Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ликвидация фирмы  (Прочитано 27341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксанчик10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #60 : 04 Январь 2011, 13:05:13 »

Здравствуйте, Ольга! Наша организация (юрлицо госуучреждение) была ликвидирована 31 декабря 2010 года. С 1 января всех нас приняла под крыло другая организация (ОАО) в тех же должностях. Мне в декрет в начале мая. Как мне начислят пособия по родам: за четыре месяца 2011 года? Это сколько в рублях? Прошлые годы в другой организации не в счёт? А по уходу за вторым ребёнком до полутора лет меньше, чем положенные 4300 не заплатят? :scratch:И ещё вопрос, ещё не вставала на учёт к врачу. Правда, что посещение гинеколога оплачивают на работе как средний заработок, что нужно только справку о посещении врача бухгалтерии принести. А то у нас вроде как высчитываются часы из отпуска, разве это верно? Заранее большое спасибо!
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #61 : 11 Январь 2011, 10:39:34 »

1) подскажите в какой суд обращаться если:

не выплатили пособия по БиР (фирма только собирается ликвидироваться)  (в трудинспекции безрезультатно)

2) кто может помочь в правильном составлении искового заявления?

1. Все трудовые споры подлежат рассмотрению в район. федер. суде.
2. Юрист или профессиональный адвокат (!)
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #62 : 10 Февраль 2011, 23:00:56 »

Добрый вечер, Ольга.
Вопрос такой : фирма собирается объявить о банкротстве, есть задолжности по ЗП. На что расчитывать сотрудникам фирмы: выплатят ли им ЗП и в какой срок обязаны это сделать ?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #63 : 11 Февраль 2011, 11:57:35 »

Добрый вечер, Ольга.
Вопрос такой : фирма собирается объявить о банкротстве, есть задолжности по ЗП. На что расчитывать сотрудникам фирмы: выплатят ли им ЗП и в какой срок обязаны это сделать ?
Как я могу сказать Вам выплатит ли предприятие-банкрот з/п своим сотрудникам?????  :al: :al: :al: Да еще и сроки обозначить?????   :al:
По закону обязано это сделать, но опять-таки при наличии денег. А если это банкрот, то откуда деньги?
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #64 : 11 Февраль 2011, 18:09:13 »

Добрый вечер, Ольга.
Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась.
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В июле пойду в отпуск по БИР.
Моя организация в которой я работаю находится в стадии банкротства, а может уже и ликвидации.
1.Если меня уволят в связи с ликвидацией предприятия до моего ухода в отпуск по БИР, то я не получу никакого пособия по этому больничному, правильно я понимаю?
2. Если уволят во время этого отпуска, мне будет выплачивать пособие соцзащита? И в каком размере?
Записан

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #65 : 08 Март 2011, 01:17:04 »

Ольга, подскажите пожалуйста, ликвидация фирмы и временное приостановление деятельности - это одно и тоже? Я в отпуске по уходу до 1,5 лет. Сказали, что фирма временно приостанавливает деятельность, все имущество фирмы распродается. Сотрудникам предложили за компенсацию неиспользованного отпуска уволиться по собственному желанию, сказав, если будут жаловаться в структуры, то обанкротят фирму. Как вы думаете:
1) Стоит ли мне требовать увольнения по соглашению сторон с выплатой "отходных" за 2 мес. в размере средней з\п?
2) Сохраняется ли за мной непрерывный стаж работы в течении года после увольнения по соглашению, если данный факт прописан в трудовой книжке?
3) Могу ли я встать на учет в центр занятости по достижении ребенком 1,5 лет, чтобы получать в течении года какие-то % от своего прежнего среднего заработка? И как это будет выглядеть? :al:
4) Как я поняла, в моем случае мне не стоит требовать от фирмы компенсацию разницы выплат пособия по уходу до 1,5 лет, т.к. собес так же будет платить 40% от з\п!?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #66 : 09 Март 2011, 22:45:34 »

Ольга, подскажите пожалуйста, ликвидация фирмы и временное приостановление деятельности - это одно и тоже? Я в отпуске по уходу до 1,5 лет. Сказали, что фирма временно приостанавливает деятельность, все имущество фирмы распродается. Сотрудникам предложили за компенсацию неиспользованного отпуска уволиться по собственному желанию, сказав, если будут жаловаться в структуры, то обанкротят фирму. Как вы думаете:
1) Стоит ли мне требовать увольнения по соглашению сторон с выплатой "отходных" за 2 мес. в размере средней з\п?
2) Сохраняется ли за мной непрерывный стаж работы в течении года после увольнения по соглашению, если данный факт прописан в трудовой книжке?
3) Могу ли я встать на учет в центр занятости по достижении ребенком 1,5 лет, чтобы получать в течении года какие-то % от своего прежнего среднего заработка? И как это будет выглядеть? :al:
4) Как я поняла, в моем случае мне не стоит требовать от фирмы компенсацию разницы выплат пособия по уходу до 1,5 лет, т.к. собес так же будет платить 40% от з\п!?
ликвидация фирмы и временное приостановление деятельности - совершенно разные понятия и правовые последствия тем более!!!
1. Пока Вы в декрете даже по закону не положены выплаты выходного пособия за 2 месяца. Поэтому и требовать это немного не обосновано
2. Непрерывный стаж после увольнения не сохраняется. И этот факт в трудовой книжке никогда не прописывается
3. В центр занятости Вы не встанете, поскольку будете стоят на учете в соц. страхе и получать пособие по уходу за ребенком. Тут или или... А если Вы все-таки встанете на учет в центр занятности, то Вам будут искать работу.
4. Ну Вы и придумали!!! Компенсацию разницы выплат пособия!!! При увольнении по сокращению Вам работодатель обязан выплатить только 1 среднемесячный доход. А в соц. страхе Вы будете получать тоже пособие
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #67 : 09 Март 2011, 23:10:37 »

Ольга, большое спасибо за ответ!!! :ax:
Записан

Valusic

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #68 : 10 Апрель 2011, 00:15:06 »

Ольга, здравствуйте, очень нужен ваш совет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, недавно мне позвонили и сказали, что на фирме произошла реорганизация и мне нужно написать заявление по собственному желанию. Расчетные мне уже выплатили, мое заявление только формальность, но я боюсь, если я сейчас напишу по собственному желанию меня в штат в новую фирму не примут. Как мне поступить в этой ситуации, как подстраховаться?
И еще пособие до 16 лет 50 руб мне не платят, я интерисовалась у нашего бухгалтера, она округлила глаза и сказала, что ничего не знает. Это пособие оформляют на фирме или в собесе?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #69 : 10 Апрель 2011, 12:46:24 »

Ольга, здравствуйте, очень нужен ваш совет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, недавно мне позвонили и сказали, что на фирме произошла реорганизация и мне нужно написать заявление по собственному желанию. Расчетные мне уже выплатили, мое заявление только формальность, но я боюсь, если я сейчас напишу по собственному желанию меня в штат в новую фирму не примут. Как мне поступить в этой ситуации, как подстраховаться?
И еще пособие до 16 лет 50 руб мне не платят, я интерисовалась у нашего бухгалтера, она округлила глаза и сказала, что ничего не знает. Это пособие оформляют на фирме или в собесе?
писать ничего не надо, иначе Вас оставят за бортом.  :aq: Документов на прием Вам же не предложили оформить?  :wallbash:
Это пособие оформляется и выплачивается у работодателя, если девушка работает.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Valusic

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация фирмы
« Ответ #70 : 13 Апрель 2011, 10:05:15 »

писать ничего не надо, иначе Вас оставят за бортом.  :aq: Документов на прием Вам же не предложили оформить?  :wallbash:
Это пособие оформляется и выплачивается у работодателя, если девушка работает.
спасибо, большое.
Записан