Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ликвидация фирмы  (Прочитано 27343 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2010, 23:42:29 »

Здравствуйте! Моя подруга в декрете получает 4000, когда работала оклад 10 000 был, фирму ликвидируют через 2 месяца, какие выплаты ей полагаются?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2010, 18:44:34 »

Здравствуйте! Моя подруга в декрете получает 4000, когда работала оклад 10 000 был, фирму ликвидируют через 2 месяца, какие выплаты ей полагаются?
Отвечала страницей ранее
В соответствии со ст.ст.13 и 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" если девушку уволили в связи с ликвидацией во время беременности или отпуска по БиР, то она имеет право на получение пособия по уходу за ребенком, но в минимальном размере.  :bh: :bh: :bh: :bh: Правда тогда не понятно для чего законодатель выделяет этот случай в особенный, ведь право на минимальное пособие имеют все, в т.ч. уволенные по собственному желанию и неработающие  :al: :al: :al: :al: :al:

А вот если девушку уволили в связи с ликвидацией во время уже нахождения отпуска по уходу за ребенком, то в этом случае пособие ей сохраняется в полном объеме, то есть 40% от ее среднемесячного дохода.
:ad:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2010, 13:46:58 »

Здравствуйте. У меня такая ситуация.13 лет назад родила и соответственно ушла в декретный отпуск.На работу обратно не вернулась.Книжка осталась на работе и была якобы утеряна(так было мне сказано)Все годы работала без трудовой.И тут недавно позвонила бухгалтер с той фирмы,мол гдето в шкафу случайно нашли мою трудовую.Поехала ,забрала.Но там только запись о приеме меня на работу,а записи об увольнении с печатью нет.И самой печати у них нет,так как фирма вместе со всем была продана еще 4 года назад.Дали телефон нового места обитания этой фирмы и адрес.Но там ее тоже уже нет около года.Не знаю ,где искать концы.Нужно поставить печать с увольнением.А где ее искать и существует ли сейчас эта фирма,не знаю.Может Вы подскажете,куда мне обратиться-в пенсионный фонд(отчисления должны быть ,пока я была в декрете),в налоговую или еще куда?Даже не знаю ,с чего начать.Там 2 года работы плюс декрет.И обучение 6 лет в институте(сейчас не входит в стаж,а дальше...)
Лучше всего для Вас собрать со всех мест работы справки с указанием реквизитов приказов, должностей и всех переводов, и по настоящему месту работы оформить дубликат ТК.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2010, 18:44:49 »

Спасибо за ответ.Место работы было одно(то,кот. записано в трудовой).Меня никто не переводил.И приказа об увольнении нет(так мне сказали).т е.,формально я еще там.А где там?Фирмы возможно не существует.Где я могу об этом узнать?И справку брать негде.(на ней же тоже печать должна стоять,которой нет)А просто без печати-не проблема(но будет ли это документом)
Информацию о юр. лицах дает налоговая. Можно у них запросить о существовании Вашей фирмы и о реорганизациях. Если она уже действительно не существует, то сведения можно запросить в гос. архиве, куда сдаются все документы длительного хранения. А если существует, то обратиться к правопреемнику.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2010, 18:59:16 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при ликвидации фирмы, можно ли получать далее пособие (кот.40% от зарплаты) через работу мужа?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #35 : 09 Октябрь 2010, 19:17:02 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при ликвидации фирмы, можно ли получать далее пособие (кот.40% от зарплаты) через работу мужа?
Да, можно. Но тогда он должен уйти сам в декрет.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Hoshik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Ира, сыночек Артёмочка
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2010, 19:26:54 »

Добрый день. Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, фирму ликвидируют. С выплатами все более-менее понятно, а вот стаж прекратится или будет считаться, что я до полутора лет работала?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2010, 19:33:26 »

Добрый день. Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, фирму ликвидируют. С выплатами все более-менее понятно, а вот стаж прекратится или будет считаться, что я до полутора лет работала?
Стаж, конечно, прекратится, если Вы только не встанете на учет в центр занятости. Но тогда Вам придется выходить на работу...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Hoshik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Ира, сыночек Артёмочка
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2010, 19:38:02 »

Стаж, конечно, прекратится, если Вы только не встанете на учет в центр занятости. Но тогда Вам придется выходить на работу...

и получается для пенсии все годы работы коту под хвост? С новым выходом на работу после полутора лет все заново начнет считаться?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2010, 19:52:13 »

и получается для пенсии все годы работы коту под хвост? С новым выходом на работу после полутора лет все заново начнет считаться?
Ни в коем случае!!! Потому что сейчас считается общий страховой стаж, а не непрерывный, как было раньше....
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Hoshik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Ира, сыночек Артёмочка
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2010, 20:03:56 »

Фух..Ольга, спасибо огромное за разъяснения!
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2010, 23:14:39 »

Фух..Ольга, спасибо огромное за разъяснения!

Ольга,спасибо за ответы.

Девочки, спасибо большое за обратную связь, благодарности и за просто человеческое "СПАСИБО"  :ax: :ax: :ax: Это всегда оч. приятно...  :ah:
Всегда рада вам помочь!!!!!  :hi!: :hi!: :hi!: :hi!: :hi!: :hi!:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Петрушка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2010, 16:10:06 »

Здравствуйте! Ольга, подскажите пожалуйста, я в декрете, фирма существует до конца месяца, я еще там не появлялась, не могу туда с ребенком никак, трудовая там, деньги мне никто еще не выплатил расчетные! А если она закроется, деньги мне не выплатит, могу ли я потом куда обратиться? Ведь чтобы он закрылся я же должна расписаться и за трудовую и за денежки!
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2010, 14:49:16 »

Здравствуйте! Ольга, подскажите пожалуйста, я в декрете, фирма существует до конца месяца, я еще там не появлялась, не могу туда с ребенком никак, трудовая там, деньги мне никто еще не выплатил расчетные! А если она закроется, деньги мне не выплатит, могу ли я потом куда обратиться? Ведь чтобы он закрылся я же должна расписаться и за трудовую и за денежки!
А Вас каким-нить образом уведомляли о ликвидации? Приказы высылали или еще как-нить?
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Петрушка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2010, 16:55:51 »

А Вас каким-нить образом уведомляли о ликвидации? Приказы высылали или еще как-нить?

 Да, по телефону
Записан