Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ликвидация фирмы  (Прочитано 27339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2010, 07:39:55 »

Да, по телефону
Это не  предупреждение о ликвидации!!!!!  :aq: :aq: :aq: :aq: Они должны были взять Вашу подпись!!!! Или хотя бы заказное с уведомлением отправить на этот счет!!!!! Они не соблюли всю процедуру, поэтому можно и повинить из них веревки...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Петрушка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2010, 09:23:05 »

Это не  предупреждение о ликвидации!!!!!  :aq: :aq: :aq: :aq: Они должны были взять Вашу подпись!!!! Или хотя бы заказное с уведомлением отправить на этот счет!!!!! Они не соблюли всю процедуру, поэтому можно и повинить из них веревки...

Спасибо, Ольга!!!!  :ax: Я вот в офисе я была, подписала их уведомление о том что фирма ликвидируется, а теперь смогу ли я вдруг не выплаты моих расчетных, им что то предьявить????? А то мало ли закроют в конце месяца, а деньги не отдадут, директор обещает в конце месяца, сейчас типа ему должны деньги, поэтому не может! :aq: :aq: :aq: :bb: :bb: :bb:
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #47 : 20 Ноябрь 2010, 21:55:45 »

Спасибо, Ольга!!!!  :ax: Я вот в офисе я была, подписала их уведомление о том что фирма ликвидируется, а теперь смогу ли я вдруг не выплаты моих расчетных, им что то предьявить????? А то мало ли закроют в конце месяца, а деньги не отдадут, директор обещает в конце месяца, сейчас типа ему должны деньги, поэтому не может! :aq: :aq: :aq: :bb: :bb: :bb:
Если они ликвидируются, а деньги Вы так и не получите, то спрашивать уже не с кого будет  :bh: :bh: :bh: :bh: Поэтому Ваша единственная тактика сейчас - надоедать директору с выплатами
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Hoshik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Ира, сыночек Артёмочка
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2010, 11:35:50 »

Добрый день! У меня такая ситуация: собирались ликвидировать фирму, потом зажали всем выплаты и вынудили всех сотрудников уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон. В фирме фактически остались только директор и я, так как в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет. Меня вообще ни о чем не предупреждали, директор на связь не выходит, с адреса фирма съехала. Все узнаю от бывших сотрудников. Знаю, что трудовую мою отправили в Москву, так как компнаия была филиалом московской фирмы, но отдельным юр. лицом в Ростове. Вопросы такие: обязан ли директор начислять мне мое пособие, если на счетах денег нет? (его же ФСС возмещает)??? Могут ли фирму продать в другой регион вместе со мной и сохранится ли при этом мое пособие? Ведь не может же фирма существовать вечно с голыми счетами...
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #49 : 28 Ноябрь 2010, 00:32:28 »

Добрый день! У меня такая ситуация: собирались ликвидировать фирму, потом зажали всем выплаты и вынудили всех сотрудников уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон. В фирме фактически остались только директор и я, так как в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет. Меня вообще ни о чем не предупреждали, директор на связь не выходит, с адреса фирма съехала. Все узнаю от бывших сотрудников. Знаю, что трудовую мою отправили в Москву, так как компнаия была филиалом московской фирмы, но отдельным юр. лицом в Ростове. Вопросы такие: обязан ли директор начислять мне мое пособие, если на счетах денег нет? (его же ФСС возмещает)??? Могут ли фирму продать в другой регион вместе со мной и сохранится ли при этом мое пособие? Ведь не может же фирма существовать вечно с голыми счетами...
Ситуация у Вас не айс...
Если ТК отправили в Москву, значит фирма все-таки была филиалом.
Пособия по-прежнему должны начисляться в полном размере. Но вот как это должно быть технически - подсказать не могу. А кроме того, если ТК в Москве, то и пособия должны быть оттуда.
Фирму продать могут и не только с декретными сотрудниками, но и с работающими людьми. Обычная практика жизни и бизнеса...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Hoshik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Ира, сыночек Артёмочка
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #50 : 03 Декабрь 2010, 12:24:02 »

Ситуация у Вас не айс...
Если ТК отправили в Москву, значит фирма все-таки была филиалом.
Пособия по-прежнему должны начисляться в полном размере. Но вот как это должно быть технически - подсказать не могу. А кроме того, если ТК в Москве, то и пособия должны быть оттуда.
Фирму продать могут и не только с декретными сотрудниками, но и с работающими людьми. Обычная практика жизни и бизнеса...

Спасибо, Ольга. А еще такой вопрос: при реорганизации фирмы или смене собственника(продаже), при смене юридического и фактического адреса организации меня должны как-то уведомлять? или работодатель не обязан это делать, а я, думая, что работаю в Ростове, могу на самом деле работать в каком-нибудь Ухрюпинске? или работник сам должен узнавать о фирме, в которой он работает через налоговую?
Записан

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2010, 18:13:45 »

Здравствуйте, Ольга! Подскажите, пожалуйста, фирма ликвидировалась, взяла с работы приказ, справку о том, до какого числа получала пособие до 1,5 лет. Какие еще нужно донести документы в собес? Звонила им, они сказали, приносите все что есть, а мне нужно ехать в другой город, поэтому хочется все документы разом собрать, т.к. и так с мелким придется ехать на автобусе оформлять, а сейчас погода так и хлещет. Нужно ли какая та справка о том сколько я получала с работы (40% от з/п). как они узнают, сколько мне платили.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2010, 13:48:38 »

Здравствуйте, Ольга! Подскажите, пожалуйста, фирма ликвидировалась, взяла с работы приказ, справку о том, до какого числа получала пособие до 1,5 лет. Какие еще нужно донести документы в собес? Звонила им, они сказали, приносите все что есть, а мне нужно ехать в другой город, поэтому хочется все документы разом собрать, т.к. и так с мелким придется ехать на автобусе оформлять, а сейчас погода так и хлещет. Нужно ли какая та справка о том сколько я получала с работы (40% от з/п). как они узнают, сколько мне платили.

Перечень документов в органы соц. защиты для назначения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет
  1. Паспорта родителей (вид на жительство) и ксерокопии.
  2. Свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и ксерокопия.
  3. Свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущих детей и ксерокопии.   
  4.
  5. Трудовые  книжки и ксерокопии, в случае отсутствия трудовой книжки-  копия диплома  или аттестата.
  6. Справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице (для мамы).
  7. Справка с места работы (учебы, службы) другого родителя о том, что он (она) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия.
  8. Справка о неполучении пособия  из учреждения соц.защиты по месту жительства другого родителя в случае прописки в другом районе.
  9. Справка с места жительства о составе семьи (о совместном проживании  ребенка с родителями или опекуном).
  10. Ксерокопия счета (сберкнижки), открытого в любом отделении Сбербанка соответствующего района. Счет необходимо открывать в том районе, где будете оформлять пособие.


Это стандарт. набор документов для оформления пособия.


 Для Вас еще необходима справка 2-НДФЛ за период - год до ухода в декрет. И еще не лишней будет справка с места работы о размере и периоде выплаченных пособий по уходу за ребенком.


Думаю. что этого будет им предостаточно!!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

КузькинаMatь

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2010, 15:07:17 »

Добрый день, Ольга!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 10:00:36 от КузькинаMatь »
Записан

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #54 : 23 Декабрь 2010, 23:10:11 »

Ольга, спасибо вам за ответы! Справки уже взяла! Подскажите, мне оплатили до 30 сентября, мне выплатят за октябрь, ноябрь, декабрь пособие до 1,5 лет, если я вот только в конце декабря оформлю?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #55 : 27 Декабрь 2010, 07:37:35 »

Добрый день, Ольга! Ситуация такова:Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет, декретные, пособия ООО перечисляло мне до 1,5л, исходя из офиц.зар.платы в 7тыс.,НО
в ПФР-вдруг выясняю, что никаких перечислений от ООО в 2008-2009г. не было(т.е. зар.плату они офиц. не проводили - я так понимаю), компенсационную выплату в 50рэ - не выплачивают, но очень просят уволиться по собственному желанию(якобы юр.адрес измениться на адрес в Сибирском округе..и мол тогда отправим туда ТрудовуюК-а там ищи свищи...в мои планы увольнение сейчас не входит...Хотелось бы услышать мнение профессионала.
я бы не увольнялась. ТК все равно в шредер не выбросят, и даже из Сибири дойдет по почте. А насчет выплат в ПФР - обратитесь с заявлением в ПФР, а они уже должны будут взыскать через суд. А деньги в 50 р - выплачивать обязаны. Скажите, что пойдете в суд, и фирма компенсирует Вам еще и адвоката и госпошлину. Потеряют гораздо больше!!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #56 : 27 Декабрь 2010, 07:40:46 »

Ольга, спасибо вам за ответы! Справки уже взяла! Подскажите, мне оплатили до 30 сентября, мне выплатят за октябрь, ноябрь, декабрь пособие до 1,5 лет, если я вот только в конце декабря оформлю?
Да, должны пересчет сделать и начислить. Молочка платится с момента подачи документов
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

КузькинаMatь

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #57 : 27 Декабрь 2010, 10:42:52 »

я бы не увольнялась. ТК все равно в шредер не выбросят, и даже из Сибири дойдет по почте. А насчет выплат в ПФР - обратитесь с заявлением в ПФР, а они уже должны будут взыскать через суд. А деньги в 50 р - выплачивать обязаны. Скажите, что пойдете в суд, и фирма компенсирует Вам еще и адвоката и госпошлину. Потеряют гораздо больше!!!!

Огромное СПАСИБО! :aha:
Записан

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #58 : 28 Декабрь 2010, 01:36:58 »

Здравствуйте Ольга. меня все таки уволили в связи с ликвидацией во время БиР и теперь согласно закону о соц. защите меня приравняли к безработным и пособие по уходу за ребенком будет 2000 рублей. Как вы считаете, если обратится в конституционный суд, есть ли вероятность оспорить данный пункт? ведь я до последнего работала и платила налоги, так же как и те кто успел выйти в отпуск по уходу за ребенком и такое разграничение является нарушением моих прав.
Записан

Irin83

  • Меня зовут Ира, всем привет :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #59 : 01 Январь 2011, 21:35:19 »

1) подскажите в какой суд обращаться если:

не выплатили пособия по БиР (фирма только собирается ликвидироваться)  (в трудинспекции безрезультатно)

2) кто может помочь в правильном составлении искового заявления?
Записан