицо через увольнение по собственному желанию.  :aq: Точнее еще не известно всех ли переведут. И тут возникают след. вопросы. 1. Имеют ли право меня уволить по ликвидации за 5 дней до начала декретного отпуска и какие выплаты я должна получить (под подпись за 2 месяца меня никто не предупреждал о ликвидации)? 2. Если все же меня переведут в новое юр. лицо, как мне будут рассчитывать больничный лист (дело в том что я работаю 2/2 и получается что в новой фирме я отработаю только 2 дня) и как будут рассчитываться в этом случае детские? 3. И если меня переведут. Моя оф. зарплата меньше в 2 раза чем премия, могут ли мне без объяснения причин за эти 2 дня заплатить "голый" оклад, а моей напарнице заплатить как положенно, для того чтобы минимизировать выплаты по больничному листу? :al:
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #21 : 18 Июнь 2010, 12:02:43 »

при увольнении в связи с ликвидацией предприятия во время отпуска по беременности и родам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет минимальное? я правильно понимаю?
В соответствии со ст.ст.13 и 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" если девушку уволили в связи с ликвидацией во время беременности или отпуска по БиР, то она имеет право на получение пособия по уходу за ребенком, но в минимальном размере.  :bh: :bh: :bh: :bh: Правда тогда не понятно для чего законодатель выделяет этот случай в особенный, ведь право на минимальное пособие имеют все, в т.ч. уволенные по собственному желанию и неработающие  :al: :al: :al: :al: :al:

А вот если девушку уволили в связи с ликвидацией во время уже нахождения отпуска по уходу за ребенком, то в этом случае пособие ей сохраняется в полном объеме, то есть 40% от ее среднемесячного дохода.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 12:05:02 от ferarra »
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #22 : 18 Июнь 2010, 14:27:44 »

А вот если девушку уволили в связи с ликвидацией во время уже нахождения отпуска по уходу за ребенком, то в этом случае пособие ей сохраняется в полном объеме, то есть 40% от ее среднемесячного дохода.

 :al: :al: :al: а на какой документ опираться тогда? где это прописано?

ведь согласно 81-фз получается что матерям, уволенным в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет и не получающим пособие по безработице Пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет C 1 января 2010 года: по уходу за первым ребенком – 2 060,41; за 2-м и последующими детьми – 4 120,82 в месяц.
т.е. по минимуму всё же, а не 40% от среднего......
 :al:
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 14:33:16 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #23 : 18 Июнь 2010, 15:35:39 »

:al: :al: :al: а на какой документ опираться тогда? где это прописано?

ведь согласно 81-фз получается что матерям, уволенным в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет и не получающим пособие по безработице Пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет C 1 января 2010 года: по уходу за первым ребенком – 2 060,41; за 2-м и последующими детьми – 4 120,82 в месяц.
т.е. по минимуму всё же, а не 40% от среднего......
 :al:

В соответствии со ст.ст.13 и 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #24 : 21 Июнь 2010, 18:28:35 »

В соответствии со ст.ст.13 и 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

 :ax:
перечитала liza_liza внимательно))))  :ah: :bf:
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

KSUNDRA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #25 : 03 Август 2010, 18:15:05 »

Добрый день!  Подскажите пожалуйста по поводу выплат, которые предприятие обязано сделать при увольнении по ликвидации сотрудницы уже находящейстя в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Насколько я знаю, они обязаны выплатить мне 2 средних оклада в качестве компенсации и не отгулянные отпускные. Буду очень-очень признательна если еще подскажете на какую статью закона сослаться. Спасибо огромное заранее.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #26 : 05 Август 2010, 13:58:26 »

Добрый день!  Подскажите пожалуйста по поводу выплат, которые предприятие обязано сделать при увольнении по ликвидации сотрудницы уже находящейстя в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Насколько я знаю, они обязаны выплатить мне 2 средних оклада в качестве компенсации и не отгулянные отпускные. Буду очень-очень признательна если еще подскажете на какую статью закона сослаться. Спасибо огромное заранее.
Я уже отвечала на подобный вопрос: 8 пост в этой же темке
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #27 : 29 Август 2010, 02:16:38 »

Здравствуйте! Меня увольняют в связи с ликвидацией фирмы, остальных же сотрудников принимают в другое юр. лицо (через увольнение), возможно ли доказать что мое увольнение не законно? И на какой стадии должна быть ликвидация орган-ии чтобы увольнять сотрудников, дело в том, что мне не хватает порядка 60-ть дней до расчета ежемесечного пособия на ребенка, чтобы и потом я могла получать 40 % от з/п. Возможно ли как то отсрочить увольнение, если да то как? Заранее спасибо.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #28 : 30 Август 2010, 12:52:07 »

Здравствуйте! Меня увольняют в связи с ликвидацией фирмы, остальных же сотрудников принимают в другое юр. лицо (через увольнение), возможно ли доказать что мое увольнение не законно? И на какой стадии должна быть ликвидация орган-ии чтобы увольнять сотрудников, дело в том, что мне не хватает порядка 60-ть дней до расчета ежемесечного пособия на ребенка, чтобы и потом я могла получать 40 % от з/п. Возможно ли как то отсрочить увольнение, если да то как? Заранее спасибо.
Есть  варианта дотянуть до даты "Х":
1. договориться с работодателем
2. уйти на больничный, поскольку ликвидировать можно только работающего человека. А пока ВЫ на больничном уволить по ликвидации возможности не будет.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #29 : 31 Август 2010, 18:14:29 »

Есть  варианта дотянуть до даты "Х":
1. договориться с работодателем
2. уйти на больничный, поскольку ликвидировать можно только работающего человека. А пока ВЫ на больничном уволить по ликвидации возможности не будет.

Спасибо за ответ, но я думала, что в связи с ликвидацией могут уволить и во время больничного. Ведь ликвидируют фирму и это не сокращение. Я не права?
Записан